今日節目表
01-13 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:30   2019日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 (重)
02:30   政經看民視
04:30   美鳳有約 (重)
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
07:00   民視七點晨間新聞
08:00   消費高手
08:30   用點心做點心
09:00   元氣加油站
10:00   消費高手
10:30   運動製造
11:00   Go Go Taiwan
12:00   民視無線午間新聞
12:30   美鳳有約
13:00   雙城故事 (重)
14:30   Go Go捷運
15:30   消費高手
16:00   大時代精華版
17:30   台日藝術交流之旅
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   綜藝新時代 (重)
20:00   綜藝大集合
22:00   雙城故事
23:30   2019日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 (重)

       台灣電視台
時間 片名
23:45   你有念大學嗎?
01:20   荼蘼
02:20   綜藝3國智
04:25   百萬小學堂
06:30   設計家
07:30   蠟筆小新
08:00   幸福一點通
08:30   幸福一點通
09:00   尋找台灣感動力
09:58   健康老實說
10:58   益起看世界
11:58   午安您好-台視新聞
13:00   你有念大學嗎?
14:30   聲林之王
16:30   艾蜜麗的五件事
17:57   航海王24季
18:27   航海王24季
18:57   台視晚間新聞
20:00   聲林之王
22:00   你有念大學嗎?
23:30   浩艾 LOVE U
23:45   荼蘼

       中視數位台
時間 片名
00:00   飢餓遊戲
02:00   中餐廳
03:30   綜藝玩很大特選版
05:30   台灣味道4
06:00   大陸尋奇
07:00   中視早安新聞
08:00   淨覺法語
08:30   慈音甘露
09:00   院線搶先看
09:30   兩岸文化行
10:00   萬秀豬王尚讚
12:00   中視午間新聞
13:00   MIT台灣誌
14:00   中餐廳
15:30   院線搶先看
16:00   綜藝玩很大
17:57   大陸尋奇
18:57   中視新聞全球報導
20:00   飢餓遊戲
22:00   中餐廳
23:30   改變的起點

       華視 CTS
時間 片名
22:00   天才衝衝衝
00:10   公主我來了
02:10   A咖的路
03:40   POWER星期天-案發現場特別版
04:35   天才衝衝衝精華版
05:00   電子商務(學院)
05:30   商務英文(學院)
06:00   華視與地球對話-專題版
07:00   華視晨間新聞
08:00   華視台語新聞雜誌
09:00   華視新聞雜誌
10:00   包青天
11:00   前進高齡
11:57   華視午間新聞
12:55   華視生活雜誌午間快報
13:00   天才衝衝衝
15:00   綜藝菲常讚
16:57   排球少年
17:27   排球少年
17:57   新名偵探柯南
18:27   烏龍派出所
18:57   華視晚間新聞
20:00   黃金年代
21:30   公主我來了
23:30  【華視金選劇場】 老街狂想曲

       客家電視 HTV
時間 片名
23:30   向頂尖人物看齊-世界的唐獎
00:30   山歌唱來鬧連連
01:00   維基百客
01:30   流言追追追 (客語版)
02:00   人生的歌 慢慢唱
03:00   客庄好味道
04:00   後生大聲公
05:00   聚焦國際
06:00   村民大會
07:00   鄉親同樂會
07:30   喔走!48小時
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (詔安腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
09:00   客庄走透透
09:55   不關書
10:00   作客他鄉
10:55   講麼个故事 (四縣腔)
11:00   猜猜我有多愛你 (南四縣版)
11:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
11:30   Bilibolo唱唱跳跳
12:00   小O事件簿
12:30   當晝新聞
13:00   鬧熱打擂台
15:00   客家新聞雜誌
16:00   客庄走透透
16:55   客客客棧
17:00   猜猜我有多愛你 (南四縣版)
17:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
17:30   鄉親同樂會
18:00   村民大會
19:00   暗夜新聞
19:30   練習生,衝一波!
19:55   飛越客庄
20:00   歡喜辦桌
21:00   世界成人禮紀行
22:00   綠活家園
22:30   綠活家園
23:00   最夜新聞
23:30   聚焦國際

       衛視中文台
時間 片名
00:00   原來是美男
01:00   原來是美男
02:00   一袋女王
03:00   瘋神無雙
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團
06:00   原來是美男
07:00   原來是美男
08:00   烏龍派出所
10:00   幸福方程式
11:00   一袋女王
12:00   烏龍派出所
14:00   家師父一體
15:00   家師父一體
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   瘋神無雙
20:00   原來是美男
21:00   原來是美男
22:00   家師父一體
23:00   家師父一體

       東森綜合台
時間 片名
00:00   天才衝衝衝
02:00   種菜女神
03:00   種菜女神
04:00   天才衝衝衝
06:00   YOYO點點名
06:30   YOYO點點名
07:00   YOYO點點名
07:30   YOYO點點名
08:00   樂活好正點
09:00   醫師好辣
10:00   2分之一強
11:00   天才衝衝衝
13:00   種菜女神
14:00   種菜女神
15:00   2分之一強
16:00   公主我來了
18:00   天才衝衝衝
20:00   綜藝大熱門
21:00   2分之一強
22:00   艾蜜麗的五件事
23:30   艾蜜麗要怎樣
23:45   艾蜜麗要怎樣

       超級電視台
時間 片名
00:00   綜藝大熱門
01:00   2分之一強
02:00   醫師好辣
03:00   老婆大人
04:00   老婆大人
05:00   媽媽好神
06:00   動物戰隊
06:30   動物戰隊
07:00   媽媽好神
08:00   極品絕配
09:00   極品絕配
10:00   進擊的台灣
11:00   幸福空間
12:00   兩岸大視野
13:00   公主我來了
15:00   進擊的台灣
16:00   媽媽好神
17:00   綜藝大熱門
18:00   公主我來了
20:00   一日三餐S3
21:00   一日三餐S3
22:00   飢餓遊戲

       中天綜合台
時間 片名
23:30   小明星大跟班
00:30   歌手2
02:00   台灣味道
02:30   飢餓遊戲
04:30   小明星大跟班
05:30   燃燒吧!大腦君
06:30   中餐廳 第二季
08:30   歌手2
10:00   學習逆轉勝
10:30   音樂工場/魅力電影
11:00   音樂工場/魅力電影
11:30   美的in台灣
12:00   聲林之王
14:00   小明星大跟班
15:00   燃燒吧!大腦君
16:00   飢餓遊戲
18:00   歌手2
19:30   中餐廳 第二季
21:00   燃燒吧!大腦君
22:00   聲林之王

       TVBS
時間 片名
00:00   從歷史走來 (重)
01:00   當掌聲響起 (重)
02:00   一步一腳印 發現新台灣 (重)
03:00   TVBS看板人物 (重)
04:00   健康2.0 (重)
05:00   地球黃金線 精選
06:00   食尚玩家
07:00   從歷史走來 (重)
08:00   健康2.0 精選
09:00   樂活全家GO
10:00   全球進行式 (重)
11:00   地球黃金線 精選
12:00   TVBS午間新聞 (LIVE)
13:00   當掌聲響起 (重)
14:00   樂活全家GO
15:00   全球進行式 (重)
16:00   食尚玩家 (重)
17:00   一步一腳印 發現新台灣
18:00   食尚玩家-就要醬玩
19:00   中國進行式
20:00   TVBS看板人物
21:00   健康2.0
22:00   T觀點 (重)
23:00   TVBS看板人物 (重)

       高點育樂台
時間 片名
00:00   再見老婆大人
02:00   台灣百味
03:00   生財有道
04:00   記住鄉愁
05:00   婆媳當家
06:00   美人養成班
07:00   再見老婆大人
09:00   記住鄉愁
10:00   生財有道
11:00   台灣百味
12:00   再見老婆大人
14:00   婆媳當家
15:00   生財有道
16:00   記住鄉愁
17:00   台灣百味
18:00   嫁個老公過日子 (首)
20:00   探索發現 (首)
21:00   婆媳當家 (首)
22:00   台灣百味 (首)
23:00   國寶檔案 (首)

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   健康好生活 (重)
01:00   聚焦2.0 (重)
02:00   小站 (重)
03:00   壹walker (重)
04:00   別讓身體不開心 (重)
05:00   溫州一家人 電視特輯(重)
05:30   幕前幕後看電影
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   驚喜愛鬥ku (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   驚喜愛鬥ku (重)
09:30   荳荳快樂學堂 (新播)
10:00   台灣壹百種味道 (重)
10:30   嬌媽媽廚房 (重)
11:00   台灣新亮點 (首)
11:30   幕前幕後看電影
12:00   健康好生活 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
14:00   健康好自在 (首)
15:00   壹walker (首)
16:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
17:00   台客狂饗曲 (重)
17:30   溫州一家人 電視特輯(重)
18:00   聚焦2.0 (首)
19:00   偽裝者 (重)
20:00   偽裝者 (重)
21:00   偽裝者 (重)
22:00   金曲傳奇知我是接班人 (重播)
23:30   台灣壹百種味道 (重)

       JET綜合台
時間 片名
23:30   新聞挖挖哇
01:00   命運好好玩
02:30   新聞挖挖哇
04:00   寶貝小廚神
04:30   新聞挖挖哇
06:00   名偵探女王
07:30   大尋寶家
08:30   絕地逢生
09:30   天降貴人
10:30   料理美食王精華版
11:00   大尋寶家
12:00   新聞挖挖哇
13:30   生活大小事
14:30   寶貝小廚神
15:00   絕地逢生
16:00   名偵探女王
17:30   命運好好玩
19:00   命運好好玩
20:30   新聞挖挖哇
22:00   名偵探女王
23:30   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
23:00  【公視表演廳】 武皇投簡
02:15   雙城故事
04:00   2018世界羽球錦標賽
06:00   行走TIT
07:00   公視早安新聞 (國)
07:30   野潮
08:00   美味阿樂樂滋
09:00   下課花路米-博物館大驚奇
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00   與海豚的約定
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   獨立特派員
12:00   公視中晝新聞 (台)
12:30  【經典電影院】 強尼.凱克
14:30  【公視新創電影】 無法辯護
16:00   行走TIT
17:00   台灣特有種
17:30   頂真人物
18:30   公視暗時新聞 (台)
19:00   公視晚間新聞 (國)
19:30   全球現場-漫遊天下
20:00   音樂Band Band Band
21:30   費洛蒙
22:00  【公視人生劇展】 青苔
23:30  【公視學生劇展】 親旅行

       緯來育樂台
時間 片名
22:00   水滸傳
01:00   名模出任務
03:00   小廚當家
04:00   來自星星的事
05:00   風水!有關係
06:00   原味送到家
07:00   大玉兒傳奇
10:00   錢進人民幣
11:00   邊城大探險
11:45   舌尖百味
12:00   老廣的味道
13:00   雲南味道
14:00   水滸傳
17:00   江南古鎮
18:00   舌尖百味
18:15   邊城大探險
19:00   雲南味道
20:00   一字千金4
21:00   美味縱貫現
22:00   水滸傳

       FOX頻道
時間 片名
00:00   RUNNING MAN
02:00   Super TV S1
03:30   Super TV S1
05:00   蓋酷家庭
05:30   蓋酷家庭
06:00   普普風
07:00   新夏威夷之虎
08:00   Super TV S1
09:30   Super TV S1
11:00   辛普森家庭
11:30   辛普森家庭
12:00   RUNNING MAN
14:00   辛普森家庭
14:30   辛普森家庭
15:00   Super TV S1
16:30   Super TV S1
18:00   RUNNING MAN
20:00   蓋酷家庭
20:30   蓋酷家庭
21:00   Super TV S1
22:30   Super TV S1

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 12
01:30   音樂大霹靂
02:00   天子傳奇 14
03:00   女醫明妃傳 37
04:00   女醫明妃傳 38
05:00   超級霹靂會 833
06:00   合天之音
07:00   天子傳奇 14
08:00   健康100分
09:00   卦理乾坤造運來
10:00   吉祥如意
11:00   天天開運
12:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 12
13:30   音樂大霹靂
14:00   好運天天來
15:00   掌握未來
16:00   健康e點靈
17:00   女醫明妃傳 39
18:00   女醫明妃傳 40
19:00   天子傳奇 15
20:00   超級霹靂會 834
21:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 13
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 834

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
衛視中文台
東森綜合台
超級電視台
中天綜合台
TVBS
高點育樂台
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台