今日節目表
11-12 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   東京闇鴉
00:30   東京闇鴉
01:00   歡迎來到實力至上主義的教室
01:30   歡迎來到實力至上主義的教室
02:00   魔王勇者
02:30   魔王勇者
03:00   東京闇鴉
03:30   東京闇鴉
04:00   魔王勇者
04:30   魔王勇者
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   魔王勇者
06:30   魔王勇者
07:00   東京闇鴉
07:30   東京闇鴉
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   歡迎來到實力至上主義的教室
10:30   歡迎來到實力至上主義的教室
11:00   東京闇鴉
11:30   東京闇鴉
12:00   七大罪
12:30   七大罪
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   歡迎來到實力至上主義的教室
15:30   歡迎來到實力至上主義的教室
16:00   魔王勇者
16:30   魔王勇者
17:00   七大罪
17:30   七大罪
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   悠久持有者!
19:30   悠久持有者!
20:00   七大罪
20:30   七大罪
21:00   歡迎來到實力至上主義的教室
21:30   歡迎來到實力至上主義的教室
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   七大罪
23:30   七大罪

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   YOYO嘻遊記 (S15)
00:30   PAPA DOG
01:30   大頭小狀元
02:00   好好玩自然 (S3)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   原來如此
04:00   科學偵探團
04:30   Poli波力 (S2)
04:45   Super Wings (S2)
05:00   好奇鼠迪迪
05:30   汪汪隊立大功 (S2)
06:00   大頭小狀元
06:30   好好玩自然 (S3)
07:00   好奇鼠迪迪
07:30   咪咪羊上學趣 (S2)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   炫風騎士全面進化
09:00   彩虹小馬 (S7)
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   就是要PLAY (S2)
10:30   櫻桃小丸子 HD
12:00   妖怪手錶 (S3)
12:30   馬達加斯加3:歐洲大圍捕
14:30   芭比之完美聖誕
16:00   我們這一家宅急便
17:00   超級總動員第十三季
17:45   粉紅豬小妹 (S4)
18:00   戰鬥陀螺爆烈世代-神
18:30   海綿寶寶
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   史瑞克2
21:15   我們這一家宅急便
23:00   海綿寶寶
23:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   麻辣女孩 3
00:23   麻辣女孩 4
00:45   變身國王上學記 2
01:00   忍者好小子 21
01:30   忍者好小子 22
02:00   星際寶貝 65
02:23   星際寶貝 1
02:45   替身計畫 14
03:08   替身計畫 15
03:30   米羅的莫非命運 11
03:43   米羅的莫非命運 12
03:55   飛哥與小佛 59
04:18   飛哥與小佛 118
04:30   七寶 26
05:00   艾蓮娜公主 17
05:30   魔髮奇緣 8
06:00   星際寶貝 1
06:23   星際寶貝 2
06:45   替身計畫 15
07:08   替身計畫 16
07:30   西部警長凱莉 2
08:00   艾蓮娜公主 9
08:30   汪汪一對寶 3
09:00   米奇妙妙車隊 11
09:25   米奇妙妙車隊 13
09:50   米妮歡樂屋 40
10:00   小美人魚2:重返大海 1
11:30   飛哥與小佛 29
12:00   魔髮奇緣 7
12:30   艾蓮娜公主 13
13:00   Penn Zero:太空英雄 32
13:30   雷霆戰狗 1
15:00   飛哥與小佛 30
15:30   星際寶貝 1
15:53   星際寶貝 2
16:15   替身計畫 15
16:38   替身計畫 16
17:00   艾蓮娜公主 11
17:25   飛哥與小佛 60
17:48   飛哥與小佛 119
18:00   科學怪犬 1
19:30   星銀島 1
21:00   飛哥與小佛 91
21:30   忍者好小子 39
22:00   忍者好小子 40
22:30   天才替身 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道