今日節目表
01-05 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:45   舞力全開 (重播)
01:15   政經看民視
03:15   元氣加油站
03:45   消費高手 精選
04:00   消費高手
04:30   美鳳有約 (重播)
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
07:00   民視七點晨間新聞
08:00   消費高手
09:00   元氣加油站
10:00   消費高手
11:00   民視異言堂
12:00   民視無線午間新聞
12:30   美鳳有約
13:00   綜藝大集合 (重播)
15:00   臺灣的聲音2019新年音樂會 (重播)
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   我的英雄學院
19:30   臺灣學吧
20:00   台灣那麼旺TaiwanNO.1
22:00   舞力全開
23:30   超級變變變

       台灣電視台
時間 片名
23:55   艾蜜麗的五件事
01:30   女兵日記女力報到
02:20   我的愛情不平凡
03:55   愛玩咖
05:00   360行向前衝
06:00   早安美食好簡單
06:30   閨蜜愛旅行
07:28   早安美食好簡單
07:58   幸福一點通
08:28   幸福一點通
08:58   設計家
09:58   健康老實說
10:58   熱線追蹤
11:58   午安您好-台視新聞
13:00   種菜女神
14:00   種菜女神
15:00   綜藝3國智
16:57   新我們這一家
17:27   數碼寶貝-APP獸
17:57   蠟筆小新
18:27   蠟筆小新
18:57   台視晚間新聞
20:00   綜藝3國智
22:00   艾蜜麗的五件事
23:30   艾蜜麗要怎樣
23:45   荼蘼

       中視數位台
時間 片名
00:00   射鵰英雄傳
01:00   射鵰英雄傳
02:00   飢餓遊戲
04:00   綜藝大哥大
06:00   我家有個總鋪師
07:00   中視早安新聞
08:00   院線搶先看
08:30   神氣家族
09:00   超越身心靈系列
10:00   綜藝玩很大特選版
12:00   中視午間新聞
13:00   60分鐘
14:00   改變的起點
15:00   夢想大學堂第四季
16:00   萬秀豬王精華版
17:00   飢餓遊戲
18:57   中視新聞全球報導
20:00   萬秀豬王尚讚
22:00   綜藝玩很大

       華視 CTS
時間 片名
00:00   倚天屠龍記
02:00   華視新聞雜誌
03:00   倚天屠龍記
05:00   英文檢定(一)(商專)
05:30   商業套裝軟體(學院)
06:00   華視台語新聞雜誌
07:00   華視晨間新聞
08:00   莒光園地
09:30   鑽石鑽石亮晶晶
10:00   包青天
11:00   前進高齡
11:57   華視午間新聞
13:00   黃金年代
14:30   奇幻夢森林
15:00   搖滾畢業生
15:57   週遊JAPAN
16:57   排球少年
17:27   排球少年
17:57   烏龍派出所
18:27   新名偵探柯南
18:57   華視晚間新聞
20:00   綜藝菲常讚
22:00   天才衝衝衝

       客家電視 HTV
時間 片名
00:00   從古玩到精
01:00   後生大聲公
02:00   哆啦A夢 / 劇場版
03:50   講麼个故事 (四縣腔)
03:55   講麼个故事 (四縣腔)
04:00   食在料理王
05:00   從古玩到精
06:00   大小遊客趣
07:00   加菲貓
07:30   客家戲曲
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饒平腔)
09:00   客庄走透透
09:55   飛越客庄
10:00   大小遊客趣
10:55   講麼个故事 (四縣腔)
11:00   喔走!48小時
11:30   喔走!48小時
12:00   練習生,衝一波!
12:30   當晝新聞
12:57   客客客棧
13:00   人生的歌 慢慢唱
14:00   范天寒與他的弟兄們
15:30   十分客家
15:40   十分客家
15:50   十分客家
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   鬧熱打擂台
19:00   暗夜新聞
19:30   小O事件簿
19:55   不關書
20:00   客家新聞雜誌
21:00   哆啦A夢 / 劇場版
22:50   講麼个故事 (四縣腔)
22:55   講麼个故事 (四縣腔)
23:00   最夜新聞
23:30   向頂尖人物看齊-世界的唐獎

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900族語晚間新聞 (布農族)
01:00   kai試英雄
02:00   尋找祖靈地
03:00   1200族語午間新聞 (賽德克族)
04:00   1900族語晚間新聞 (布農族)
05:00   wawa senai
05:15   wawa senai
05:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
06:00   族語故事書
06:30   尋找祖靈地
07:00   0700族語晨間新聞 【首】 (邵族)
08:00   1200族語午間新聞 (賽德克族)
09:00   1900族語晚間新聞 (布農族)
10:00   我,存在-原住民影像紀錄
11:00   1100原視新聞
11:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
12:00   1200族語午間新聞 (賽德克族)
13:00   媽!Mami呀!
14:00   kakudan時光機
14:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
15:00   0700族語晨間新聞 (邵族)
16:00   Tahu生火吧 【首】
16:30   不能遺忘的歌
17:00   kai試英雄
18:00   1800原視新聞
18:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼
19:00   1900族語晚間新聞 (排灣族)
20:00   部落大小聲 【首】
21:30   煙起的地方 pucevuljan
23:00   1800原視新聞
23:30   pitju ,mpitu’:7個為什麼

       衛視中文台
時間 片名
00:00   如懿傳
01:00   如懿傳
02:00   一袋女王
03:00   瘋神歡樂秀
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團
06:00   原來是美男
07:00   原來是美男
08:00   烏龍派出所
10:00   幸福方程式
11:00   一袋女王
12:00   烏龍派出所
14:00   家師父一體
15:00   家師父一體
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   旅行應援團
20:00   原來是美男
21:00   原來是美男
22:00   家師父一體
23:00   家師父一體

       八大綜合台
時間 片名
00:00   金秘書為何那樣 第5集
01:00   娛樂百分百 第7009集
02:00   世界第一等 第758集
03:00  【植劇場】 天黑請閉眼 第8集
04:00   WTO姐妹會 第1973集
05:00   世界第一等 第758集
06:00   娛樂百分百 第7009集
07:00   詹姆士出走料理 第4集
08:00   世界第一等 第787集
09:00   蠟筆小新 第469集
09:30   蠟筆小新 第610集
10:00   娛樂百分百 第6980集
11:00   WTO姐妹會 第1967集
12:00   蠟筆小新 第469集
12:30   蠟筆小新 第610集
13:00   20之後 第1集
14:00   20之後 第2集
15:00   蠟筆小新 第469集
15:30   蠟筆小新 第610集
16:00   新哆啦A夢 第229集
16:30   異口同聲 第9集
18:00   娛樂百分百 第6980集
19:00   蠟筆小新 第469集
19:30   蠟筆小新 第610集
20:00   綜藝新時代 第15集
21:30   對我說謊試試 第1集
23:30   詹姆士出走料理 第4集

       東森綜合台
時間 片名
00:00   公主我來了
02:00   醫師好辣
03:00   高塔公主
04:00   女人好犀利
05:00   金頭腦
06:00   YOYO點點名
06:30   YOYO點點名
07:00   YOYO點點名
07:30   YOYO點點名
08:00   公主我來了
10:00   平約瑟牧師系列
11:00   閨蜜愛旅行
12:00   幸福空間
13:00   天才衝衝衝
15:00   我們這一家
15:30   艾蜜麗的五件事
17:00   2分之一強
18:00   天才衝衝衝
20:00   種菜女神
21:00   種菜女神
22:00   公主我來了

       超級電視台
時間 片名
00:00   媽媽好神
01:00   2分之一強
02:00   綜藝大熱門
03:00   醫師好辣
04:00   龍珠傳奇
05:00   媽媽好神
06:00   動物戰隊
06:30   動物戰隊
07:00   醫師好辣
08:00   大人情歌
09:00   大人情歌
10:00   健康老實說
11:00   媽媽好神
12:00   樂活好正點
13:00   灰姑娘與四騎士
14:00   灰姑娘與四騎士
15:00   愛玩客
16:00   醫師好辣
17:00   媽媽好神
18:00   艾蜜麗的五件事
19:30   艾蜜麗要怎樣
19:45   艾蜜麗要怎樣
20:00   公主我來了
22:00   綜藝大熱門
23:00   幸福空間

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   紅高梁
01:00   紅高梁
02:00   風水!有關係
03:00   愛喲我的媽
04:00   逃跑吧好兄弟
05:00   來自星星的事
06:00   風水!有關係
07:00   台灣生態部落格
07:30   一字千金
08:30   風水!有關係
09:30   豬哥會社
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   風水!有關係
16:00   豬哥會社
17:30   德古拉的晚餐
18:00   一字千金
19:00   綜藝大集合
21:00   一字千金
22:00   風水!有關係
23:00   逃跑吧好兄弟

       中天綜合台
時間 片名
00:00   小明星大跟班 (重)
01:00   麻辣天后傳 (重)
02:00   天籟之戰 第二季 (首)
04:00   小明星大跟班 (重)
05:00   17趣郊遊 (重)
06:30   燃燒吧!大腦君 (重)
07:30   魅力東方 (首)
08:00   聲林之王 (重)
10:00   音樂工場/魅力電影 (首)
10:30   音樂工場/魅力電影 (首)
11:00   音樂工場/魅力電影 (首)
11:30   真心看台灣 (首)
12:00   燃燒吧!大腦君 (重)
13:00   17趣郊遊 (重)
14:30   台灣味道 (重)
15:00   聲林之王 (重)
17:00   小明星大跟班 (重)
18:00   天籟之戰 第二季 (重)
20:00   天籟之戰 第二季 (首)
22:00   17趣郊遊 (首)
23:30   小明星大跟班 (重)

       TVBS
時間 片名
00:00   FOCUS全球新聞 (重)
01:00   少康戰情室 (重
03:00   地球黃金線 (重)
04:00   國民大會 (重)
05:00   健康2.0 精選
06:00   食尚玩家
07:00   中國進行式 (重)
08:00   健康2.0 精選
09:00   樂活全家GO
10:00   從歷史走來
11:00   TVBS看板人物 (重)
12:00   TVBS午間新聞 (LIVE)
13:00   當掌聲響起 (重)
14:00   樂活全家GO
15:00   中國進行式 (重)
16:00   遇見驚喜
17:00   一步一腳印 發現新台灣 (重)
18:00   國民大會 精選
19:00   全球進行式
20:00   T觀點
21:00   健康2.0
22:00   地球黃金線 精選
23:00   國民大會 精選

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   偽裝者 (重)
01:00   健康好生活 (重)
02:00   別讓身體不開心 (普)
03:00   偽裝者 (重)
04:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
05:00   豬哥壹級棒 (重)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   驚喜愛鬥ku (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   驚喜愛鬥ku (重)
09:30   荳荳快樂學堂 (新播)
10:00   蓮生活佛講經
10:30   嬌媽媽廚房 (首)
11:00   發現新台灣 (首)
11:30   幕前幕後看電影
12:00   別讓身體不開心 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
14:00   健康好自在 (首)
15:00   壹walker (首)
16:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
17:00   台灣人在大陸 (重)
18:00   聚焦2.0 (首播)
19:00   偽裝者 (重)
20:00   偽裝者 (重)
21:00   台灣向錢衝 (首)
22:00   金曲傳奇知我是接班人 (重播)
23:30   台客狂饗曲 (重)

       JET綜合台
時間 片名
23:00   新聞挖挖哇
00:30   命運好好玩
02:00   新聞挖挖哇
03:30   命運好好玩
05:00   大尋寶家
06:00   名偵探女王
07:30   大尋寶家
08:30   絕地逢生
09:30   天降貴人
10:30   黃品源電視音樂特輯
11:00   料理美食王
12:00   大尋寶家
13:00   黃品源電視音樂特輯
13:30   生活大小事
14:30   黃品源電視音樂特輯
15:00   絕地逢生
16:00   故事的真相
17:00   黃品源電視音樂特輯
17:30   命運好好玩
19:00   命運好好玩
20:30   新聞挖挖哇
22:00   名偵探女王
23:30   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
00:00   南部開講
00:57   PeoPo公民新聞報
01:02   誰來晚餐X
02:00   2018世界羽球錦標賽
05:30   青春發言人2
06:00   誰來晚餐X
07:00   公視早安新聞 (國)
07:30  【公視主題之夜】 改變地球的真菌
09:00   青春發言人2
09:30   兄弟冒險王
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00   藝術很有事
10:30   台灣囝仔讚
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   我們的島
12:00   公視中晝新聞 (台)
12:30   雙城故事
14:00   藝術很有事
14:30   一呼百應 精選
15:30   2017變臉台灣
16:30   聽聽看
17:30   一字千金
18:30   公視暗時新聞 (台)
19:00   公視晚間新聞 (國)
19:30   全球現場-深度週報
20:00   尋找最後的巨獸
21:00   雙城故事
22:30   城市情歌
23:00  【公視表演廳】 2018古早味ㄟ台語金曲演唱會

       緯來育樂台
時間 片名
00:00   軍師聯盟2虎嘯龍吟
02:00   來自星星的事
03:00   名模出任務
05:00   風水!有關係
06:00   台灣心動線
07:00   大玉兒傳奇
10:00   電影好好看
10:30   一字千金4
11:30   舌尖上的中國2
12:30   雲南味道
13:00   錢進人民幣
14:00   水滸傳
17:00   老廣的味道
18:00   雲南味道
19:00   舌尖百味
19:15   邊城大探險
20:00   小廚當家
21:00   原味送到家
22:00   水滸傳

       FOX頻道
時間 片名
00:00   RUNNING MAN
02:00   Super TV S1
03:15   Super TV S1
04:30   辛普森家庭
05:00   普普風
06:00   普普風
07:00   Super TV S1
08:15   Super TV S1
09:30   菜鳥新移民
10:00   辛普森家庭
10:30   辛普森家庭
11:00   犯罪心理
12:00   RUNNING MAN
14:00   Super TV S1
15:15   Super TV S1
16:30   辛普森家庭
17:00   菜鳥新移民
17:30   菜鳥新移民
18:00   Super TV S1
19:30   Super TV S1
21:00   RUNNING MAN
23:00   辛普森家庭
23:30   辛普森家庭

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂開天記之創神篇 35
01:00   霹靂開天記之創神篇 36
02:00   女醫明妃傳 47
03:00   百山百川行 113
04:00   歡樂頌 25
05:00   女醫明妃傳 47
06:00   合天之音
07:00   天子傳奇 11
08:00   健康100分
09:00   卦理乾坤造運來
10:00   吉祥如意
11:00   天天開運
12:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 9
13:30   音樂大霹靂
14:00   好運天天來
15:00   掌握未來
16:00   健康e點靈
17:00   女醫明妃傳 33
18:00   女醫明妃傳 34
19:00   天子傳奇 12
20:00   超級霹靂會 832
21:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 10
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 832

       高點電視台
時間 片名
00:00   陸貞傳奇
02:00   雙面夏娃
04:00   走近科學
05:00   咱們相愛吧
06:00   快樂體驗
07:00   探索發現
08:00   心靈法門
09:00   走近科學 (首)
10:00   台灣百味
11:00   快意新生活
12:00   綜藝3國智
14:00   快意新生活
15:00   十月圍城 中國劇
17:00   記住鄉愁 (首)
18:00   生財有道 (首)
19:00   台灣百味 (首)
20:00   我家是戰國 (首)
22:00   十月圍城 中國劇(首)

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
八大綜合台
東森綜合台
超級電視台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台