今日節目表
10-13 (五)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   斯特拉的魔法
00:30   斯特拉的魔法
01:00   地獄少女 宵伽
01:30   地獄少女 宵伽
02:00   黃金拼圖
02:30   黃金拼圖
03:00   斯特拉的魔法
03:30   斯特拉的魔法
04:00   黃金拼圖
04:30   黃金拼圖
05:00   BLEACH 死神 VI
05:30   BLEACH 死神 VI
06:00   黃金拼圖
06:30   黃金拼圖
07:00   斯特拉的魔法
07:30   斯特拉的魔法
08:00   BLEACH 死神 VI
08:30   BLEACH 死神 VI
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   黃金拼圖
10:30   黃金拼圖
11:00   斯特拉的魔法
11:30   斯特拉的魔法
12:00   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍
12:30   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VI
14:30   BLEACH 死神 VI
15:00   斯特拉的魔法
15:30   斯特拉的魔法
16:00   黃金拼圖
16:30   黃金拼圖
17:00   金田一少年事件簿
17:30   金田一少年事件簿
18:00   BLEACH 死神 VI
18:30   BLEACH 死神 VI
19:00   金田一少年事件簿
19:30   金田一少年事件簿
20:00   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍
20:30   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍
21:00   地獄少女 宵伽
21:30   地獄少女 宵伽
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍
23:30   JOJO的奇妙冒險: 星塵遠征軍

       東森幼幼台
時間 片名
23:30   我們這一家宅急便
00:30   可愛巧虎島 (S10)
01:00   就是要PLAY (S2)
01:30   料理甜甜圈 (S7)
02:00   i運動 (S2)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO小狀元
03:30   YOYO點點名 (S16)
04:00   料理甜甜圈 (S6)
04:30   Diego (S4)
05:00   Dora (S8)
05:30   創意大發現 (S7)
06:00   料理甜甜圈 (S7)
06:30   i運動 (S2)
07:00   好奇鼠迪迪
07:30   咪咪羊上學趣 (S1)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神
09:00   麗莎和卡斯柏
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   粉紅豬小妹 (S6)
10:15   PJ MASKS
10:30   炫風騎士全面進化
11:00   迷你特工T-BUSTER
11:30   PAPA DOG
12:30   皮巴弟先生與薛曼的時光冒險
14:15   我們這一家宅急便
15:00   假面騎士鎧武
15:30   烈車戰隊
16:00   機器戰士TOBOT (S4)
16:30   Poli波力 (S2)
16:45   Super Wings (S2)
17:00   YOYO嘻遊記 (S15)
17:30   LINE TOWN麻吉樂園
18:00   超級總動員第十三季
18:45   粉紅豬小妹 (S6)
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   PAPA DOG
20:00   鼠來寶2
21:45   我們這一家宅急便
23:30   炫風騎士全面進化

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   天才學園 27
00:25   天才學園 28
00:50   小查與寇弟的頂級生活 53
01:15   音樂情人夢 53
02:00   七寶 5
02:30   七寶 6
03:00   飛哥與小佛 90
03:30   飛哥與小佛 91
04:00   公主闖天關 21
04:30   公主闖天關 22
05:00   艾蓮娜公主 10
05:30   艾蓮娜公主 11
06:00   Penn Zero:太空英雄 10
06:25   霹靂小旋風 25
06:48   霹靂小旋風 26
07:12   星際寶貝:神奇大冒險 60
07:35   星際寶貝:神奇大冒險 61
08:00   小獅王守護隊 28
08:25   小醫師大玩偶 70
08:48   小醫師大玩偶 71
09:12   亨利小怪獸 27
09:35   蒂蒂與小熊 5
10:00   米奇妙妙車隊 7
10:25   艾蓮娜公主 7
10:50   西部警長凱莉 70
11:00   小熊維尼與跳跳虎 59
11:20   小熊維尼與跳跳虎 27
11:35   小公主蘇菲亞 61
12:00   米奇妙妙屋 66
12:30   米奇妙妙屋 67
13:00   小美人魚 4
13:25   米奇歡笑多 55
13:30   星際寶貝 27
13:53   星際寶貝 28
14:15   小布與偉仔 27
14:38   小布與偉仔 28
15:00   Penn Zero:太空英雄 10
15:25   霹靂小旋風 25
15:48   霹靂小旋風 26
16:12   星際寶貝:神奇大冒險 60
16:35   星際寶貝:神奇大冒險 61
17:00   七寶 6
17:30   七寶 7
18:00   魔髮奇緣 3
18:30   Penn Zero:太空英雄 28
19:00   米羅的莫非命運 2
19:15   米羅的莫非命運 12
19:30   玩具總動員3 1
21:00   飛哥與小佛 79
21:30   星際大戰:反抗軍起義 8
22:00   星際大戰:反抗軍起義 9
22:30   女巫一族4: 魔法之鑰 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道