今日節目表
11-17 (五)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   混沌之子
00:30   混沌之子
01:00   歡迎來到實力至上主義的教室
01:30   歡迎來到實力至上主義的教室
02:00   夏洛特
02:30   夏洛特
03:00   混沌之子
03:30   混沌之子
04:00   夏洛特
04:30   夏洛特
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   夏洛特
06:30   夏洛特
07:00   混沌之子
07:30   混沌之子
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   歡迎來到實力至上主義的教室
10:30   歡迎來到實力至上主義的教室
11:00   混沌之子
11:30   混沌之子
12:00   七大罪 聖戰的預兆
12:30   七大罪 聖戰的預兆
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   歡迎來到實力至上主義的教室
15:30   歡迎來到實力至上主義的教室
16:00   夏洛特
16:30   夏洛特
17:00   七大罪 聖戰的預兆
17:30   七大罪 聖戰的預兆
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   金田一少年事件簿
19:30   金田一少年事件簿
20:00   七大罪 聖戰的預兆
20:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
21:00   歡迎來到實力至上主義的教室
21:30   歡迎來到實力至上主義的教室
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   七大罪 聖戰的預兆
23:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   Dora (S7)
00:30   可愛巧虎島 (S11)
01:00   YOYO點點名 (S17)
01:15   Super WIngs (S2)
01:30   大頭小狀元
02:00   好好玩自然 (S3)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   原來如此
04:00   阿奇幼幼園
04:15   奇奇冒險日記
04:30   動物來了-野外探險趣
04:50   憤怒鳥與小小豬
05:00   Dora (S1)
05:30   MOUK 1環遊世界
06:00   大頭小狀元
06:30   好好玩自然 (S3)
07:00   海底小縱隊
07:30   Dora (S2)
08:00   YOYO點點名 (S17)
08:15   阿奇幼幼園
08:30   Dora (S2)
09:00   MOUK 1環遊世界
09:30   粉紅豬小妹 (S5)
09:45   Ben & Holly
10:00   棉花小兔 (S3)
10:15   PJ MASKS
10:30   Poli波力
10:45   奇奇冒險日記
11:00   Super Wings (S2)
11:30   動物來了-野外探險趣
11:50   憤怒鳥與小小豬
12:00   櫻桃小丸子 HD
12:30   粉紅豬小妹 (S5)
13:00   Ben & Holly
13:30   YOYO點點名 (S17)
13:45   PJ MASKS
14:00   Dora (S1)
14:30   原來如此
15:00   料理甜甜圈 (S7)
15:30   Super Wings (S2)
16:00   Turning Mecard 魔車戰魂
16:30   可愛巧虎島 (S11)
17:00   就是要PLAY (S2)
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
18:50   憤怒鳥與小小豬
19:00   Dora & Friends (S1)
19:30   Dora (S7)
20:00   可愛巧虎島 (S11)
20:30   粉紅豬小妹 (S5)
21:00   YOYO嘻遊記 (S15)
21:30   櫻桃小丸子 HD
22:00   海綿寶寶接力賽
23:00   我們這一家
23:30   粉紅豬小妹 (S5)

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   天才學園 54
00:25   天才學園 55
00:50   小查與寇弟的頂級生活 78
01:15   音樂情人夢 78
02:00   七寶 25
02:30   七寶 26
03:00   飛哥與小佛 4
03:30   飛哥與小佛 5
04:00   公主闖天關 6
04:30   公主闖天關 7
05:00   艾蓮娜公主 15
05:30   艾蓮娜公主 16
06:00   Penn Zero:太空英雄 5
06:25   霹靂小旋風 11
06:48   霹靂小旋風 12
07:10   星際寶貝:神奇大冒險 4
07:35   星際寶貝:神奇大冒險 5
08:00   小獅王守護隊 25
08:25   小醫師大玩偶 3
08:48   小醫師大玩偶 4
09:10   亨利小怪獸 3
09:35   蒂蒂與小熊 8
10:00   米奇妙妙車隊 13
10:25   艾蓮娜公主 12
10:50   小醫師大玩偶 : 玩具醫院 181
11:00   小熊維尼與跳跳虎 19
11:22   小熊維尼與跳跳虎 65
11:35   小公主蘇菲亞 89
12:00   米奇妙妙屋 91
12:30   米奇妙妙屋 92
13:00   小美人魚 19
13:25   米奇歡笑多 23
13:30   星際寶貝 52
13:53   星際寶貝 53
14:15   小布與偉仔 13
14:38   小布與偉仔 14
15:00   Penn Zero:太空英雄 5
15:25   霹靂小旋風 11
15:48   霹靂小旋風 12
16:10   星際寶貝:神奇大冒險 4
16:35   星際寶貝:神奇大冒險 5
17:00   七寶 26
17:30   七寶 27
18:00   魔髮奇緣 8
18:30   Penn Zero:太空英雄 35
19:00   米羅的莫非命運 7
19:15   米羅的莫非命運 17
19:30   星銀島 1
21:00   飛哥與小佛 92
21:30   星際大戰:反抗軍起義 16
22:00   星際大戰:反抗軍起義 17
22:30   星光繼承者2 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道