今日節目表
11-18 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   混沌之子
00:30   混沌之子
01:00   歡迎來到實力至上主義的教室
01:30   歡迎來到實力至上主義的教室
02:00   夏洛特
02:30   夏洛特
03:00   混沌之子
03:30   混沌之子
04:00   夏洛特
04:30   夏洛特
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   BLEACH 死神 VII
06:00   夏洛特
06:30   夏洛特
07:00   混沌之子
07:30   混沌之子
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   BLEACH 死神 VII
09:00   金田一少年事件簿
09:30   金田一少年事件簿
10:00   歡迎來到實力至上主義的教室
10:30   歡迎來到實力至上主義的教室
11:00   混沌之子
11:30   混沌之子
12:00   七大罪 聖戰的預兆
12:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
13:00   金田一少年事件簿
13:30   金田一少年事件簿
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   BLEACH 死神 VII
15:00   歡迎來到實力至上主義的教室
15:30   歡迎來到實力至上主義的教室
16:00   夏洛特
16:30   夏洛特
17:00   七大罪 聖戰的預兆
17:30   金田一少年事件簿
18:00   BLEACH 死神 VII
18:30   BLEACH 死神 VII
19:00   金田一少年事件簿
19:30   金田一少年事件簿
20:00   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
20:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
21:00   歡迎來到實力至上主義的教室
21:30   極黑的布倫希爾德
22:00   金田一少年事件簿
22:30   金田一少年事件簿
23:00   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
23:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   Dora (S7)
00:30   可愛巧虎島 (S11)
01:00   就是要PLAY (S2)
01:30   大頭小狀元
02:00   好好玩自然 (S3)
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   原來如此
04:00   阿奇幼幼園
04:15   奇奇冒險日記
04:30   動物來了-野外探險趣
04:50   憤怒鳥與小小豬
05:00   Dora (S1)
05:30   MOUK 1環遊世界
06:00   大頭小狀元
06:30   好好玩自然 (S3)
07:00   好奇鼠迪迪
07:30   咪咪羊上學趣 (S2)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神
09:00   粉紅豬小妹 (S6)
09:15   Ben & Holly
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   PJ MASKS
10:30   炫風騎士全面進化
11:00   迷你特工T-BUSTER
11:30   笑笑羊大電影
13:15   我們這一家宅急便
14:00   恐龍來了
15:00   假面騎士鎧武
15:30   烈車戰隊
16:00   迷你特工T-BUSTER
16:30   Poli波力 (S2)
16:45   Super Wings (S2)
17:00   YOYO嘻遊記 (S15)
17:30   櫻桃小丸子 HD
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   PAPA DOG
20:00   藍色小精靈
22:00   我們這一家宅急便
23:30   炫風騎士全面進化

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   天才學園 55
00:25   天才學園 56
00:50   小查與寇弟的頂級生活 79
01:15   音樂情人夢 79
02:00   七寶 26
02:30   七寶 27
03:00   魔髮奇緣 8
03:30   Penn Zero:太空英雄 35
04:00   米羅的莫非命運 7
04:15   米羅的莫非命運 17
04:30   星銀島 1
06:00   星際寶貝 2
06:23   星際寶貝 3
06:45   替身計畫 16
07:08   替身計畫 17
07:30   米奇妙妙屋 10
08:00   米奇妙妙屋:仙境奇緣 1
09:00   米奇妙妙車隊 14
09:30   米奇妙妙車隊 15
10:00   星銀島 1
11:30   科學怪犬 1
13:00   飛哥與小佛 30
13:30   麻辣女孩 5
13:53   麻辣女孩 6
14:15   變身國王上學記 3
14:30   忍者好小子 23
15:00   忍者好小子 24
15:30   星際寶貝 2
15:53   星際寶貝 3
16:15   米奇歡笑多 1
16:30   唐老鴨俱樂部之失落的神燈 1
17:40   歡笑一刻 56
17:50   幻想曲2000 1
19:00   米奇歡笑多 萬聖節驚魂 1
19:25   米奇歡笑多 65
19:30   睡美人 1
21:00   飛哥與小佛 93
21:30   忍者好小子 41
22:00   忍者好小子 42
22:30   DJ甜心 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道