今日節目表
11-09 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   魔導少年 最終章 #286
00:30   魔導少年 最終章 #287
01:00   炎炎消防隊 #14
01:30   炎炎消防隊 #15
02:00   幸運與邏輯 #2
02:30   幸運與邏輯 #3
03:00   獵獸神兵 #2
03:30   獵獸神兵 #3
04:00   金田一少年事件簿 R #7
04:30   金田一少年事件簿 R #8
05:00   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #19
05:30   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #20
06:00   幸運與邏輯 #2
06:30   幸運與邏輯 #3
07:00   獵獸神兵 #2
07:30   獵獸神兵 #3
08:00   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #19
08:30   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #20
09:00   魔導少年 最終章 #286
09:30   魔導少年 最終章 #287
10:00   炎炎消防隊 #14
10:30   炎炎消防隊 #15
11:00   獵獸神兵 #2
11:30   獵獸神兵 #3
12:00   金田一少年事件簿 R #7
12:30   金田一少年事件簿 R #8
13:00   魔導少年 最終章 #286
13:30   魔導少年 最終章 #287
14:00   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #19
14:30   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #20
15:00   炎炎消防隊 #14
15:30   炎炎消防隊 #15
16:00   幸運與邏輯 #2
16:30   幸運與邏輯 #3
17:00   金田一少年事件簿 R #7
17:30   金田一少年事件簿 R #8
18:00   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #20
18:30   閃電十一人 阿瑞斯的天秤 #21
19:00   魔導少年 最終章 #288
19:30   魔導少年 最終章 #289
20:00   金田一少年事件簿 R #8
20:30   金田一少年事件簿 R #9
21:00   七大罪 眾神的逆鱗 #4 輔12
21:30   七大罪 眾神的逆鱗 #5 輔12
22:00   獵獸神兵 #3
22:30   獵獸神兵 #4
23:00   七大罪 眾神的逆鱗 #5 輔12
23:30   幸運與邏輯 #4

       東森幼幼台
時間 片名
23:30   我們這一家宅急便
00:30   蠟筆小新--溫泉防衛隊
02:00   就是要PLAY (S1)
02:30   好好玩自然 (S3)
03:00   YOYO嘻遊記 (S11)
03:30   彩虹的約定
04:00   SOS&M大樂隊 S1
04:30   料理甜甜圈 (S6)
05:00   米飛兔
05:15   阿奇幼幼園
05:30   Super Wings (S2)
05:45   小巴士TAYO (S4)
06:00   奇奇冒險日記
06:30   YOYO MAN S4
07:00   小巴士TAYO (S5)
07:15   睡衣小英雄 (S2)
07:25   碰碰狐愛唱歌
07:30   快盜戰隊VS警察戰隊
08:00   可愛巧虎島 (S13)
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代 G
08:45   Super Wings (S3)
09:00   Hello Carbot Koong
09:30   海底小縱隊
10:00   粉紅豬小妹 (S7)
11:00   爆丸-決戰星球
11:30   我們這一家宅急便
13:00   蠟筆小新--機器人爸爸的反擊
14:45   粉紅豬小妹 (S6)
15:00   LINE TOWN麻吉樂園
16:00   粉紅豬小妹 (S2)
16:30   櫻桃小丸子 HD
17:30   超級總動員第十六季
18:30   櫻桃小丸子 HD
19:30   哆啦A夢劇場版-大雄的太陽王傳說
21:15   我們這一家宅急便
23:00   哆啦A夢劇場版-大雄的太陽王傳說

       卡通頻道
時間 片名
00:00   阿甘妙世界
02:00   我愛阿噗
04:00   阿甘妙世界
06:00   豆豆先生
07:30   衰狗麥麥
08:00   熊熊遇見你
09:00   Line Rangers
09:01   Running Man Animation
09:30   校園搞怪王
10:00   Hola!維克與維諾
10:30   夏令營奇幻島
11:00   少年悍將 Go
12:00   Hakka Go Go Fun
13:00   食破天驚
13:30   旋風忍者
14:00   Craig Of The Creek
14:30   校園搞怪王
15:00   Hakka Go Go Fun
16:00   Hola!維克與維諾
16:30   夏令營奇幻島
17:00   Ninjago
17:30   肥貓鬥小強
18:00   少年悍將 Go
19:00   怪盜喬克
19:30   Line Rangers
19:31   Running Man Animation
20:00   探險勇士
20:30   神劍變變變
21:00   彩虹小馬
21:30   阿甘妙世界
22:30   愛吃鬼 巧達

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   超人救護隊 Mighty Med 14
00:25   超人救護隊 Mighty Med 15
00:50   孟漢娜 Hannah Montana 75
01:15   功夫Wasabi Kickin' It 15
01:37   功夫Wasabi Kickin' It 16
02:00   變身國王上學記 The Emperor's New School 5
02:22   變身國王上學記 The Emperor's New School 6
02:45   麻辣女孩 Kim Possible 47
03:10   替身計畫 The Replacements 6
03:35   替身計畫 The Replacements 7
04:00   超級戰猴 Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! 29
04:25   杰克龍 American Dragon: Jake Long 42
04:50   杰克龍 American Dragon: Jake Long 43
05:15   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 31
05:37   星際寶貝 Lilo & Stitch: The Series 32
06:00   冒險王奇克 Kick Buttowski: Suburban Daredevil 9
06:22   冒險王奇克 Kick Buttowski: Suburban Daredevil 10
06:45   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 15
07:07   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 16
07:30   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 1
07:55   小醫師大玩偶:寵物救援隊 Doc Mcstuffins (Shorts) 22
08:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 5
08:25   布偶小寶貝 Muppet Babies 8
08:35   可愛尖牙小娜娜 Vampirina 3
09:00   米奇妙妙屋:仙境奇緣 Mickey Mouse Clubhouse: The Wizard of Dizz 1
09:45   小俏妞妮妮克蘭西 Fancy Nancy Clancy 11
10:00   唐老鴨俱樂部之失落的神燈 Ducktales The Movie: Treasure Of The Lost Lamp 1
11:30   汽車總動員2 Cars 2 1
13:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 75
13:30   蛙! 小安的奇幻之旅 Amphibia 10
13:55   蛙! 小安的奇幻之旅 Amphibia 6
14:20   格林一家進城趣 Big City Greens 15
14:45   格林一家進城趣 Big City Greens 16
15:10   魔髮奇緣 Tangled: The Series 17
15:35   魔髮奇緣 Tangled: The Series 18
16:00   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 38
16:20   替身計畫 The Replacements 15
16:35   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 37
17:00   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 38
17:22   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 17
17:45   宇宙小奇兵 Wander Over Yonder 30
18:00   七寶 The 7D 32
18:30   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 65
18:55   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 66
19:25   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 92
19:30   米奇的神奇耶誕 Mickey's Magical Christmas: Snowed In At The House Of Mouse 1
21:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 126
21:30   星際大戰:反抗軍起義 Star Wars Rebels 16
22:00   星際大戰:反抗軍起義 Star Wars Rebels 17
22:30   最高「雞」密 Hatching Pete 1

ANIMAX
東森幼幼台
卡通頻道
迪士尼頻道