今日節目表
04-18 (三)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   灰與幻想的格林姆迦爾
00:30   灰與幻想的格林姆迦爾
01:00   赤髮白雪姬
01:30   赤髮白雪姬
02:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
02:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
03:00   灰與幻想的格林姆迦爾
03:30   灰與幻想的格林姆迦爾
04:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
04:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
05:00   俺物語!!
05:30   俺物語!!
06:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
06:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
07:00   灰與幻想的格林姆迦爾
07:30   灰與幻想的格林姆迦爾
08:00   俺物語!!
08:30   俺物語!!
09:00   金田一少年事件簿 R
09:30   金田一少年事件簿 R
10:00   赤髮白雪姬
10:30   赤髮白雪姬
11:00   灰與幻想的格林姆迦爾
11:30   灰與幻想的格林姆迦爾
12:00   K
12:30   K
13:00   金田一少年事件簿 R
13:30   金田一少年事件簿 R
14:00   俺物語!!
14:30   俺物語!!
15:00   赤髮白雪姬
15:30   赤髮白雪姬
16:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
16:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
17:00   K
17:30   K
18:00   俺物語!!
18:30   俺物語!!
19:00   金田一少年事件簿 R
19:30   金田一少年事件簿 R
20:00   K
20:30   K
21:00   赤髮白雪姬
21:30   赤髮白雪姬
22:00   金田一少年事件簿 R
22:30   金田一少年事件簿 R
23:00   K
23:30   K

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   粉紅豬小妹 (S6)
00:30   可愛巧虎島 (S10)
01:00   YOYO點點名 (S17)
01:30   YOYO MAN S4
02:00   YOYO嘻遊記 (S13)
02:30   YOYO點點名 (S16)
03:00   料理甜甜圈 (S7)
03:30   就是要PLAY (S1)
04:00   YOYO嘻遊記 (S13)
04:30   奇奇冒險日記
04:45   小巴士TAYO (S3)
05:00   Super Why (S2)
05:30   麗莎和卡斯柏
06:00   阿U
06:30   YOYO嘻遊記 (S13)
07:00   可愛巧虎島 (S10)
07:30   Super Why (S2)
08:00   YOYO點點名 (S17)
08:15   ABC小熊
08:30   棉花小兔 (S3)
08:45   咪咪羊上學趣 (S1)
09:00   米飛兔愛冒險
09:30   麗莎和卡斯柏
10:00   恰恰特快車 (S4)
10:15   建築師巴布 (S19)
10:30   Poli波力
11:00   Super Wings (S1)
11:30   小巴士TAYO (S3)
11:45   奇奇冒險日記
12:00   櫻桃小丸子 HD
12:30   粉紅豬小妹 (S6)
12:45   就是要PLAY (S1)
13:15   Ben & Holly
13:30   YOYO點點名 (S17)
13:45   Poli波力 (S2)
14:00   Super Why (S2)
14:30   YOYO嘻遊記 (S13)
15:00   料理甜甜圈 (S7)
15:30   恰恰特快車 (S4)
15:45   建築師巴布 (S19)
16:00   粉紅豬小妹 (S6)
16:15   奇奇冒險日記
16:30   可愛巧虎島 (S10)
17:00   YOYO點點名 (S17)
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
18:50   憤怒鳥與小小豬
19:00   粉紅豬小妹 (S6)
19:30   Ben & Holly
20:00   可愛巧虎島 (S10)
20:30   LINE TOWN麻吉樂園
21:00   YOYO點點名 (S17)
21:15   Poli波力
21:30   櫻桃小丸子 HD
22:00   我們這一家
22:30   就是要PLAY (S1)
23:00   LINE TOWN麻吉樂園
23:30   遊戲王ARC V II

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   孟漢娜: 永不落幕 Hannah Montana Forever 97
00:25   孟漢娜: 永不落幕 Hannah Montana Forever 98
00:50   超能高校生 Lab Rats 26
01:15   天才魔女 That's So Raven 54
01:38   天才魔女 That's So Raven 55
02:00   七寶 The 7D 2
02:25   七寶 The 7D 3
02:50   Tsum Tsum 短片 Tsum Tsum 29
03:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 35
03:25   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 36
03:50   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 56
04:00   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 9
04:30   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 7
05:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 28
05:30   小公主蘇菲亞 Sofia The First 29
06:00   泰山 The Legend Of Tarzan 38
06:25   星際寶貝: 神奇大冒險 Stitch! 13
06:50   星際寶貝: 神奇大冒險 Stitch! 14
07:15   替身計畫 The Replacements 31
07:38   替身計畫 The Replacements 32
08:00   小獅王守護隊 The Lion Guard 29
08:25   西部警長凱莉 第二季 Sheriff Callie's Wild West 37
08:50   明日小子麥爾斯 Miles from Tomorrowland 37
09:13   明日小子麥爾斯 Miles from Tomorrowland 38
09:35   蒂蒂與小熊 Goldie & Bear 24
10:00   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 20
10:13   小小馬戲屋 Jojo's Circus 37
10:35   小醫師大玩偶 : 玩具醫院 Doc Mcstuffins: Toy Hospital 96
11:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 79
11:23   小公主蘇菲亞 Sofia The First 80
11:45   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 17
12:00   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 8
12:15   米奇妙妙屋 Mickey Mouse Clubhouse 75
12:35   米奇妙妙屋 Mickey Mouse Clubhouse 76
13:00   變身國王上學記 The Emperor's New School 10
13:25   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 57
13:30   霹靂小旋風 Teamo Supremo 6
13:53   霹靂小旋風 Teamo Supremo 7
14:15   麻辣女孩 Kim Possible 49
14:38   麻辣女孩 Kim Possible 50
15:00   泰山 The Legend Of Tarzan 38
15:25   星際寶貝: 神奇大冒險 Stitch! 13
15:50   星際寶貝: 神奇大冒險 Stitch! 14
16:15   替身計畫 The Replacements 31
16:38   替身計畫 The Replacements 32
17:00   七寶 The 7D 3
17:25   七寶 The 7D 4
17:50   Tsum Tsum 短片 Tsum Tsum 30
18:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 37
18:25   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 38
18:50   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 57
19:00   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 10
19:30   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 8
20:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 29
20:30   小公主蘇菲亞 Sofia The First 30
21:00   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 30
21:23   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 31
21:45   魚樂圈 Fish Hooks 26
22:00   麻辣特工 K.C. Undercover 28
22:30   少年魔法師 Wizards of Waverly Place 31
23:00   小潔的保姆日記 JESSIE 41
23:30   小潔的保姆日記 JESSIE 42

       MOMO親子台
時間 片名
00:00   櫻桃小丸子
00:30   櫻桃小丸子
00:59   功夫熊貓
01:00   Go Diego Go
01:30   愛探險的Dora
01:59   功夫熊貓
02:00   新麵包超人
02:30   偶像學園
02:59   功夫熊貓
03:01   神奇寶貝XY
03:30   Go Diego Go
03:59   功夫熊貓
04:00  收播
06:00   Go Diego Go
06:30   神奇寶貝XY
06:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
07:00   櫻桃小丸子
07:30   新麵包超人
07:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
08:00   湯瑪士小火車
08:15   樂比悠悠
08:30   愛探險的Dora
08:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
09:00   瑪莎與熊
09:30   汪汪隊立大功
09:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
10:00   MOMO玩玩樂第八季
10:30   MOMO歡樂谷第十季
10:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
11:00   小手WuLaLa第二季
11:15   做菜ABC
11:30   Go Diego Go
11:45   ABC故事屋第一季
11:59   功夫熊貓
12:00   汪汪隊立大功
12:30   瑪莎與熊
12:59   功夫熊貓
13:00   Dora and Friends
13:30   亮亮和晶晶
13:59   功夫熊貓
14:00   愛探險的Dora
14:30   湯瑪士小火車
14:45   樂比悠悠
14:59   功夫熊貓
15:00   Go Diego Go
15:30   汪汪隊立大功
15:59   功夫熊貓
16:00   新麵包超人
16:30   瑪莎與熊
16:59   功夫熊貓
17:00   一起來剪紙
17:15   家事小達人
17:30   神奇寶貝XY
17:59   功夫熊貓
18:00   神奇寶貝XY
18:30   偶像學園
18:59   功夫熊貓
19:01   櫻桃小丸子
19:30   櫻桃小丸子
19:59   功夫熊貓
20:00   瑪莎與熊
20:30   汪汪隊立大功
20:59   功夫熊貓
21:00   新麵包超人
21:30   亮亮和晶晶
21:59   功夫熊貓
22:00   櫻桃小丸子
22:30   櫻桃小丸子
22:59   功夫熊貓
23:00   Dora and Friends
23:30   神奇寶貝XY
23:59   功夫熊貓

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道
MOMO親子台