今日節目表
10-13 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:48   舞力全開 (重)
01:18   政經看民視 (重)
03:18   元氣加油站
03:48   消費高手 精選
04:00   消費高手
04:30   美鳳有約 (重)
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
06:57   MLB看民視
07:00   民視七點晨間新聞
08:00   美國職棒看民視
11:30   消費高手
12:00   民視無線午間新聞
12:30   美鳳有約
13:00   綜藝大集合 (重播)
15:00   元氣加油站
15:30   MLB看民視
15:33   消費高手 精選
16:00   大時代精華版
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   我的英雄學院
19:30   臺灣學吧
20:00   台灣那麼旺TaiwanNO.1
22:00   舞力全開
23:30   MLB看民視
23:33   超級變變變

       台灣電視台
時間 片名
23:30   愛的3.14159
01:00   女兵日記
02:00   我的愛情不平凡
03:30   美食好簡單
04:00   愛玩咖
05:00   360行向前衝
06:00   閨蜜愛旅行
07:00   黏土派對
07:28   蠟筆小新
07:58   幸福一點通
08:28   幸福一點通
08:58   設計家
09:58   健康老實說
10:58   航海王-阿拉巴斯坦篇
11:28   航海王-阿拉巴斯坦篇
11:58   午安您好-台視新聞
13:00   動物系戀人啊
14:30   綜藝3國智
16:27   美少女戰士Crystal
16:57   數碼寶貝-APP獸
17:27   蠟筆小新
17:57   蠟筆小新
18:27   蠟筆小新
18:57   台視晚間新聞
20:00   綜藝3國智
22:00   愛的3.14159
23:30   愛的ππ
23:45   高校英雄傳

       中視數位台
時間 片名
00:00   獨家保鑣
01:00   獨家保鑣
02:00   飢餓遊戲
04:00   台灣味道4
04:30   嘻笑看戲曲梨園百花春 黃梅戲-碧玉簪(下)
06:00   人與琴的對話
07:00   中視早安新聞
08:00   台灣味道4
08:30   神氣家族
09:00   樂活有方
10:00   綜藝玩很大特選版
12:00   中視午間新聞
13:00   60分鐘
14:00   改變的起點
15:00   萬秀豬王
17:00   飢餓遊戲
18:57   中視新聞全球報導
20:00   萬秀豬王尚讚
22:00   綜藝玩很大

       華視 CTS
時間 片名
00:00   流星花園
01:00   流星花園
02:00   華視新聞雜誌
03:00   流星花園
04:00   流星花園
05:00   英文檢定(一)(商專)
05:30   商業套裝軟體(學院)
06:00   華視台語新聞雜誌
07:00   華視晨間新聞
08:00   莒光園地
09:30   鑽石鑽石亮晶晶
10:00   包青天
11:00   週遊JAPAN
11:57   華視午間新聞
13:00   黃金年代
14:30   天生王牌
15:00   搖滾畢業生
15:57   週遊JAPAN
16:57   神偷怪盜
17:27   神偷怪盜
17:57   烏龍派出所 (重播)
18:27   新名偵探柯南
18:57   華視晚間新聞
20:00   綜藝菲常讚精華版
22:00   天才衝衝衝

       客家電視 HTV
時間 片名
00:00   歡喜辦桌
01:00   果子頭家找A咖
02:00   農業心種子
02:50   守護寶地
04:00   家家有好食
05:00   歡喜辦桌
06:00   客家人有名堂
07:00   中華一番!
07:30   客家戲曲
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饒平腔)
09:00   客庄走透透
09:55   飛越客庄
10:00   客家人有名堂
10:55   講麼个故事
11:00   喔走!48小時
11:30   喔走!48小時
12:00   大人氣象局
12:15   大人氣象局
12:30   當晝新聞
12:57   客客客棧
13:00   大聲My客風
14:00   正心箏情藝 古箏講座音樂會
15:30   十分客家
15:40   十分客家
15:50   十分客家
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   鬧熱打擂台
19:00   暗夜新聞
19:30   小O事件簿
19:55   不關書
20:00   客家新聞雜誌
21:00   桃蛙源記
22:30   看見台灣的孩子
23:00   最夜新聞
23:30   幕後有藝思

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900族語晚間新聞 (賽夏)
01:00   kai試英雄
02:00   族語空中教室
03:00   1200族語午間新聞 (魯凱)
04:00   1900族語晚間新聞 (賽夏)
05:00   族語故事書
05:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
06:00   族語故事書
06:30   族語故事書
07:00   0700族語晨間新聞 (邵)【首】
08:00   1900族語午間新聞 (魯凱)
09:00   1900族語晚間新聞 (賽夏)
10:00   我,存在-原住民影像紀錄
11:00   1100原視新聞
11:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
12:00   1200族語午間新聞 (卡那卡那富)
13:00   媽!Mami呀!
14:00   pitju ,mpitu’:7個為什麼
14:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
15:00   0700族語晨間新聞 (邵)
16:00   Tahu生火吧 【首】
16:30   族語故事書 【首】
17:00   kai試英雄
18:00   1800原視新聞
18:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
19:00   1900族語晚間新聞 (撒奇萊雅)
20:00   部落大小聲 【首】
21:30   煙起的地方 pucevuljan
23:00   1800原視新聞
23:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼

       衛視中文台
時間 片名
00:00   燦爛的守護神-鬼怪
01:00   燦爛的守護神-鬼怪
02:00   一袋女王
03:00   瘋神歡樂秀
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團
06:00   來自星星的你
07:00   來自星星的你
08:00   烏龍派出所
10:00   一袋女王
11:00   幸福方程式
12:00   烏龍派出所
14:00   家師父一體
15:00   家師父一體
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   旅行應援團
20:00   來自星星的你
21:00   49天
22:00   家師父一體
23:00   家師父一體

       東森綜合台
時間 片名
00:00   醫師好辣
01:00   明星便利店
02:00   醫師好辣
03:00   戀愛鄰距離
04:00   女人好犀利
05:00   金頭腦
06:00   yoyo點點名
06:30   電視特輯
07:00   我們這一家
07:30   我們這一家
08:00   我們這一家
08:30   天生王牌
10:00   平約瑟牧師系列
11:00   閨蜜愛旅行
12:00   幸福空間
13:00   天才衝衝衝
15:00   我們這一家
15:30   愛的3.14159
17:00   2分之一強
18:00   天才衝衝衝
20:00   我們這一家
20:30   姊的時代
22:00   公主我來了
23:00   綜藝大熱門

       超級電視台
時間 片名
00:00   媽媽好神
01:00   2分之一強
02:00   綜藝大熱門
03:00   現在才知道
04:00   老婆大人
05:00  
06:00   海底小縱隊
06:15   海底小縱隊
06:30   海底小縱隊
06:45   海底小縱隊
07:00   醫師好辣
08:00   大人情歌
09:00   大人情歌
10:00   健康老實說
11:00   媽媽好神
12:00   樂活好正點
13:00   綜藝大熱門
14:00   在台灣的故事
15:00   愛玩客
16:00   醫師好辣
17:00   媽媽好神
18:00   2分之一強
19:00   愛的3.14159
20:30   愛的ππ
20:45   愛的ππ
21:00   飢餓遊戲
23:00   幸福空間

       中天娛樂台
時間 片名
00:00   女婿們的戰爭 (重)
02:00   麻辣天后傳 (首)
03:00   小明星大跟班 (首)
04:00   中餐廳 (重)
05:30   台灣味道 (重)
06:00   射鵰英雄傳 (重)
07:00   射鵰英雄傳 (重)
08:00   雙城記 (重)
09:00   健康E世代 (首)
10:00   音樂工場/魅力電影 (首)
10:30   音樂工場/魅力電影 (首)
11:00   費玉清的清音樂 (首)
12:00   黃色復仇草 (重)
14:00   黃色復仇草 (重)
16:00   中國新歌聲 第二季 (重)
18:00  【旅遊全世界】 發現北緯30度 (重)
19:00   愛遊世界 (重)
19:30   愛遊世界 (首)
20:00   飢餓遊戲 (首)
22:00   中餐廳 (首)
23:30   台灣味道 (重)

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   凡人的品格
01:00   凡人的品格
02:00   風水!有關係
03:00   愛喲我的媽
04:00   逃跑吧好兄弟
05:00   來自星星的事
06:00   風水!有關係
07:00   台灣生態部落格
07:30   一字千金
08:30   風水!有關係
09:30   豬哥會社
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   風水!有關係
16:00   豬哥會社
17:30   新電玩快打
18:00   一字千金
19:00   綜藝大集合
21:00   一字千金
22:00   風水!有關係
23:00   霹靂電娃

       中天綜合台
時間 片名
00:00   小明星大跟班 (重)
01:00   金牌大健諜 (重)
02:00   小明星大跟班 (重)
03:00   麻辣天后傳 (重)
04:00   小明星大跟班 (重)
05:00   台灣味道 (重)
05:30   我的超人爸爸 (重)
07:30   魅力東方 (首)
08:00   中餐廳 (重)
09:30   台灣味道 (重)
10:00   學習逆轉勝 (首)
10:30   音樂工場/魅力電影 (首)
11:00   生活百分百 (首)
11:30   真心看台灣 (首)
12:00   小明星大跟班 (重)
13:00   17金麥克 (重)
14:30   飢餓遊戲 (重)
16:30   台灣味道 (重)
17:00   小明星大跟班 (重)
18:00   中國新歌聲 第二季 (重)
20:00   天籟之戰 第二季 (首)
22:00   17金麥克 (Live)
23:30   天籟之戰 第二季 (首)

       TVBS
時間 片名
00:00   FOCUS全球新聞 (重)
01:00   少康戰情室 (重)
03:00   地球黃金線 (重)
04:00   國民大會 (重)
05:00   健康2.0 精選
06:00   食尚玩家
07:00   中國進行式 (重)
08:00   健康2.0 精選
09:00   樂活全家GO
10:00   中國進行式 (重)
11:00   TVBS看板人物 (重)
12:00   TVBS午間新聞 (LIVE)
13:00   當掌聲響起 (重)
14:00   樂活全家GO
15:00   中國進行式 (重)
16:00   食尚玩家 (重)
17:00   一步一腳印 發現新台灣 (重)
18:00   愛遊世界 (重)
18:30   愛遊世界 (重)
19:00   全球進行式
20:00   T觀點
21:00   健康2.0
22:00   地球黃金線 精選
23:00   國民大會 精選

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   新上海灘 (重)
01:00   健康好生活 (重)
02:00   別讓身體不開心
03:00   新上海灘 (重)
04:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
05:00   豬哥壹級棒 (重)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   驚喜愛鬥ku (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   驚喜愛鬥ku (重)
09:30   荳荳快樂學堂 (新播)
10:00   蓮生活佛講經
10:30   喜金剛講義
11:00   發現新台灣 (首)
11:30   台灣壹百種味道 (重)
12:00   別讓身體不開心 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
14:00   健康好自在 (首)
15:00   壹walker (首)
16:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
17:00   台灣人在大陸 (重)
18:00   聚焦2.0 (首播)
19:00   新上海灘 (重)
20:00   新上海灘 (重)
21:00   台客狂饗曲 (重)
21:30   樂團新勢力電視特輯 (重)
22:00   金曲傳奇無與倫比同樂會-金曲接班人 (新播)
23:30   樂團新勢力電視特輯 (首播)

       JET綜合台
時間 片名
23:00   新聞挖挖哇
00:30   命運好好玩
02:00   新聞挖挖哇
03:30   命運好好玩
05:00   大尋寶家
06:00   名偵探女王
07:30   大尋寶家
08:30   絕地逢生
09:30   命運好好玩
11:00   故事的真相
12:00   大尋寶家
13:00   寶貝小廚神
13:30   生活大小事
14:30   寶貝小廚神
15:00   富貴女神
16:00   故事的真相
17:00   料理美食王精華版
17:30   命運好好玩
19:00   命運好好玩
20:30   新聞挖挖哇
22:00   名偵探女王
23:30   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
00:00   南部開講
00:57   PeoPo公民新聞報
01:02   誰來晚餐X
02:00  【公視主題之夜】 百歲人瑞的秘密
03:30   時光台灣
03:58   2018世界羽球錦標賽
06:00   誰來晚餐X
07:00   公視早安新聞 (國)
07:30  【公視主題之夜】 百歲人瑞的秘密
09:00   青春發言人2
09:30   流言追追追
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00   藝術很有事
10:30   就是這Young!
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   我們的島
12:00   公視中晝新聞 (台)
12:30   TMD天堂
14:00   藝術很有事
14:30   一呼百應 精選
15:30   我的異國朋友
16:30   聽聽看
17:30   一字千金鬥字風雲榜
18:30   公視暗時新聞 (台)
19:00   公視晚間新聞 (國)
19:30   全球現場-深度週報
20:00  【生態全紀錄】 野性南非
21:00   雙城故事
22:30   城市情歌
23:00  【公視表演廳】 關於島嶼

       緯來育樂台
時間 片名
22:00   2018 WWE Super Show-Down
02:00   大盛魁
04:00   來自星星的事
05:00   風水!有關係
06:00   台灣心動線
07:00   武則天傳奇
10:00   電影好好看
10:30   一字千金2
11:30   舌尖百味
11:45   老廣的味道
12:45   舌尖百味
13:00   錢進人民幣
14:00   三國
17:00   舌尖上的中國2
18:00   老廣的味道
19:00   舌尖百味
19:15   邊城大探險
20:00   名模出任務
22:00   三國

       FOX頻道
時間 片名
23:15   RUNNING MAN
01:30   姜食堂
03:00   變種天賦
04:00   無限挑戰
06:00   普普風
06:45   姜食堂
08:15   辛普森家庭
08:45   熊讚甜甜圈日記
09:15   熊讚甜甜圈日記
09:45   辛普森家庭
10:15   辛普森家庭
10:45   蓋酷家庭
11:15   蓋酷家庭
11:45   RUNNING MAN
14:00   姜食堂
15:30   辛普森家庭
16:00   無限挑戰
18:00   菜鳥新移民
18:30   菜鳥新移民
19:00   辛普森家庭
19:30   姜食堂
21:00   RUNNING MAN
23:00   辛普森家庭
23:30   辛普森家庭

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂開天記之創神篇 45
01:00   霹靂開天記之創神篇 46
02:00   百山百川行 53
03:00   超級霹靂會 746
04:00   超級霹靂會 747
05:00   超級霹靂會-霹靂英雄榜
06:00   合天之音
07:00   健康e點靈
08:00   健康100分
09:00   天子傳奇 39
10:00   骨刺漫談
11:00   卦理乾坤造運來
12:00   霹靂天命之戰禍邪神 5
13:30   音樂大霹靂
14:00   好運天天來
15:00   命運e點通
16:00   健康e點靈
17:00   隋唐英雄五 3
18:00   隋唐英雄五 4
19:00   天子傳奇 40
20:00   超級霹靂會 820
21:00   霹靂天命之戰禍邪神 6
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 820

       高點電視台
時間 片名
00:00   藥草世家
02:00   妻子的誘惑
04:00   走近科學
05:00   嫁個老公過日子
06:00   快樂體驗
07:00   探索發現
08:00   心靈法門
09:00   姐姐當家
10:00   台灣百味
11:00   快意新生活
12:00   達官爺傳奇 (首)
14:00   快意新生活
15:00   十月圍城 陸劇
17:00   記住鄉愁 (首)
18:00   生財有道 (首)
19:00   台灣百味 (首)
20:00   娛樂百分百 (首)
22:00   十月圍城 陸劇(首)

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
東森綜合台
超級電視台
中天娛樂台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台