今日節目表
11-26 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   混沌之子
00:30   混沌之子
01:00   極黑的布倫希爾德
01:30   極黑的布倫希爾德
02:00   夏洛特
02:30   夏洛特
03:00   混沌之子
03:30   混沌之子
04:00   夏洛特
04:30   夏洛特
05:00   BLEACH 死神 VII
05:30   雙星之陰陽師
06:00   夏洛特
06:30   夏洛特
07:00   混沌之子
07:30   混沌之子
08:00   BLEACH 死神 VII
08:30   雙星之陰陽師
09:00   惡魔奶爸
09:30   惡魔奶爸
10:00   極黑的布倫希爾德
10:30   極黑的布倫希爾德
11:00   混沌之子
11:30   混沌之子
12:00   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
12:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
13:00   惡魔奶爸
13:30   惡魔奶爸
14:00   BLEACH 死神 VII
14:30   雙星之陰陽師
15:00   極黑的布倫希爾德
15:30   極黑的布倫希爾德
16:00   夏洛特
16:30   夏洛特
17:00   惡魔奶爸
17:30   惡魔奶爸
18:00   雙星之陰陽師
18:30   雙星之陰陽師
19:00   悠久持有者!
19:30   悠久持有者!
20:00   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
20:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
21:00   極黑的布倫希爾德
21:30   極黑的布倫希爾德
22:00   惡魔奶爸
22:30   惡魔奶爸
23:00   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞
23:30   CROSS ANGE 天使與龍的輪舞

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   YOYO嘻遊記 (S15)
00:30   粉紅豬小妹 (S5)
00:45   Ben & Holly
01:00   PJ MASKS
01:30   大頭小狀元
02:00   YOYO MAN
02:30   YOYO童話世界-動畫版
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   YOYO嘻遊記 (S15)
04:00   Poli波力 (S2)
04:15   Super Wings (S2)
04:30   動物來了-史前大冒險
05:30   汪汪隊立大功 (S2)
06:00   大頭小狀元
06:30   YOYO MAN
07:00   好奇鼠迪迪 (51)
07:30   咪咪羊上學趣 (S2)
08:00   汪汪隊立大功 (S2)
08:30   炫風騎士全面進化
09:00   彩虹小馬 (S7)
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   Super Wings (S2)
10:00   就是要PLAY (S2)
10:30   櫻桃小丸子 HD
12:00   妖怪手錶 (S3)
12:30   史瑞克2
14:15   芭比之美人魚歷險記2
15:45   Poli波力 (S2)
16:00   新我們這一家宅急便
17:00   超級總動員第十三季
17:45   粉紅豬小妹 (S4)
18:00   戰鬥陀螺爆烈世代-神
18:30   海綿寶寶
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:30   PAPA DOG
20:00   新我們這一家宅急便
21:30   芭比之美人魚歷險記2
23:00   海綿寶寶
23:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   麻辣女孩 7
00:23   麻辣女孩 8
00:45   變身國王上學記 4
01:00   忍者好小子 25
01:30   忍者好小子 26
02:00   星際寶貝 4
02:23   星際寶貝 5
02:45   替身計畫 18
03:08   替身計畫 19
03:30   米羅的莫非命運 13
03:43   米羅的莫非命運 14
03:55   飛哥與小佛 62
04:18   飛哥與小佛 121
04:30   七寶 27
05:00   艾蓮娜公主 19
05:30   魔髮奇緣 9
06:00   星際寶貝 5
06:23   星際寶貝 6
06:45   替身計畫 19
07:08   替身計畫 20
07:30   西部警長凱莉 4
08:00   艾蓮娜公主 11
08:30   汪汪一對寶 5
09:00   米奇妙妙車隊 1
09:25   米奇妙妙車隊 14
09:50   米妮歡樂屋 2
10:00   美女與野獸: 貝兒的奇幻世界 1
11:30   飛哥與小佛 31
12:00   魔髮奇緣 9
12:30   艾蓮娜公主 15
13:00   米羅的莫非命運 1
13:15   米羅的莫非命運 2
13:30   無敵破壞王 1
15:00   飛哥與小佛 32
15:30   星際寶貝 5
15:53   星際寶貝 6
16:15   替身計畫 19
16:38   替身計畫 20
17:00   艾蓮娜公主 13
17:25   飛哥與小佛 65
17:48   飛哥與小佛 122
18:00   睡美人 1
19:30   科學怪犬 1
21:00   飛哥與小佛 97
21:30   忍者好小子 47
22:00   忍者好小子 48
22:30   艾慕莊園 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道