今日節目表
04-29 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
00:00   台灣那麼旺TaiwanNO.1
02:00   舞力全開
03:30   G0 G0捷運
04:00   GoGoTaiwan
05:00   電影情報讚
06:00   民視六點晨間新聞
07:00   民視七點晨間新聞
07:57   築夢新台灣 (外語版)
08:00   電影情報讚
09:00   民視異言堂
10:00  【道奇VS巨人】 美國職棒看民視 (Live)
13:30   元氣加油站
14:00   綜藝大集合
16:00   GoGoTaiwan
17:00   用點心做點心
17:30   電影情報讚 精選
17:45   民視晚間新聞搶先報
18:30   民視晚間新聞
20:00  【運動家VS太空人】 美國職棒看民視
23:00   GoGoTaiwan

       台灣電視台
時間 片名
23:45   三明治女孩的逆襲
01:20   綜藝3國智
03:25   百萬小學堂 午夜特區
05:30   健康好簡單
06:30   設計家
07:30   蠟筆小新
08:00   幸福一點通
09:00   穿越百年古道
09:58   健康老實說
10:58   新獵人
11:28   新獵人
11:58   午安您好台視新聞
13:00   三明治女孩的逆襲
14:30   1006的房客
15:30   1006的房客
16:30   高塔公主
17:57   航海王特別版-東海篇
18:27   航海王特別版-東海篇
18:57   台視晚間新聞
20:00   孤單又燦爛的神 鬼怪
21:00   孤單又燦爛的神 鬼怪
22:00   三明治女孩的逆襲
23:30   三明治女孩@不加班Party
23:45   我的男孩

       中視數位台
時間 片名
00:00   飢餓遊戲
02:00   隱藏的歌手
03:30   綜藝玩很大 特選版
05:30   台灣味道第二季
06:00   大陸尋奇
07:00   中視早安新聞
08:00   淨覺法語
08:30   慈音甘露
09:00   真光之聲
09:30   院線搶先看
10:00   綜藝大哥大
12:00   中視午間新聞
13:00   MIT台灣誌
14:00   隱藏的歌手
15:30   院線搶先看
16:00   綜藝玩很大
17:57   大陸尋奇
18:57   中視新聞全球報導
20:00   飢餓遊戲
22:00   隱藏的歌手
23:30   改變的起點

       華視 CTS
時間 片名
22:00   天才衝衝衝
00:05   天才衝衝衝精華版
00:35   超級天王豬哥秀
02:35   天才衝衝衝精華版
03:05   警世劇場-台灣靈異事件
05:00   網際網路應用(學院)
05:30   進階商用英文書信(學院)
06:00   華視晨間新聞
07:00   現代嘉慶君 華視天王豬哥秀
09:00   華視新聞雜誌
10:00   羋月傳
11:00   羋月傳
11:57   華視午間新聞
12:55   華視生活雜誌午間快報
13:00   天才衝衝衝
15:00   綜藝菲常讚
16:57   妖怪手錶 重播
17:27   妖怪手錶 重播
17:57   名偵探柯南 重播
18:27   烏龍派出所
18:57   華視晚間新聞
20:00   現代嘉慶君 華視天王豬哥秀
22:00  【華視金選劇場】 6局下半
23:45   華視新聞雜誌

       客家電視 HTV
時間 片名
23:30   創業,有事嗎?
00:30   山歌唱來鬧連連
01:00   暗香風華
02:00   黃子軒與山平快電視音樂專輯
03:00   客庄好味道
04:00   勝利催落去 客語版
05:00   聚焦國際
06:00   村民大會
07:00   一休和尚
07:30   喔走!48小時
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 詔安腔
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 南四縣腔
09:00   客庄走透透
10:00   作客他鄉
10:55   講麼个故事
11:00   希達的祕密花園 南四縣腔
11:30   Bilibolo唱唱跳跳
12:00   小O事件簿
12:30   當晝新聞
12:57   大自然生趣
13:00   鬧熱打擂台
15:00   客家新聞雜誌
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   希達的祕密花園 南四縣腔
17:30   一休和尚
18:00   村民大會
19:00   暗夜新聞
19:30   客家百工百業
19:45   客家百工百業
20:00   任務客
21:00   客家熱點子
22:00   藝術殿堂-歐洲博物館
23:00   最夜新聞
23:30   聚焦國際

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900原視新聞
01:00   吹過島嶼的歌
02:00   LiMA新聞世界
03:00   1200原視新聞
04:00   1900原視新聞
05:00   wawa senai
05:30   我們的故事
06:00   族語故事書
07:00   0700原視新聞
08:00   1200原視新聞
09:00   1900原視新聞
10:00   旅人廚房
11:00   1100原視新聞
11:30   我們的故事
12:00   1200原視新聞
13:00   部落大小聲
14:30   校園地圖
15:00   0700原視新聞
16:00   下課花路米
17:00   吹過島嶼的歌
18:00   1800原視新聞
18:30   我們的故事
19:00   1900原視新聞
20:00   跟著dapin去旅行
21:00   a'iyalaeho:開會了
22:00   'aledet美味阿樂樂滋
23:00   1800原視新聞
23:30   我們的故事

       衛視中文台
時間 片名
00:00   不凡的改變
01:30   姐姐好餓
02:00   一袋女王
03:00   瘋神無雙
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團
06:00   姐姐還活著
07:00   姐姐還活著
08:00   烏龍派出所
10:00   一袋女王
11:00   旅行應援團
12:00   烏龍派出所
14:00   姐姐還活著
15:00   姐姐還活著
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   瘋神無雙
20:00   奔跑吧
22:00   姐姐還活著
23:00   姐姐還活著

       八大綜合台
時間 片名
00:00   WTO姐妹會 第1838集
01:00   娛樂百分百 第6816集
02:00   極限挑戰3 第6集
03:30   哆啦A夢 第576集
04:00   世界正美麗 第255集
05:00   蠟筆小新 第626集
05:30   蠟筆小新 第696集
06:00   娛樂百分百 第6816集
07:00   WTO姐妹會 第1838集
08:00   世界第一等 第764集
09:00   蠟筆小新 第627集
09:30   蠟筆小新 第697集
10:00   娛樂百分百 第6816集
11:00   WTO姐妹會 第1837集
12:00   蠟筆小新 第627集
12:30   蠟筆小新 第697集
13:00   17好聰明 第10集
14:30   新哆啦A夢 第80集
15:00   蠟筆小新 第627集
15:30   蠟筆小新 第697集
16:00   世界正美麗 第256集
17:00   世界第一等 第764集
18:00   誰是大歌神 第8集
19:30   娛樂百分百 第6779集
20:30   極限挑戰3 第7集
22:00   我的男孩 第18集
23:30   極限挑戰3 第7集

       東森綜合台
時間 片名
00:00   天才衝衝衝
02:00   金頭腦
03:00   金頭腦
04:00   金頭腦
05:00   金頭腦
06:00   阿U
06:30   阿U
07:00   我們這一家
07:30   我們這一家
08:00   樂活好正點
09:00   健康老實說
10:00   2分之一強
11:00   天才衝衝衝
13:00   高塔公主
14:30   我們這一家
15:00   聚焦全世界
16:00   1006的房客
17:00   1006的房客
18:00   天才衝衝衝
20:00   幸福空間
21:00   2分之一強
22:00   高塔公主
23:30   公主高讚塔
23:45   公主高讚塔

       超級電視台
時間 片名
00:00   綜藝大熱門
01:00   2分之一強
02:00   醫師好辣
03:00   戀愛鄰距離
04:00   戀愛鄰距離
05:00   媽媽好神
06:00   阿U
06:30   阿U
07:00   假面騎士EX-AID
07:30   海底小縱隊
08:00   大人情歌
09:00   大人情歌
10:00   健康老實說
11:00   幸福空間
12:00   兩岸大視野
13:00   綜藝大熱門
14:00   愛玩客
15:00   詹姆士的美食餐車
16:00   海底小縱隊
16:30   假面騎士EX-AID
17:00   綜藝大熱門
18:00   2分之一強
19:00   我的未來男友
20:30   我的未來男友
22:00   飢餓遊戲

       中天娛樂台
時間 片名
00:00   天籟之戰
01:30   台灣味道
02:00   隱藏的歌手 第二季
03:30   台灣味道
04:00   天籟之戰
05:30   台灣味道
06:00  【旅遊全世界】 嗨 Let’s go
07:00  【旅遊全世界】 發現地中海
08:00  【旅遊全世界】 王子的移動城堡
09:00   健康E世代
10:00   音樂工場/魅力電影
10:30   給你點上心燈
11:00  【旅遊全世界】 驚奇大冒險
12:00   我想和你唱
13:30   台灣味道
14:00   健康E世代
15:00  【旅遊全世界】 發現地中海
16:00  【旅遊全世界】 王子的移動城堡
17:00  【旅遊全世界】 嗨 Let’s go
18:00   大陸尋奇
19:00   隱藏的歌手 第二季
20:30   台灣味道
21:00   發現大絲路
22:00   我想和你唱
23:30   台灣味道

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   來自星星的事
01:00   新電玩快打
01:30   台灣生態部落格
02:00   風水!有關係
03:00   愛喲我的媽
04:00   風水!有關係
05:00   來自星星的事
06:00   94妙主婦
07:00   早安媽咪
07:30   台灣生態部落格
08:00   一字千金
09:00   綜藝大集合
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   風水!有關係
16:00   綜藝大集合
18:00   一字千金
19:00   天王豬哥秀
21:00   一字千金
22:00   風水!有關係
23:00   來自星星的事

       中天綜合台
時間 片名
23:30   我想和你唱
01:00   小明星大跟班
02:00   我想和你唱
03:30   台灣味道
04:00   小明星大跟班
05:00   台灣味道
05:30  【搶先看】 媽媽是超人
05:45   爸爸去哪兒-第五季
07:30   我想和你唱
09:00   小明星大跟班
10:00   學習逆轉勝
10:30   音樂工場/魅力電影
11:00   音樂工場/魅力電影
11:30   美的in台灣
12:00  【港動劇場】 射鵰英雄傳 首(雙語)
13:00  【港動劇場】 射鵰英雄傳 首(雙語)
14:00  【搶先看】 媽媽是超人
14:15   爸爸去哪兒-第五季
16:00   愛遊台灣
16:30   愛遊台灣
17:00   小明星大跟班
18:00   飢餓遊戲
20:00   媽媽是超人
21:30   媽媽是超人
23:00   小明星大跟班

       TVBS
時間 片名
00:00   中國進行式
01:00   當掌聲響起
02:00   一步一腳印 發現新台灣
03:00   TVBS看板人物
04:00   健康2.0
05:00   地球黃金線精選
06:00   食尚玩家
07:00   中國進行式
08:00   健康2.0精選集
09:00   食尚玩家
10:00   全球進行式
11:00   愛遊台灣
11:30   愛遊台灣
12:00   TVBS午間新聞
13:00   當掌聲響起
14:00   樂活一起來
15:00   全球進行式
16:00   食尚玩家
17:00   一步一腳印 發現新台灣
18:00   食尚玩家-就要醬玩
19:00   中國進行式
20:00   TVBS看板人物
21:00   健康2.0
22:00   T觀點
23:00   TVBS看板人物

       高點育樂台
時間 片名
00:00   千金女賊
02:00   中國大視界
03:00   致富360
04:00   記住鄉愁
05:00   命運花園
06:00   美人養成班
07:00   千金女賊
09:00   中國大視界
10:00   致富360
11:00   記住鄉愁
12:00   千金女賊
14:00   命運花園
15:00   美人養成班
16:00   致富360
17:00   記住鄉愁
18:00   千金女賊
20:00   中國大視界
21:00   發現中國
22:00   記住鄉愁
23:00   命運花園

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   金曲傳奇無與倫比同樂會-金曲接班人 (重播)
01:30   台灣壹百種味道 (重)
02:00   真的漢子 (重)
03:00   壹walker (重)
04:00   別讓身體不開心 (重)
05:00   台灣壹百種味道 (重)
05:30   幕前幕後看電影 (首)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   驚喜愛鬥KU (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   荳荳快樂學堂 (首)
09:30   驚喜愛鬥KU (重)
10:00   密宗道次第廣論
10:30   創新秘笈 (首)
11:30   台灣壹百種味道 (重)
12:00   健康好生活 (重)
13:00   健康好自在 (首)
14:00   料理美食王 (重)
15:00   壹walker (普)
16:00   金曲傳奇無與倫比同樂會 (普)
17:00   台灣人在大陸 (重)
18:00   台灣人在大陸 (重)
19:00   傻春 (重)
20:00   傻春 (重)
21:00   傻春 (重)
22:00   聚焦2.0 (首)
23:00   健康好生活 (重)

       JET綜合台
時間 片名
23:00   新聞挖挖哇
00:30   女人要有錢之武花教主
01:30   命運好好玩
03:00   料理美食王
04:00   料理美食王精華版
04:30   新聞挖挖哇
06:00   寶貝小廚神
06:30   女人要有錢之武花教主
07:30   料理美食王
08:30   絕地逢生
09:30   命運好好玩
11:00   料理美食王
12:00   料理美食王
13:00   寶貝小廚神
13:30   生活大小事
14:30   財神聖誕 迎中財神
15:30   寶貝小廚神
16:00   寶貝小廚神
16:30   女人要有錢之武花教主
17:30   命運好好玩
19:00   命運好好玩
20:30   新聞挖挖哇
22:00   女人要有錢之武花教主
23:00   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
23:00  【公視表演廳】 Varhung 心事誰人知
00:10   想入飛飛
02:00   劃破天際看世界
03:00   小導演大夢想-台灣篇
03:30   讓愛傳下去 2017吳尊賢愛心獎
04:00   我們的島
05:00   勝利催落去
06:00   行走TIT
07:00   公視早安新聞
07:30  【公視學生劇展】 第一廣場
08:00   那些年我們的歌
09:00   畫中有話
09:30   下課花路米
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00   生態全紀錄 野性墨西哥
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   獨立特派員
12:00   公視中晝新聞
12:30  【經典電影院】 想入飛飛
14:30  【公視人生劇展】 青苔
16:00   行走TIT
17:00   餘生‧共游(上)
18:00   國寶神獸闖天關
18:30   公視暗時新聞
19:00   公視晚間新聞
19:30   全球現場-漫遊天下
20:00   閃亮的年代
21:00   那些年我們的歌
22:00  【公視人生劇展】 紅鼻子與小女孩
23:30  【公視學生劇展】 最後一站

       八大娛樂台
時間 片名
23:00   燦爛的金順 第37集
01:00   黃金演歌秀 第7集
02:00   笑傲江湖 第4集
04:00   燦爛的金順 第37集
06:00   笑傲江湖 第4集
08:00   台灣的歌 第246集
09:00   黃金演歌秀 第7集
10:00   歡喜人生 第45集
11:00   同學!搞什麼鬼 第184集
12:00   台灣的歌 第246集
13:00   黃金演歌秀 第7集
14:00   健康資訊站 第1集
15:00   順風順水好運來 第9集
16:00   歡喜心 第333集
17:00   具海拉成功記 第1集
18:00   台灣的歌 第247集
19:00   黃金演歌秀 第8集
20:00   同學!搞什麼鬼 第185集
21:00   笑傲江湖 第5集
23:00   燦爛的金順 第38集

       緯來育樂台
時間 片名
00:00   名模出任務
02:00   皇宮秘事
02:30   風水!有關係
03:30   來自星星的事
04:30   台灣生態部落格
05:00   名模出任務
07:00   康熙傳奇
10:00   錢進人民幣
11:00   邊城大探險
12:00   老廣的味道
13:00   舌尖百味
13:15   川味
14:00   老爸當家
17:00   中國古鎮
18:00   舌尖系列 味道
19:00   邊城大探險
20:00   一字千金3
21:00   台灣心動線
22:00   吸血鬼檢察官

       FOX頻道
時間 片名
00:00   RUNNING MAN
02:00   新西遊記
04:00   辛普森家庭
04:30   辛普森家庭
05:00   蓋酷家庭
05:30   蓋酷家庭
06:00   普普風
07:00   神盾局特工
08:00   無限挑戰
10:00   新西遊記
12:00   RUNNING MAN
14:00   辛普森家庭
14:30   辛普森家庭
15:00   菜鳥新移民
15:30   菜鳥新移民
16:00   新西遊記
18:00   RUNNING MAN
20:00   蓋酷家庭
20:30   蓋酷家庭
21:00   無限挑戰
23:00   雙寶鬥惡鬼
23:30   雙寶鬥惡鬼

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 18
01:30   音樂大霹靂
02:00   隋唐英雄三 16
03:00   隋唐英雄三 17
04:00   超級霹靂會-霹靂英雄榜
05:00   超級霹靂會 796
06:00   合天之音
07:00   超級霹靂會 796
08:00   健康e點靈
09:00   隋唐英雄三 16
10:00   隋唐英雄三 17
11:00   卦理乾坤造運來
12:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 19
13:30   音樂大霹靂
14:00   命運e點通
15:00   骨刺漫談
16:00   健康e點靈
17:00   隋唐英雄三 18
18:00   隋唐英雄三 19
19:00   超級霹靂會-霹靂英雄榜
20:00   超級霹靂會 797
21:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 19
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 797

       高點電視台
時間 片名
00:00   中國大驚奇
01:00   台灣百味
02:00   記住鄉愁 台語版
03:00   致富360 台語版
04:00   抓住彩虹的男人
06:00   台灣百味
07:00   記住鄉愁
08:00   心靈法門
09:00   中國大驚奇
10:00   台灣百味
11:00   樂活聊天室
12:00   寂寞空庭春欲晚
14:00   樂活聊天室
15:00   抓住彩虹的男人
17:00   記住鄉愁
18:00   發現中國
19:00   台灣百味
20:00   娛樂百分百
22:00   抓住彩虹的男人

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
八大綜合台
東森綜合台
超級電視台
中天娛樂台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
高點育樂台
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
八大娛樂台
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台