今日節目表
07-01 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:33   誰知女人心
00:33   政經看民視 (重播)
02:33   台灣那麼旺TaiwanNO.1 (重播)
04:33   消費高手 精選
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
06:57   MLB看民視
07:00   美國職棒看民視
10:30   民視異言堂
11:00   Go Go Taiwan
12:00   民視無線午間新聞
12:30  【金鐘幸福好戲】 白袍下的高跟鞋 (重播)
13:35   Go Go捷運
14:35   元氣加油站
15:05   消費高手 精選
15:27   MLB看民視
15:30   美鳳有約
16:00   幸福來了精華版
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   豬哥會社
20:00   綜藝大集合
22:00  【金鐘幸福好戲】 白袍下的高跟鞋
23:05   MLB看民視
23:08   射鵰英雄傳

       台灣電視台
時間 片名
23:45   三明治女孩的逆襲
01:20   三明治女孩的逆襲
02:55   綜藝3國智
05:00   美食好簡單
05:30   健康好簡單
06:30   設計家
07:30   蠟筆小新
08:00   幸福一點通
08:30   幸福一點通
09:00   尋找台灣感動力
09:58   健康老實說
10:58   新獵人
11:28   新獵人
11:58   午安您好-台視新聞
13:00   三明治女孩的逆襲
14:30   人際關係事務所
15:30   人際關係事務所
16:30   高塔公主
17:57   航海王23季
18:27   航海王23季
18:57   台視晚間新聞
20:00   浪漫醫生金師傅
21:00   浪漫醫生金師傅
22:00   三明治女孩的逆襲
23:30   三明治女孩@不加班Party
23:45   前男友不是人

       中視數位台
時間 片名
00:00   飢餓遊戲
02:00   天籟之戰
03:30   綜藝玩很大特選版
05:30   台灣味道3
06:00   大陸尋奇
07:00   中視早安新聞
08:00   淨覺法語
08:30   慈音甘露
09:00   真光之聲
09:30   台灣味道4
10:00   萬秀豬王尚讚
12:00   中視午間新聞
13:00   MIT台灣誌
14:00   天籟之戰
15:30   院線搶先看
16:00   綜藝玩很大
17:57   大陸尋奇
18:57   中視新聞全球報導
20:00   飢餓遊戲
22:00   天籟之戰
23:30   改變的起點

       華視 CTS
時間 片名
21:30   世足看華視
01:00   世足看華視
04:30   就是愛世足
05:00   網際網路應用(學院)
05:30   進階商用英文書信(學院)
06:00   華視與地球對話-專題版
07:00   華視晨間新聞
07:58   榮耀時刻
08:00   世足看華視 特別報導
08:30   世足看華視
12:00   華視午間新聞
12:55   華視生活雜誌午間快報
13:00   世足看華視
16:30   世足看華視 特別報導
16:55   妖怪手錶 (重播)
17:25   火影忍者-疾風傳 (重播)
17:55   榮耀時刻
17:57   名偵探柯南 (重播)
18:27   烏龍派出所
18:57   華視晚間新聞
20:00   現代嘉慶君 華視天王豬哥秀
21:30   世足看華視

       客家電視 HTV
時間 片名
23:30   世紀的寶貝-男人之戲夢人生
00:30   山歌唱來鬧連連
01:00   暗香風華
02:00   大聲My客風
03:00   客庄好味道
04:00   果子頭家找A咖
05:00   聚焦國際
06:00   村民大會
07:00   一休和尚
07:30   喔走!48小時
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (詔安腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
09:00   客庄走透透
10:00   作客他鄉
10:55   講麼个故事
11:00   猜猜我有多愛你 第二季 (南四縣腔)
11:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
11:30   Bilibolo唱唱跳跳
12:00   小O事件簿
12:30   當晝新聞
12:57   大自然生趣
13:00   鬧熱打擂台
15:00   客家新聞雜誌
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   猜猜我有多愛你 第二季 (南四縣腔)
17:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
17:30   一休和尚
18:00   村民大會
19:00   暗夜新聞
19:30   屋家
19:55   客客客棧
20:00   任務客
21:00   雙城記 Two Brothers,Two Cities.
21:30   雙城記 Two Brothers,Two Cities.
22:00   藝術殿堂-歐洲博物館
23:00   最夜新聞
23:30   聚焦國際

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900原視新聞
01:00   kai試英雄
02:00   LiMA新聞世界
03:00   1200原視新聞
04:00   1900原視新聞
05:00   wawa senai
05:30   我們的故事
06:00   族語故事書
07:00   0700原視新聞
08:00   1200原視新聞
09:00   1900原視新聞
10:00   原力biyax
11:00   1100原視新聞
11:30   我們的故事
12:00   1200原視新聞
13:00   部落大小聲
14:30   校園地圖
15:00   0700原視新聞
16:00   下課花路米
17:00   kai試英雄
18:00   1800原視新聞
18:30   我們的故事
19:00   1900原視新聞
20:00   原力biyax
21:00   Ita.看世界
22:00   aledet美味阿樂樂滋
23:00   1800原視新聞
23:30   我們的故事

       衛視中文台
時間 片名
00:00   歌神請上車
02:00   一袋女王
03:00   瘋神無雙
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團
06:00   姐姐還活著
07:00   姐姐還活著
08:00   烏龍派出所
10:00   一袋女王
11:00   旅行應援團
12:00   烏龍派出所
14:00   奔跑吧
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   瘋神無雙
20:00   奔跑吧
22:00   姐姐還活著
23:00   姐姐還活著

       八大綜合台
時間 片名
23:30   17好聰明 第19集
01:00   娛樂百分百 第6870集
02:00   被告人 第8集
04:00   世界正美麗 第271集
05:00   蠟筆小新 第644集
05:30   蠟筆小新 第712集
06:00   娛樂百分百 第6870集
07:00   WTO姐妹會 第1871集
08:00   世界第一等 第0集
09:00   蠟筆小新 第645集
09:30   蠟筆小新 第713集
10:00   娛樂百分百 第6870集
11:00   WTO姐妹會 第1875集
12:00   蠟筆小新 第645集
12:30   蠟筆小新 第713集
13:00   17好聰明 第19集
14:30   新哆啦A夢 第251集
15:00   蠟筆小新 第645集
15:30   蠟筆小新 第713集
16:00   世界正美麗 第268集
17:00   世界第一等 第0集
18:00   夢想的聲音2 第6集
20:00   我是歌手4 第7集
22:00   前男友不是人 第7集
23:30   天籟之戰 第8集

       東森綜合台
時間 片名
00:00   就想跟你搞關係
00:15   就想跟你搞關係
00:30   天才衝衝衝
02:30   高塔公主
04:00   天才衝衝衝
06:00   阿U
06:30   阿U
07:00   我們這一家
07:30   我們這一家
08:00   樂活好正點
09:00   健康老實說
10:00   2分之一強
11:00   天才衝衝衝
13:00   高塔公主
14:30   我們這一家
15:00   2分之一強
16:00   人際關係事務所
17:00   人際關係事務所
18:00   天才衝衝衝
20:00   幸福空間
21:00   2分之一強
22:00   高塔公主
23:30   公主高讚塔
23:45   公主高讚塔

       超級電視台
時間 片名
00:00   綜藝大熱門
01:00   2分之一強
02:00   醫師好辣
03:00   戀愛鄰距離
04:00   戀愛鄰距離
05:00   媽媽好神
06:00   酷哥
06:15   酷哥
06:30   酷哥
06:45   酷哥
07:00   假面騎士EX-AID
07:30   海底小縱隊
08:00   大人情歌
09:00   大人情歌
10:00   進擊的台灣
11:00   幸福空間
12:00   兩岸大視野
13:00   飢餓遊戲
15:00   健康老實說
16:00   海底小縱隊
16:30   假面騎士EX-AID
17:00   綜藝大熱門
18:00   2分之一強
19:00   高塔公主
20:30   高塔公主
22:00   飢餓遊戲

       中天娛樂台
時間 片名
00:00   蒙面歌王 (重)
01:30   台灣味道 (重)
02:00   我的超人爸爸 (重)
04:00   蒙面歌王 (重)
05:30   台灣味道 (重)
06:00  【旅遊全世界】 嗨 Let's go (重)
07:00  【旅遊全世界】 發現地中海 (重)
08:00  【旅遊全世界】 王子的移動城堡 (重)
09:00   健康E世代 (首)
10:00   音樂工場/魅力電影 (首)
10:30   給你點上心燈 (首)
11:00  【旅遊全世界】 驚奇大冒險 (重)
12:00   中國新歌聲 第二季 (首)
14:00   健康E世代 (首)
15:00  【旅遊全世界】 發現地中海 (重)
16:00  【旅遊全世界】 王子的移動城堡 (重)
17:00  【旅遊全世界】 嗨 Let's go (重)
18:00   我的超人爸爸 (重)
20:00  【旅遊全世界】 發現北緯30度 (首)
21:00   發現大絲路 (首)
22:00   中國新歌聲 第二季 (重)

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   來自星星的事
01:00   新電玩快打
01:30   台灣生態部落格
02:00   風水!有關係
03:00   愛喲我的媽
04:00   風水!有關係
05:00   來自星星的事
06:00   94妙主婦
07:00   早安媽咪
07:30   台灣生態部落格
08:00   一字千金
09:00   綜藝大集合
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   風水!有關係
16:00   綜藝大集合
18:00   一字千金
19:00   天王豬哥秀
21:00   一字千金
22:00   風水!有關係
23:00   來自星星的事

       中天綜合台
時間 片名
00:00   中國新歌聲 第二季 (重)
02:00   飢餓遊戲 (重)
04:00   小明星大跟班 (重)
05:00   台灣味道 (重)
05:30   媽媽是超人 (重)
07:00   跟著寶貝一起玩 (重)
08:00   中國新歌聲 第二季 (重)
10:00   學習逆轉勝 (首)
10:30   音樂工場/魅力電影 (首)
11:00   生活百分百 (首)
11:30   美的in台灣 (首)
12:00   中國新歌聲 第二季 (重)
14:00   媽媽是超人 (重)
15:30   媽媽是超人-養成記 (重)
16:00   愛遊台灣 (重)
16:30   愛遊台灣 (重)
17:00   飢餓遊戲 (重)
19:00   跟著寶貝一起玩 (首)
20:00   媽媽是超人 (首)
21:30   媽媽是超人-養成記 (重)
22:00   媽媽是超人 (重)
23:30   媽媽是超人-養成記 (重)

       TVBS
時間 片名
00:00   中國進行式 (重)
01:00   當掌聲響起 (重)
02:00   一步一腳印 發現新台灣 (重)
03:00   TVBS看板人物 (重)
04:00   健康2.0 (重)
05:00   地球黃金線 精選
06:00   食尚玩家 (重)
07:00   中國進行式 (重)
08:00   健康2.0 精選
09:00   食尚玩家 (重)
10:00   全球進行式 (重)
11:00   地球黃金線 精選
12:00   TVBS午間新聞
13:00   當掌聲響起 (重)
14:00   健康2.0 精選
15:00   全球進行式 (重)
16:00   食尚玩家 (重)
17:00   一步一腳印 發現新台灣
18:00   幸福新民報
19:00   中國進行式
20:00   TVBS看板人物
21:00   健康2.0
22:00   T觀點 (重)
23:00   TVBS看板人物 (重)

       高點育樂台
時間 片名
00:00   千金女賊
02:00   台灣百味
03:00   生財有道
04:00   記住鄉愁
05:00   命運花園
06:00   養生之道
07:00   千金女賊
09:00   記住鄉愁
10:00   生活好幸福
11:00   台灣百味
12:00   千金女賊
14:00   生活好幸福
15:00   生財有道
16:00   記住鄉愁
17:00   台灣百味
18:00   千金女賊 (首)
20:00   探索發現 (首)
21:00   記住鄉愁 (首)
22:00   台灣百味 (首)
23:00   命運花園 (首)

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   金曲傳奇無與倫比同樂會-金曲接班人 (重播)
01:30   台灣壹百種味道 (重)
02:00   真的漢子 (重)
03:00   壹walker (重)
04:00   別讓身體不開心 (重)
05:00   台灣壹百種味道 (重)
05:30   台灣壹百種味道 (重)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   驚喜愛鬥ku (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   動物方城市 兒少節目(重)
10:00   密宗道次第廣論
10:30   嬌媽媽廚房 (重)
11:30   台灣壹百種味道 (重)
12:00   健康好生活 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會-金曲接班人 (重播)
14:30   台灣壹百種味道 (重)
15:00   壹walker (普)
16:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (普)
17:00   台灣人在大陸 (重)
18:00   動物方城市 兒少節目(重)
19:00   那樣芬芳 (重)
20:00   那樣芬芳 (重)
21:00   金曲傳奇無與倫比同樂會
22:00   聚焦2.0 (首)
23:00   健康好生活 (重)

       JET綜合台
時間 片名
23:30   新聞挖挖哇
01:00   命運好好玩
02:30   新聞挖挖哇
04:00   寶貝小廚神
04:30   新聞挖挖哇
06:00   名偵探女王
07:30   大尋寶家
08:30   絕地逢生
09:30   命運好好玩
11:00   故事的真相
12:00   料理美食王
13:00   寶貝小廚神
13:30   生活大小事
14:30   寶貝小廚神
15:00   富貴女神
16:00   名偵探女王
17:30   命運好好玩
19:00   命運好好玩
20:30   名偵探女王
22:00   新聞挖挖哇
23:30   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
00:00   奇蹟的女兒
02:00   工廠之外-女性勞工的心內話
03:00   時光台灣
04:00   我們的島
05:00   勝利催落去
06:00   少年ㄟ哩來~
06:30   成語賽恩思
07:00   2018世界羽球巡迴賽-德國公開賽
09:00   公視早安新聞 (國)
09:30   下課花路米
10:00  【公視表演廳】 杜蘭朵
13:05  【公視主題之夜】 灣生回家
15:26   徛舞台的人-百變小咪
16:14   頂真人物
17:05   聽聽看
18:00  【特別節目】 公視20 感謝有你
20:00   時光台灣
21:00   公視晚間新聞 (國)
21:30   全球現場-漫遊天下
22:00  【公視表演廳】 杜蘭朵

       八大娛樂台
時間 片名
23:00   結三次婚的女子 第6集
01:00   我愛桃花鄉 第17集
02:00   抓住彩虹的男人 第3集
04:00   結三次婚的女子 第6集
06:00   抓住彩虹的男人 第3集
08:00   台灣的歌 第314集
09:00   我愛桃花鄉 第17集
10:00   歡喜人生 第3集
11:00   同學!搞什麼鬼 第220集
12:00   順風順水好運來 第12集
13:00   我愛桃花鄉 第17集
14:00   健康資訊站 第1集
15:00   台灣的歌 第314集
16:00   歡喜心 第396集
17:00   我們可以結婚嗎 第3集
18:00   台灣的歌 第315集
19:00   黃金演歌秀 第2集
20:00   同學!搞什麼鬼 第221集
21:00   抓住彩虹的男人 第4集
23:00   結三次婚的女子 第7集

       緯來育樂台
時間 片名
23:30   美味縱貫現
00:30   名模出任務
02:30   風水!有關係
03:30   來自星星的事
04:30   台灣生態部落格
05:00   名模出任務
07:00   射雕英雄傳
10:00   錢進人民幣
11:00   邊城大探險
12:00   老廣的味道
13:00   舌尖百味
13:15   川味
13:45   舌尖百味
14:00   中國式關係
17:00   中國古鎮
18:00   舌尖百味
18:15   川味
19:00   舌尖百味
19:15   邊城大探險
20:00   一字千金3
21:00   台灣心動線
22:00   舌尖系列 味道
23:00   一字千金3

       FOX頻道
時間 片名
00:00   RUNNING MAN
02:00   新西遊記
04:00   辛普森家庭
04:30   辛普森家庭
05:00   蓋酷家庭
05:30   蓋酷家庭
06:00   普普風
07:00   神盾局特工
08:00   無限挑戰
10:00   新西遊記
12:00   RUNNING MAN
14:00   辛普森家庭
14:30   辛普森家庭
15:00   菜鳥新移民
15:30   菜鳥新移民
16:00   新西遊記
18:00   RUNNING MAN
20:00   蓋酷家庭
20:30   蓋酷家庭
21:00   新西遊記
23:00   火速救援最前線

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 36
01:30   音樂大霹靂
02:00   隋唐英雄四 7
03:00   隋唐英雄四 8
04:00   超級霹靂會 805
05:00   五術經驗談
06:00   合天之音
07:00   歡喜心
08:00   健康e點靈
09:00   天子傳奇 10
10:00   骨刺漫談
11:00   卦理乾坤造運來
12:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 37
13:30   音樂大霹靂
14:00   好運天天來
15:00   超級霹靂會 805
16:00   健康e點靈
17:00   隋唐英雄四 9
18:00   隋唐英雄四 10
19:00   天子傳奇 11
20:00   超級霹靂會 806
21:00   霹靂天命之仙魔鏖鋒II斬魔錄 37
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 806

       高點電視台
時間 片名
00:00   中國大驚奇 (首)
01:00   台灣百味
02:00   記住鄉愁 (台語版)
03:00   致富360 (台語版)
04:00   新京華煙雲
06:00   台灣百味
07:00   記住鄉愁
08:00   心靈法門
09:00   中國大探索
10:00   台灣百味
11:00   樂活聊天室
12:00   大清后宮傳 (首)
14:00   樂活聊天室
15:00   新京華煙雲
17:00   記住鄉愁 (首)
18:00   探索發現 (首)
19:00   台灣百味 (首)
20:00   娛樂百分百 (首)
22:00   新京華煙雲 (首)

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
八大綜合台
東森綜合台
超級電視台
中天娛樂台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
高點育樂台
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
八大娛樂台
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台