今日節目表
04-21 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   灰與幻想的格林姆迦爾
00:30   灰與幻想的格林姆迦爾
01:00   赤髮白雪姬
01:30   赤髮白雪姬
02:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
02:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
03:00   灰與幻想的格林姆迦爾
03:30   灰與幻想的格林姆迦爾
04:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
04:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
05:00   俺物語!!
05:30   俺物語!!
06:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
06:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
07:00   灰與幻想的格林姆迦爾
07:30   灰與幻想的格林姆迦爾
08:00   俺物語!!
08:30   俺物語!!
09:00   金田一少年事件簿 R
09:30   金田一少年事件簿 R
10:00   赤髮白雪姬
10:30   赤髮白雪姬
11:00   灰與幻想的格林姆迦爾
11:30   灰與幻想的格林姆迦爾
12:00   K
12:30   K
13:00   金田一少年事件簿 R
13:30   金田一少年事件簿 R
14:00   俺物語!!
14:30   俺物語!!
15:00   赤髮白雪姬
15:30   赤髮白雪姬
16:00   妖怪旅館營業中
16:30   妖怪旅館營業中
17:00   K
17:30   K
18:00   俺物語!!
18:30   俺物語!!
19:00   金田一少年事件簿 R
19:30   金田一少年事件簿 R
20:00   K
20:30   K
21:00   赤髮白雪姬
21:30   赤髮白雪姬
22:00   金田一少年事件簿 R
22:30   金田一少年事件簿 R
23:00   K
23:30   K

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   粉紅豬小妹 (S6)
00:30   可愛巧虎島 (S10)
01:00   SOS&M大樂隊 S1
01:30   YOYO MAN S4
02:00   YOYO嘻遊記 (S13)
02:30   YOYO點點名 (S16)
03:00   料理甜甜圈 (S7)
03:15   超級總動員第十二季
04:00   YOYO嘻遊記 (S13)
04:30   奇奇冒險日記
04:45   小巴士TAYO (S4)
05:00   Super Why (S3)
05:30   麗莎和卡斯柏
06:00   YOYO MAN S1
06:30   YOYO嘻遊記 (S13)
07:00   森林總動員 S2
07:30   Super Why (S2)
08:00   奇奇冒險日記
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代-神
09:00   粉紅豬小妹 (S1)
09:30   Poli波力 (S2)
09:45   羅伊消防小英雄
10:00   Super Wings (S2)
10:30   機器戰士 極速對決
11:00   DinoCore恐龍戰騎 (S2)
11:30   皮巴弟先生與薛曼的時光冒險
13:15   粉紅豬小妹 (S1)
13:30   就是要PLAY (S2)
14:00   哈囉小梅子 (S2)
15:00   我們這一家宅急便
16:00   海綿寶寶
16:30   Poli波力 (S2)
16:45   羅伊消防小英雄
17:00   Hello! 瑪奇課
17:30   櫻桃小丸子 HD
19:00   奇寶萌兵
19:30   我們這一家
20:00   史瑞克三世
21:45   粉紅豬小妹 (S1)
22:00   YOYO嘻遊記 (S15)
23:30   Hello! 瑪奇課

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   孟漢娜: 永不落幕 Hannah Montana Forever 100
00:25   孟漢娜: 永不落幕 Hannah Montana Forever 101
00:50   超能高校生 Lab Rats 29
01:15   天才魔女 That's So Raven 57
01:38   天才魔女 That's So Raven 58
02:00   七寶 The 7D 5
02:25   七寶 The 7D 6
02:50   Tsum Tsum 短片 Tsum Tsum 32
03:00   Penn Zero:太空英雄 Penn Zero: Part-Time Hero 13
03:25   Penn Zero:太空英雄 Penn Zero: Part-Time Hero 14
03:50   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 59
04:00   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 12
04:30   白雪公主 Snow White and the Seven Dwarfs 1
06:00   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 44
06:23   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 45
06:45   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 7
07:08   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 8
07:30   小熊維尼與跳跳虎 My Friends Tigger & Pooh 11
08:00   蒂蒂與小熊 Goldie & Bear 24
08:30   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 7
09:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 99
09:30   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 26
09:52   蒂蒂與小熊的魔法地圖 Goldie & Bear And The Magic Map 1
10:00   101忠狗II : 倫敦大冒險 101 Dalmatians II: Patch's London Adventure 1
11:30   仙履奇緣 Cinderella 1
13:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 54
13:30   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 3
13:55   魔髮奇緣 Tangled: The Series 9
14:15   變身國王上學記 The Emperor's New School 24
14:30   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 11
15:00   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 12
15:30   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 44
15:53   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 45
16:15   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 7
16:38   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 8
17:00   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 15
17:30   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 55
18:00   七寶 The 7D 1
18:30   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 10
18:55   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 13
19:25   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 64
19:30   唐老鴨俱樂部之失落的神燈 Ducktales The Movie: Treasure Of The Lost Lamp 1
21:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 13
21:30   復仇者聯盟:奧創的反擊 Marvel's Avengers Ultron Revolution 55
22:00   復仇者聯盟:奧創的反擊 Marvel's Avengers Ultron Revolution 56
22:30   功夫少女吳溫蒂 Wendy Wu: Homecoming Warrior 1

       MOMO親子台
時間 片名
00:00   櫻桃小丸子
00:30   櫻桃小丸子
00:59   功夫熊貓
01:00   Go Diego Go
01:30   愛探險的Dora
01:59   功夫熊貓
02:00   新麵包超人
02:30   偶像學園
02:59   功夫熊貓
03:01   神奇寶貝XY
03:30   Go Diego Go
03:59   功夫熊貓
04:00  收播
06:00   愛探險的Dora
06:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
07:00   Go Diego Go
07:30   魔幻陀螺
07:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
08:00   愛探險的Dora
08:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
09:00   Go Diego Go
09:30   Go Diego Go
09:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
10:00   汪汪隊立大功
10:30   汪汪隊立大功
10:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
11:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
11:59   功夫熊貓
12:00   櫻桃小丸子
12:59   功夫熊貓
13:00   名偵探柯南-迷宮的十字路
13:30   名偵探柯南-迷宮的十字路
13:59   功夫熊貓
14:00   名偵探柯南-迷宮的十字路
14:59   功夫熊貓
15:00   名偵探柯南-迷宮的十字路
15:30   見習神仙精靈
15:59   功夫熊貓
16:00   超人力霸王歐布
16:30   汪汪隊立大功
16:59   功夫熊貓
17:00   MOMO這一家
17:30   動物大明星第五季
17:59   功夫熊貓
18:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
18:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
18:59   功夫熊貓
19:01   櫻桃小丸子
19:59   功夫熊貓
20:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
20:59   功夫熊貓
21:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
21:59   功夫熊貓
22:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
22:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
22:59   功夫熊貓
23:00   櫻桃小丸子
23:59   功夫熊貓

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道
MOMO親子台