今日節目表
04-22 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   灰與幻想的格林姆迦爾
00:30   灰與幻想的格林姆迦爾
01:00   赤髮白雪姬
01:30   赤髮白雪姬
02:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
02:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
03:00   灰與幻想的格林姆迦爾
03:30   灰與幻想的格林姆迦爾
04:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
04:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
05:00   俺物語!!
05:30   俺物語!!
06:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
06:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
07:00   灰與幻想的格林姆迦爾
07:30   灰與幻想的格林姆迦爾
08:00   俺物語!!
08:30   俺物語!!
09:00   金田一少年事件簿 R
09:30   金田一少年事件簿 R
10:00   赤髮白雪姬
10:30   赤髮白雪姬
11:00   灰與幻想的格林姆迦爾
11:30   灰與幻想的格林姆迦爾
12:00   K
12:30   K
13:00   金田一少年事件簿 R
13:30   金田一少年事件簿 R
14:00   俺物語!!
14:30   俺物語!!
15:00   赤髮白雪姬
15:30   赤髮白雪姬
16:00   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
16:30   蒼穹之戰神 EXODUS (第二季)
17:00   K
17:30   K
18:00   俺物語!!
18:30   俺物語!!
19:00   金田一少年事件簿 R
19:30   金田一少年事件簿 R
20:00   K
20:30   K
21:00   赤髮白雪姬
21:30   赤髮白雪姬
22:00   金田一少年事件簿 R
22:30   金田一少年事件簿 R
23:00   K
23:30   K

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   哈囉小梅子 (S2)
01:00   奇寶萌兵
01:30   Hello! 瑪奇課
02:00   YOYO嘻遊記 (S13)
02:30   YOYO點點名 (S16)
03:00   Poli波力 (S2)
03:15   羅伊消防小英雄
03:30   Hello! 瑪奇課
04:00   YOYO嘻遊記 (S13)
04:30   Super Wings (S2)
05:00   Super Why (S2)
05:30   奇奇冒險日記
06:00   YOYO MAN S1
06:30   YOYO嘻遊記 (S13)
07:00   變形金剛救援金剛隊 (S3)
07:30   Super Why (S2)
08:00   好奇鼠迪迪
08:30   機器戰士 極速對決
09:00   Drive Head 救援特警隊
09:30   Super Wings (S2)
10:00   SOS&M大樂隊 S1
10:30   櫻桃小丸子 HD
12:00   妖怪手錶 (S3)
12:25   憤怒鳥與小小豬
12:30   史瑞克三世
14:15   粉紅豬小妹 (S2)
14:30   海綿寶寶
15:00   奇寶萌兵
15:30   我們這一家宅急便
17:00   超級總動員第十三季
17:45   粉紅豬小妹 (S2)
18:30   Hello! 瑪奇課
19:00   妖怪手錶 (S3)
19:25   憤怒鳥與小小豬
19:30   我們這一家
20:00   馬達加斯加3:歐洲大圍捕
22:00   我們這一家宅急便
23:00   Hello! 瑪奇課
23:30   SOS&M大樂隊 S1

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 3
00:25   魔髮奇緣 Tangled: The Series 9
00:45   變身國王上學記 The Emperor's New School 24
01:00   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 11
01:30   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 12
02:00   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 44
02:23   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 45
02:45   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 7
03:08   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 8
03:30   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 15
04:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 55
04:30   七寶 The 7D 1
05:00   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 10
05:25   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 13
05:55   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 64
06:00   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 45
06:23   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 46
06:45   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 8
07:08   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 9
07:30   小獅王守護隊 The Lion Guard 36
08:00   小獅王守護隊 The Lion Guard 37
08:30   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 35
08:45   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 31
09:00   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 47
09:13   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 23
09:26   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 24
09:39   米奇妙妙車隊 Mickey and the Roadster Racers 25
09:52   蒂蒂與小熊的魔法地圖 Goldie & Bear And The Magic Map 2
10:00   唐老鴨俱樂部之失落的神燈 Ducktales The Movie: Treasure Of The Lost Lamp 1
11:30   無敵破壞王 Wreck-It Ralph 1
13:05   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 55
13:30   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 13
13:55   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 13
14:15   變身國王上學記 The Emperor's New School 25
14:30   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 12
15:00   忍者好小子 Randy Cunningham: 9th Grade Ninja 13
15:30   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 45
15:53   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 46
16:15   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 8
16:38   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 9
17:00   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 3
17:30   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 56
18:00   白雪公主 Snow White and the Seven Dwarfs 1
19:30   花木蘭 Mulan 1
21:00   殭屍高校生 ZOMBIES 1
22:30   Up, Up and Away 1

       MOMO親子台
時間 片名
00:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
00:30   名偵探柯南-銀翼的奇術師
00:45   名偵探柯南-銀翼的奇術師
00:59   功夫熊貓
01:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
01:59   功夫熊貓
02:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
02:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
02:59   功夫熊貓
03:01   櫻桃小丸子
03:30   櫻桃小丸子
03:59   功夫熊貓
04:00  收播
06:00   愛探險的Dora
06:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
07:00   Go Diego Go
07:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
08:00   愛探險的Dora
08:30   咘隆家族
08:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
09:00   見習神仙精靈
09:30   Go Diego Go
09:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
10:00   汪汪隊立大功
10:30   汪汪隊立大功
10:59   MOMO歡樂谷專輯11MV
11:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
11:59   功夫熊貓
12:00   櫻桃小丸子
12:59   功夫熊貓
13:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
13:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
13:59   功夫熊貓
14:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
14:59   功夫熊貓
15:00   名偵探柯南-銀翼的奇術師
15:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
15:59   功夫熊貓
16:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
16:30   汪汪隊立大功
16:59   功夫熊貓
17:00   魔幻陀螺
17:30   超人力霸王歐布
17:59   功夫熊貓
18:00   見習神仙精靈
18:30   偶像學園Stars!
18:59   功夫熊貓
19:01   櫻桃小丸子
19:59   功夫熊貓
20:00   名偵探柯南-水平線上的陰謀
20:59   功夫熊貓
21:00   名偵探柯南-水平線上的陰謀
21:59   功夫熊貓
22:00   名偵探柯南-水平線上的陰謀
22:30   見習神仙精靈
22:59   功夫熊貓
23:00   櫻桃小丸子
23:59   功夫熊貓

ANIMAX
東森幼幼台
迪士尼頻道
MOMO親子台