今日節目表
11-05 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   東京闇鴉
00:30   東京闇鴉
01:00   BANG DREAM!
01:30   BANG DREAM!
02:00   魔王勇者
02:30   魔王勇者
03:00   東京闇鴉
03:30   東京闇鴉
04:00   魔王勇者
04:30   魔王勇者
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   魔王勇者
06:30   魔王勇者
07:00   東京闇鴉
07:30   東京闇鴉
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   BANG DREAM!
10:30   BANG DREAM!
11:00   東京闇鴉
11:30   東京闇鴉
12:00   七大罪
12:30   七大罪
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   BANG DREAM!
15:30   BANG DREAM!
16:00   魔王勇者
16:30   魔王勇者
17:00   七大罪
17:30   七大罪
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   悠久持有者!
19:30   悠久持有者!
20:00   七大罪
20:30   七大罪
21:00   BANG DREAM!
21:30   BANG DREAM!
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   七大罪
23:30   七大罪

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   超級總動員第十三季
00:45   粉紅豬小妹 (S6)
01:00   YOYO嘻遊記 (S15)
01:30   料理甜甜圈 (S7)
02:00   好好玩自然 (S2)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   超級總動員第十三季
03:45   粉紅豬小妹 (S6)
04:00   原來如此
04:30   科學偵探團
05:00   好奇鼠迪迪
05:30   汪汪隊立大功 (S2)
06:00   料理甜甜圈 (S7)
06:30   好好玩自然 (S2)
07:00   好奇鼠迪迪
07:30   咪咪羊上學趣 (S2)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   炫風騎士全面進化
09:00   彩虹小馬 (S7)
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   就是要PLAY (S2)
10:30   動物來了-史前大冒險
10:50   憤怒鳥Stella
11:00   妖怪手錶 (S3)
11:30   妖怪手錶劇場版-閻魔大王與五個故事喵
13:30   我們這一家宅急便
15:00   彩虹小馬友誼競賽
16:30   Poli波力 (S2)
16:45   Super Wings (S2)
17:00   超級總動員第十三季
17:45   粉紅豬小妹 (S4)
18:00   戰鬥陀螺爆烈世代-神
18:30   海綿寶寶
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   PAPA DOG
20:00   我們這一家宅急便
21:30   彩虹小馬友誼競賽
23:00   海綿寶寶
23:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   麻辣女孩 1
00:23   麻辣女孩 2
00:45   變身國王上學記 1
01:00   忍者好小子 19
01:30   忍者好小子 20
02:00   星際寶貝 63
02:23   星際寶貝 64
02:45   替身計畫 12
03:08   替身計畫 13
03:30   米羅的莫非命運 9
03:43   米羅的莫非命運 10
03:55   飛哥與小佛 57
04:18   飛哥與小佛 116
04:30   七寶 25
05:00   艾蓮娜公主 16
05:30   魔髮奇緣 7
06:00   星際寶貝 64
06:23   星際寶貝 65
06:45   替身計畫 13
07:08   替身計畫 14
07:30   西部警長凱莉 1
08:00   艾蓮娜公主 8
08:30   汪汪一對寶 2
09:00   米奇妙妙車隊 10
09:25   米奇妙妙車隊 11
09:50   米妮歡樂屋 39
10:00   科學怪犬 1
11:30   飛哥與小佛 28
12:00   魔髮奇緣 6
12:30   艾蓮娜公主 12
13:00   Penn Zero:太空英雄 31
13:30   小美人魚 1
15:00   飛哥與小佛 29
15:30   星際寶貝 64
15:53   星際寶貝 65
16:15   替身計畫 13
16:38   替身計畫 14
17:00   艾蓮娜公主 10
17:25   飛哥與小佛 58
17:48   飛哥與小佛 117
18:00   救難小英雄 1
19:30   雷霆戰狗 1
21:00   飛哥與小佛 88
21:30   忍者好小子 35
22:00   忍者好小子 36
22:30   亂髮日記 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道