今日節目表
02-15 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:45   舞力全開 (重)
01:15   多情城市 (重)
03:30   消費高手
04:00   消費高手
04:30   美鳳有約 (重)
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
07:00   民視七點晨間新聞
08:00   消費高手
09:00   元氣加油站
10:00   消費高手
11:00   民視異言堂
12:00   民視午間新聞
12:30   美鳳有約
13:00   綜藝大集合 (重)
15:00   行轉我庄
15:40   消費高手 精選
16:00   多情城市精華版
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   鑽石王牌
19:00   美食獵人
19:30   美食獵人
20:00   台灣那麼旺TaiwanNO.1
22:00   舞力全開
23:30   綜藝新時代 (重)

       台灣電視台
時間 片名
00:00   花甲男孩轉大人
01:50   植日生週記
02:00   三明治女孩的逆襲
03:30   愛玩咖
04:30   百萬小學堂
06:28   360行向前衝
07:28   蠟筆小新
07:58   幸福一點通
08:58   設計家
09:58   健康老實說
10:58   熱線追蹤
12:00   午安您好-台視新聞
13:00   花甲男孩轉大人
14:50   植日生週記
15:00   綜藝3國智
17:00   新獵人
17:30   鬼太郎
18:00   蠟筆小新
18:30   蠟筆小新
19:00   台視晚間新聞
20:00   綜藝3國智
22:00   花甲男孩轉大人
23:50   植日生週記

       中視數位台
時間 片名
22:00  【中視強檔電影院】 菜鳥的逆襲
00:15   女力報到小資女上班記
01:15   全民星攻略
02:15   大陸尋奇
03:15   人與琴的對話金曲精選
03:30   MIT台灣誌
04:30   飢餓遊戲
06:30   勇闖日本秘境
07:00   中視早安新聞
08:00   大陸尋奇
09:00   健康總動員
10:00   姐姐還活著
11:00   姐姐還活著
11:58   中視午間新聞
13:00   MIT台灣誌
14:00   改變的起點
15:00   綜藝玩很大特選版
17:00   飢餓遊戲
18:57   中視新聞全球報導
20:00   我愛冰冰Show
22:00   綜藝玩很大

       華視 CTS
時間 片名
23:00  【華視金選劇場】 母親練習曲
00:45   1989一念間
01:45   超級同學會
02:45   事實勝於雄辯
03:00   華視新聞雜誌
04:00  【警世劇場】 台灣靈異事件
05:00   稅務法規(學院)
05:30   商務英語會話(學院)
06:00   華視台語新聞雜誌
07:00   華視晨間新聞
08:00   莒光園地
09:30   鑽石鑽石亮晶晶
10:00   包青天
10:57   打開世界之門
11:27   真相急先鋒
11:57   華視午間新聞
13:00  【華視金選劇場】 失父招領
14:30   超齡實習生
15:30   臺灣好味道 足好食 臺灣味
15:57   黃金年代
16:57   排球少年
17:27   排球少年
17:57   名偵探柯南
18:27   名偵探柯南
18:57   華視晚間新聞
20:00   超級同學會精華版
22:00   天才衝衝衝

       客家電視 HTV
時間 片名
00:00   穀雨‧種大田
01:00   後生大聲公
02:00   哆啦A夢 / 劇場版
03:50   講麼个故事 (四縣腔)
03:55   講麼个故事 (四縣腔)
04:00   一家之煮
05:00   穀雨‧種大田
06:00   客家人有名堂
07:00   藍色小精靈I
07:30   客家戲曲
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (大埔腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (饒平腔)
09:00   客庄走透透
09:55   大聲MY客風單歌
10:00   客家人有名堂
10:55   講麼个故事 (四縣腔)
11:00   麼个麼个
11:30   喔走!48小時
12:00   練習生,衝一波!
12:30   當晝新聞
12:57   客客客棧
13:00   電視音樂專輯
14:00   2019丟丟銅蘭城國際音樂節 開幕音樂會
15:30   唱客小黃
15:40   唱客小黃
15:50   唱客小黃
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   鬧熱打擂台
19:00   暗夜新聞
19:30   小O事件簿
19:55   大自然生趣
20:00   客家新聞雜誌
20:50   暢歌實驗所
21:00   哆啦A夢 / 劇場版
22:50   講麼个故事 (四縣腔)
22:55   講麼个故事 (四縣腔)
23:00   最夜新聞
23:30   真想讀麼个

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900族語晚間新聞 (2020)賽夏
01:00   kai試英雄
02:00   大家說族語總複習
03:00   1200族語午間新聞 魯凱
04:00   1900族語晚間新聞 (2020)賽夏
05:00   wawa senai
05:15   wawa senai
05:30   pito pitju mpitu’ 7個為什麼?
06:00   大家說族語
07:00   0700族語晨間新聞 【首】(邵族)
08:00   1200族語午間新聞 (魯凱族)
09:00   1900族語晚間新聞 (布農族)
10:00   我,存在-原住民影像紀錄
11:00   1100原視新聞
11:30   樹人大冒險
12:00   1200族語午間新聞 賽德克
13:00   一起ray ray
14:00   kakudan時光機
14:30   pito pitju mpitu’ 7個為什麼?
15:00   0700族語晨間新聞 (邵族)
16:00   isa isa動次動之走進部落秲輯
16:30   原力biyax
18:00   1800原視新聞
18:30   TATA跳舞吧
19:00   1900族語晚間新聞 (排灣)
20:00   部落大小聲
21:30   螢火蟲
23:00   1800原視新聞
23:30   pito pitju mpitu’ 7個為什麼?

       衛視中文台
時間 片名
00:00   來自星星的你
01:00   來自星星的你
02:00   一袋女王
03:00   瘋神無雙
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團之一起出發吧
06:00   想見你
07:30   想見你 不見不散
08:00   數碼寶貝APP獸
09:00   烏龍派出所
10:00   幸福方程式
11:00   一袋女王
12:00   烏龍派出所
13:00   烏龍派出所
14:00   小森林
15:00   小森林
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
19:00   旅行應援團之一起出發吧
20:00   小森林
21:00   小森林
22:00   想見你
23:30   想見你 不見不散

       八大綜合台
時間 片名
00:00   老男孩 第15集
01:00   娛樂百分百 第7288集
02:00   德魯納酒店 第1集
03:00   德魯納酒店 第2集
04:00   WTO姐妹會 第2101集
05:00   老男孩 第15集
06:00   娛樂百分百 第7288集
07:00   中國達人秀 第10集
08:30   新哆啦A夢 第100集
09:00   蠟筆小新 第765集
09:30   蠟筆小新 第766集
10:00   娛樂百分百 第7276集
11:00   世界第一等 第948集
12:00   蠟筆小新 第765集
12:30   蠟筆小新 第766集
13:00   世界第一等特輯 第188集
14:30   新哆啦A夢 第100集
15:00   蠟筆小新 第765集
15:30   蠟筆小新 第766集
16:00   陸貞傳奇 第5集
17:00   陸貞傳奇 第6集
18:00   娛樂百分百 第7276集
19:00   蠟筆小新 第765集
19:30   蠟筆小新 第766集
20:00   綜藝新時代 第39集
21:30   世界第一等 第949集
22:30   異口同聲 第5集

       東森綜合台
時間 片名
00:00   醫師好辣
01:00   全民星攻略
02:00   醫師好辣
03:00   2分之一強
04:00   請你跟我這樣過
05:00   全民星攻略
06:00   YOYO點點名
06:30   電視特輯
07:00   YOYO點點名
08:00   2分之一強
09:00   醫師好辣
10:00   平約瑟牧師系列
11:00   閨蜜愛旅行
12:00   2分之一強
13:00   天才衝衝衝
15:00   請問今晚住誰家
16:00   請問今晚住誰家
17:00   2分之一強
18:00   天才衝衝衝
20:00   請問今晚住誰家
21:00   請問今晚住誰家
22:00   綜藝3國智

       超級電視台
時間 片名
00:00   媽媽好神之俗女家務事
01:00   2分之一強
02:00   綜藝大熱門
03:00   全民星攻略
04:00   醫師好辣
05:00   媽媽好神之俗女家務事
06:00   YOYO點點名
06:30   YOYO點點名
07:00   醫師好辣
08:00   媽媽好神之俗女家務事
09:00   財神聖誕迎中財神
10:00   醫師好辣
11:00   媽媽好神之俗女家務事
12:00   樂活好正點
13:00   綜藝大熱門
14:00   台灣一千零一個故事
15:00   全民星攻略
16:00   醫師好辣
17:00   媽媽好神之俗女家務事
18:00   綜藝玩很大
20:00   全民星攻略
21:00   2分之一強
22:00   綜藝大熱門
23:00   幸福空間

       中天娛樂台
時間 片名
00:00   香蜜沉沉燼如霜 (重)
01:00   香蜜沉沉燼如霜 (重)
02:00   穿越康熙 (重)
03:00   小明星大跟班 (首)
04:00   爸爸去哪兒5 (重)
06:00   我愛冰冰SHOW (重)
08:00   來去check in (重)
09:00   財神聖誕迎中財神 (首)
10:00   流行霸主音樂特輯 (首)
10:30   生活萬事通 (首)
11:00   來去check in (重)
12:00   最佳利益 (重)
13:30   麻辣天后傳 (重)
14:00   我愛冰冰SHOW (重)
16:00   爸爸去哪兒5 (重)
18:00   鋒味 (重)
19:00   鋒味 (首)
20:00   飢餓遊戲 (首)
22:00   最佳利益 (重)
23:30   麻辣天后傳 (重)

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   琅琊榜之風起長林
01:00   健康好吃驚
02:00   醫次搞定
03:00   來自星星的事
04:00   逃跑吧好兄弟
05:00   歡迎光臨
06:00   風水!有關係
07:00   醫次搞定
08:00   健康好吃驚
09:00   一字千金
10:00   風水!有關係
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   醫次搞定
16:00   綜藝大集合
18:00   健康好吃驚
19:00   綜藝大集合
21:00   一字千金
22:00   醫次搞定
23:00   風水!有關係

       中天綜合台
時間 片名
00:00   小明星大跟班 (重)
01:00   麻辣天后傳 (重)
02:00   龍門飛甲 (重)
03:00   龍門飛甲 (重)
04:00   醫師好辣 (重)
05:00   小明星大跟班 (重)
06:00   麻辣天后傳 (重)
06:30   來去Check in (重)
07:30   魅力東方 (重)
08:00   飢餓遊戲 (重)
10:00   小明星大跟班 (重)
11:00   魅力電影/音樂工場 (首)
11:30   魅力電影/音樂工場 (首)
12:00   我耳邊的糖果 (重)
13:00   來去Check in (重)
14:00   聲林之王 (重)
16:00   飢餓遊戲 (重)
18:00   我想和你唱 (重)
19:30   小明星大跟班 (重)
20:00   聲林之王 (重)
22:00   飢餓遊戲 (首)

       TVBS
時間 片名
00:00   地球黃金線 (重)
01:00   少康戰情室 (重)
03:00   地球黃金線 (重)
04:00   國民大會 (重)
05:00   FOCUS全球新聞 (重)
06:00   食尚玩家精選集 (重)
07:00   中國進行式 (重)
08:00   從歷史走來 (重)
09:00   健康2.0 (重)
10:00   來去高雄住一晚 (重)
11:00   TVBS看板人物 (重)
12:00   午間12.13新聞 (LIVE)
14:00   中國進行式 (重)
15:00   少康戰情室 (重)
17:00   一步一腳印 發現新台灣 (重)
18:00   中國進行式
19:00   健康2.0
20:00   TVBS戰情室
21:00   T觀點
23:00   健康2.0 (重)

       高點育樂台
時間 片名
00:00   獵場
01:00   台灣百廟
02:00   獵場
03:00   台灣百味
04:00   亞洲玩味
05:00   獵場
06:00   美人養成班
07:00   海上嫁女記
09:00   台灣百廟
10:00   台灣百味
11:00   亞洲玩味
12:00   海上嫁女記
14:00   走近科學
15:00   台灣百味
16:00   亞洲玩味
17:00   台灣百廟
18:00   海上嫁女記 (首)
20:00   台灣百廟 (首)
21:00   走近科學 (首)
22:00   台灣玩味 (首)
23:00   亞洲玩味

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   假如生活欺騙了你 (重)
01:00   健康好生活 (重)
02:00   別讓身體不開心
03:00   假如生活欺騙了你 (重)
04:00   年代向錢看 (首)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   猜對字了沒 (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   健康好自在 (首)
10:00   芝麻胡同電視特輯 (重)
10:30   荳荳快樂學堂 (新播)
11:00   點亮新台灣 (首)
11:30   美的in台灣 (首)
12:00   別讓身體不開心 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
14:00   健康好自在 (首)
15:00   壹walker (首)
16:00   星奇網事 (重)
17:00   台灣人在大陸 (重)
18:00   聚焦2.0 (首播)
19:00   假如生活欺騙了你 (重)
20:00   假如生活欺騙了你 (重)
21:00   聽媽媽的話 (新播)
22:00   much金點秀 (重)
23:00   much金點秀 (重)

       JET綜合台
時間 片名
23:00   新聞挖挖哇
00:30   命運好好玩
02:00   新聞挖挖哇
03:30   命運好好玩
05:00   大尋寶家
06:00   大尋寶家
07:00   命運好好玩
08:30   絕地逢生
09:30   料理美食王精華版
10:00   骨刺漫談
11:00   財神聖誕 迎中財神
12:00   健康有約
13:00   料理美食王精華版
13:30   健康大小事
14:30   絕地逢生
15:30   健康總動員
16:30   料理美食王精華版
17:00   健康總動員
18:00   命運好好玩
19:30   WIN WIN 跨界大贏家
20:30   新聞挖挖哇
22:00   WIN WIN 跨界大贏家
23:00   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
00:00   南部開講
00:57   PeoPo公民新聞報
01:02   2019桌球女子世界盃
05:00   南部開講
06:00   誰來晚餐8
07:00   公視早安新聞 (國)
07:30  【公視主題之夜】 餐桌上的紅金帝國
09:00   畫中有話
09:30   台灣特有種
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00   就是這Young!
10:30   台灣囝仔讚
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   我們的島
12:00   公視中晝新聞 (台)
12:30   忠孝節義 萬古流芳
14:30  【公視學生劇展】 樂園Somewhere out There
15:00  【台灣國家公園系列】 優遊陽明山
15:30   人文與美學的對話-陽明山建築風華
16:00   台灣特有種
16:30   聽聽看
17:30   野性物羽
18:30   公視暗時新聞 (台)
19:00   公視晚間新聞 (國)
19:30   全球現場-深度週報
20:00  【生態全紀錄】 飛上太空看地球
21:00   鏡子森林
23:00  【公視表演廳】 藝號人物-盧亮輝音樂會

       八大娛樂台
時間 片名
00:00   健康100分 第10集
01:00   台灣望春風 第189集
02:00   吹吧微風 第19集
04:00   不得不愛 第8集
06:00   吹吧微風 第19集
08:00   新哆啦A夢 第100集
08:30   新哆啦A夢 第58集
09:00   最美的歌 第141集
09:30   最美的歌 第142集
10:00   阿昆俱樂部 第251集
12:00   台灣的歌 第88集
13:00   好運天天來 第13集
14:00   健康大贏家 第5集
15:00   掌握未來 第94集
16:00   歡喜心 第985集
17:00   健康大贏家 第5集
18:00   台灣的歌 第89集
19:00   我愛桃花鄉 第17集
20:00   WTO姐妹會 第2225集
21:00   WTO姐妹會 第2226集
22:00   達官爺傳奇 第31集
23:00   達官爺傳奇 第32集

       緯來育樂台
時間 片名
00:00   情滿四合院
02:00   水滸傳
04:00   2020 WWE SMACKDOWN
05:00   2020 WWE SMACKDOWN
06:00   放膽去旅行
07:00   大玉兒傳奇
10:00   小城味道
10:20   湘當韻味
11:00   風味人間
12:00   老廣的味道(第四季)
13:00   上海的味道
13:30   邊城大探險
14:00   三國
17:00   上海的味道
17:30   小城味道
18:00   味道中原
18:30   味道中山
19:00   老廣的味道(第四季)
20:00   放膽去旅行
21:00   雲端裡的49天
22:00   三國

       FOX頻道
時間 片名
00:00   Running Man
02:00   廚神當道美國版
03:00   廚神當道美國版
04:00   血寶奇謀
05:00   普普風
06:00   普普風
07:00   最重要的小事
08:00   SUPER TV
09:30   蓋酷家庭
10:00   廚神當道美國版
11:00   廚神當道美國版
12:00   Running Man
14:00   SUPER TV
15:30   辛普森家庭
16:00   菜鳥新移民
16:30   菜鳥新移民
17:00   謎追里
19:00   廚神當道美國版
20:00   廚神當道美國版
21:00   Running Man
23:00   辛普森家庭
23:30   辛普森家庭

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂天命之戰禍邪神II破邪傳 47
01:30   天子傳奇 27
02:30   霹靂英雄榜之風起雲湧二 2
04:00   守護麗人 47
05:00   霹靂英雄戰紀之刀說異數 17
06:00   合天之音
07:00   台灣人遊世界
08:00   健康100分
09:00   感應人生 LIVE
10:00   健康資訊站
11:00   歡喜人生
12:00   霹靂魔封 33
13:30   音樂大霹靂
14:00   絕地逢生
15:00   骨刺漫談
16:00   超級霹靂會 890
17:00   愛來的剛好 48
18:00   陸小鳳與花滿樓 34
19:00   天子傳奇 22
20:00   霹靂英雄榜 27
20:30   霹靂英雄榜 28
21:00   霹靂魔封 34
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 891

       高點電視台
時間 片名
00:00   雲中歌
02:00   獵場
04:00   震震有詞
05:00   亞洲百味
06:00   動物王牌總點名
07:00   亞洲玩味
08:00   心靈法門
09:00   走近科學
10:00   台灣百味
11:00   健康探索家
12:00   雲中歌
14:00   健康探索家
15:00   台灣百廟
16:00   走近科學
17:00   台灣百味
18:00   雲中歌 (首)
20:00   台灣百廟
21:00   台灣百廟 (首)
22:00   獵場 (首)
23:00   獵場 (首)

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
八大綜合台
東森綜合台
超級電視台
中天娛樂台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
高點育樂台
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
八大娛樂台
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台