今日節目表
11-13 (一)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   東京闇鴉
00:30   東京闇鴉
01:00   歡迎來到實力至上主義的教室
01:30   歡迎來到實力至上主義的教室
02:00   魔王勇者
02:30   魔王勇者
03:00   東京闇鴉
03:30   東京闇鴉
04:00   魔王勇者
04:30   魔王勇者
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   魔王勇者
06:30   魔王勇者
07:00   東京闇鴉
07:30   東京闇鴉
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   歡迎來到實力至上主義的教室
10:30   歡迎來到實力至上主義的教室
11:00   東京闇鴉
11:30   東京闇鴉
12:00   七大罪
12:30   七大罪
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   歡迎來到實力至上主義的教室
15:30   歡迎來到實力至上主義的教室
16:00   魔王勇者
16:30   魔王勇者
17:00   七大罪
17:30   七大罪
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   金田一少年事件簿
19:30   金田一少年事件簿
20:00   七大罪
20:30   七大罪 聖戰的預兆
21:00   歡迎來到實力至上主義的教室
21:30   歡迎來到實力至上主義的教室
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   七大罪
23:30   七大罪 聖戰的預兆

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   就是要PLAY (S2)
00:30   超級總動員第十三季
01:15   粉紅豬小妹 (S4)
01:30   大頭小狀元
02:00   好好玩自然 (S3)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   就是要PLAY (S2)
04:00   超級總動員第十三季
04:45   粉紅豬小妹 (S4)
05:00   彩虹小馬 (S7)
05:30   汪汪隊立大功 (S2)
06:00   大頭小狀元
06:30   好好玩自然 (S3)
07:00   海底小縱隊
07:30   Dora (S2)
08:00   YOYO點點名 (S17)
08:15   阿奇幼幼園
08:30   Dora (S2)
09:00   MOUK 1環遊世界
09:30   粉紅豬小妹 (S5)
09:45   Ben & Holly
10:00   棉花小兔 (S3)
10:15   PJ MASKS
10:30   Poli波力
10:45   奇奇冒險日記
11:00   Super Wings (S2)
11:30   動物來了-野外探險趣
11:50   憤怒鳥與小小豬
12:00   櫻桃小丸子 HD
12:30   粉紅豬小妹 (S5)
13:00   Ben & Holly
13:30   YOYO點點名 (S17)
13:45   PJ MASKS
14:00   Dora (S1)
14:30   原來如此
15:00   料理甜甜圈 (S7)
15:30   Super Wings (S2)
16:00   Turning Mecard 魔車戰魂
16:30   可愛巧虎島 (S10)
17:00   YOYO點點名 (S17)
17:15   Poli波力
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
18:50   憤怒鳥與小小豬
19:00   Dora & Friends (S1)
19:30   Dora (S7)
20:00   可愛巧虎島 (S11)
20:30   粉紅豬小妹 (S5)
21:00   YOYO點點名 (S17)
21:15   Super Wings (S2)
21:30   櫻桃小丸子 HD
22:00   我們這一家
22:30   遊戲王ARC V II
23:30   粉紅豬小妹 (S5)

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   奇妙仙子:冬森林的秘密 1
01:30   飛哥與小佛 30
02:00   星際寶貝 1
02:23   星際寶貝 2
02:45   替身計畫 15
03:08   替身計畫 16
03:30   艾蓮娜公主 11
03:55   飛哥與小佛 60
04:18   飛哥與小佛 119
04:30   小美人魚2:重返大海 1
06:00   Penn Zero:太空英雄 1
06:25   霹靂小旋風 7
06:48   霹靂小旋風 8
07:10   星際寶貝:神奇大冒險 81
07:35   星際寶貝:神奇大冒險 1
08:00   小獅王守護隊 21
08:25   小醫師大玩偶 91
08:48   小醫師大玩偶 92
09:10   亨利小怪獸 48
09:35   蒂蒂與小熊 4
10:00   傑克與夢幻島海盜 70
10:25   明日小子麥爾斯 37
10:50   小醫師大玩偶 : 玩具醫院 177
11:00   小熊維尼與跳跳虎 15
11:22   小熊維尼與跳跳虎 61
11:35   小公主蘇菲亞 85
12:00   米奇妙妙屋 87
12:30   米奇妙妙屋 88
13:00   小美人魚 17
13:25   米奇歡笑多 19
13:30   星際寶貝 48
13:53   星際寶貝 49
14:15   小布與偉仔 9
14:38   小布與偉仔 10
15:00   Penn Zero:太空英雄 1
15:25   霹靂小旋風 7
15:48   霹靂小旋風 8
16:10   星際寶貝:神奇大冒險 81
16:35   星際寶貝:神奇大冒險 1
17:00   魔髮奇緣 4
17:30   米羅的莫非命運 5
17:45   米羅的莫非命運 15
18:00   飛哥與小佛 124
18:30   飛哥與小佛 125
19:00   公主闖天關 3
19:30   公主闖天關 4
20:00   小公主蘇菲亞 70
20:30   小公主蘇菲亞 71
21:00   杰克龍 10
21:23   杰克龍 11
21:45   魚樂圈 45
22:00   莉芙與小曼 24
22:30   蕾蕾看世界 19
23:00   我愛夏莉 69
23:30   我愛夏莉 70

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道