今日節目表
11-11 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   東京闇鴉
00:30   東京闇鴉
01:00   歡迎來到實力至上主義的教室
01:30   歡迎來到實力至上主義的教室
02:00   魔王勇者
02:30   魔王勇者
03:00   東京闇鴉
03:30   東京闇鴉
04:00   魔王勇者
04:30   魔王勇者
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   魔王勇者
06:30   魔王勇者
07:00   東京闇鴉
07:30   東京闇鴉
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   歡迎來到實力至上主義的教室
10:30   歡迎來到實力至上主義的教室
11:00   東京闇鴉
11:30   東京闇鴉
12:00   七大罪
12:30   七大罪
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   歡迎來到實力至上主義的教室
15:30   歡迎來到實力至上主義的教室
16:00   魔王勇者
16:30   魔王勇者
17:00   七大罪
17:30   七大罪
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   金田一少年事件簿
19:30   金田一少年事件簿
20:00   七大罪
20:30   七大罪
21:00   歡迎來到實力至上主義的教室
21:30   歡迎來到實力至上主義的教室
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   七大罪
23:30   七大罪

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   Dora (S7)
00:30   可愛巧虎島 (S10)
01:00   就是要PLAY (S2)
01:30   大頭小狀元
02:00   好好玩自然 (S3)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   原來如此
04:00   阿奇幼幼園
04:15   奇奇冒險日記
04:30   動物來了-野外探險趣
04:50   憤怒鳥與小小豬
05:00   Dora (S2)
05:30   創意大發現環遊世界篇
06:00   大頭小狀元
06:30   好好玩自然 (S3)
07:00   好奇鼠迪迪
07:30   咪咪羊上學趣 (S2)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神
09:00   粉紅豬小妹 (S6)
09:15   Ben & Holly
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   PJ MASKS
10:30   炫風騎士全面進化
11:00   迷你特工T-BUSTER
11:30   PAPA DOG
12:30   我們這一家宅急便
14:00   恐龍來了
15:00   假面騎士鎧武
15:30   烈車戰隊
16:00   迷你特工T-BUSTER
16:30   Poli波力 (S2)
16:45   Super Wings (S2)
17:00   YOYO嘻遊記 (S15)
17:30   櫻桃小丸子 HD
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   PAPA DOG
20:00   馬達加斯加3:歐洲大圍捕
22:00   我們這一家宅急便
23:30   炫風騎士全面進化

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   天才學園 50
00:25   天才學園 51
00:50   小查與寇弟的頂級生活 74
01:15   音樂情人夢 74
02:00   七寶 22
02:30   七寶 23
03:00   魔髮奇緣 7
03:30   Penn Zero:太空英雄 32
04:00   米羅的莫非命運 6
04:15   米羅的莫非命運 16
04:30   賈方復仇記 1
06:00   星際寶貝 65
06:23   星際寶貝 1
06:45   替身計畫 14
07:08   替身計畫 15
07:30   萬能阿曼 68
07:53   萬能阿曼 69
08:15   萬能阿曼 2
08:30   汪汪一對寶 2
09:00   小公主蘇菲亞 89
09:30   小公主蘇菲亞 90
10:00   小美人魚 1
11:30   星銀島 1
13:00   飛哥與小佛 29
13:30   麻辣女孩 3
13:53   麻辣女孩 4
14:15   變身國王上學記 2
14:30   忍者好小子 21
15:00   忍者好小子 22
15:30   星際寶貝 65
15:53   星際寶貝 1
16:15   替身計畫 14
16:38   替身計畫 15
17:00   米羅的莫非命運 11
17:13   米羅的莫非命運 12
17:25   飛哥與小佛 59
17:48   飛哥與小佛 118
18:00   七寶 26
18:30   艾蓮娜公主 17
19:00   魔髮奇緣 8
19:30   小美人魚2:重返大海 1
21:00   飛哥與小佛 90
21:30   忍者好小子 37
22:00   忍者好小子 38
22:30   艾慕莊園 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道