今日節目表
01-05 (五)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   悠久持有者! 輔12
00:30   悠久持有者! 輔12
01:00   吸血鬼僕人
01:30   吸血鬼僕人
02:00   超速變形螺旋傑特
02:30   超速變形螺旋傑特
03:00   悠久持有者! 輔12
03:30   悠久持有者! 輔12
04:00   超速變形螺旋傑特
04:30   超速變形螺旋傑特
05:00   魔導少年 (第5季)
05:30   魔導少年 (第5季)
06:00   超速變形螺旋傑特
06:30   超速變形螺旋傑特
07:00   悠久持有者!
07:30   悠久持有者!
08:00   魔導少年 (第5季)
08:30   魔導少年 (第5季)
09:00   我的英雄學院
09:30   我的英雄學院
10:00   吸血鬼僕人
10:30   吸血鬼僕人
11:00   悠久持有者!
11:30   悠久持有者!
12:00   JOJO的奇妙冒險
12:30   JOJO的奇妙冒險
13:00   我的英雄學院
13:30   我的英雄學院
14:00   魔導少年 (第5季)
14:30   魔導少年 (第5季)
15:00   吸血鬼僕人
15:30   吸血鬼僕人
16:00   超速變形螺旋傑特
16:30   超速變形螺旋傑特
17:00   我的英雄學院
17:30   我的英雄學院
18:00   魔導少年 (第5季)
18:30   魔導少年 (第5季)
19:00   我的英雄學院
19:30   我的英雄學院
20:00   JOJO的奇妙冒險
20:30   JOJO的奇妙冒險
21:00   吸血鬼僕人
21:30   吸血鬼僕人
22:00   我的英雄學院
22:30   我的英雄學院
23:00   JOJO的奇妙冒險 輔15
23:30   JOJO的奇妙冒險 輔15

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   粉紅豬小妹 (S3)
00:30   Ben & Holly
01:00   YOYO點點名 (S17)
01:15   Super WIngs (S2)
01:30   YOYO小狀元
02:00   YOYO MAN
02:30   i運動 (S2)
03:00   YOYO點點名 (S16)
03:30   YOYO童話世界-動畫版
04:00   PORORO (S6)
04:15   羅伊消防小英雄
04:30   動物來了-寶貝派對
04:45   小巴士TAYO (S1)
05:00   Super Why (S1)
05:30   皮皮的海底歷險 (S1)
06:00   YOYO小狀元
06:30   YOYO MAN
07:00   可愛巧虎島 (S10)
07:30   Super Why (S1)
08:00   YOYO點點名 (S17)
08:15   PORORO (S6)
08:30   Rainbow Ruby
08:45   咪咪羊上學趣 (S3)
09:00   MOUK 1環遊世界
09:30   皮皮的海底歷險 (S1)
10:00   創意大發現 Arty Party
10:30   羅伊消防小英雄
10:45   Poli波力
11:00   Super Wings (S2)
11:30   動物來了-寶貝派對
11:45   小巴士TAYO (S1)
12:00   櫻桃小丸子 HD
12:30   粉紅豬小妹 (S3)
13:00   Ben & Holly
13:30   YOYO點點名 (S17)
13:45   PJ MASKS
14:00   Super Why (S1)
14:30   YOYO童話世界-動畫版
15:00   料理甜甜圈 (S6)
15:30   Poli波力
16:00   粉紅豬小妹 (S3)
16:15   動物來了-寶貝派對
16:30   可愛巧虎島 (S10)
17:00   YOYO點點名 (S16)
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
18:50   奇寶萌兵
19:00   粉紅豬小妹 (S3)
19:30   Ben & Holly
20:00   可愛巧虎島 (S10)
20:30   我們這一家
21:00   YOYO嘻遊記 (S15)
21:30   櫻桃小丸子 HD
22:00   我們這一家宅急便
23:30   可愛巧虎島 (S10)

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   孟漢娜 24
00:23   孟漢娜 25
00:48   小查與寇弟的頂級遊輪生活 26
01:12   舞動青春 32
01:36   舞動青春 33
02:00   七寶 13
02:25   七寶 14
02:50   米奇歡笑多 56
03:00   飛哥與小佛 58
03:25   飛哥與小佛 59
04:00   冒險王奇克 19
04:30   冒險王奇克 20
05:00   艾蓮娜公主 4
05:30   艾蓮娜公主 5
06:00   泰山 4
06:25   超級戰猴 4
06:48   超級戰猴 5
07:12   星際寶貝: 神奇大冒險 38
07:35   星際寶貝: 神奇大冒險 39
08:00   米奇妙妙車隊 5
08:25   小愛因斯坦 25
08:48   小愛因斯坦 26
09:10   亨利小怪獸 37
09:35   小獅王守護隊 3
10:00   傑克與夢幻島海盜 4
10:23   明日小子麥爾斯 20
10:46   蒂蒂與小熊 25
11:00   汪汪一對寶 6
11:23   小熊維尼與跳跳虎 25
11:35   小公主蘇菲亞 34
12:00   米奇妙妙屋 9
12:30   米奇妙妙屋 10
13:00   麻辣女孩 15
13:30   星際寶貝 21
13:53   星際寶貝 22
14:15   魔法小武士 25
14:38   魔法小武士 26
15:00   泰山 4
15:25   超級戰猴 4
15:48   超級戰猴 5
16:12   星際寶貝: 神奇大冒險 38
16:35   星際寶貝: 神奇大冒險 39
17:00   七寶 14
17:25   七寶 15
17:50   米奇歡笑多 57
18:00   魔髮奇緣 7
18:25   Penn Zero:太空英雄 28
19:00   米羅的莫非命運 30
19:15   米羅的莫非命運 14
19:30   仙履奇緣 1
21:00   飛哥與小佛 77
21:30   星際大戰:反抗軍起義 30
22:00   星際大戰:反抗軍起義 31
22:30   閃亮的青春 1

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道