今日節目表
02-15 (六)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #5
00:30   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #6
01:00   獵人 新版 #47
01:30   獵人 新版 #48
02:00   URARA迷路帖 #9
02:30   URARA迷路帖 #10
03:00   驅魔少年 #27
03:30   驅魔少年 #28
04:00   魔法律事務所 #4
04:30   魔法律事務所 #5
05:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #21
05:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #22
06:00   URARA迷路帖 #9
06:30   URARA迷路帖 #10
07:00   驅魔少年 #27
07:30   驅魔少年 #28
08:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #21
08:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #22
09:00   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #5
09:30   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #6
10:00   獵人 新版 #47
10:30   獵人 新版 #48
11:00   驅魔少年 #27
11:30   驅魔少年 #28
12:00   魔法律事務所 #4
12:30   魔法律事務所 #5
13:00   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #5
13:30   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #6
14:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #21
14:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #22
15:00   獵人 新版 #47
15:30   獵人 新版 #48
16:00   URARA迷路帖 #9
16:30   URARA迷路帖 #10
17:00   獵人 新版 #47
17:30   獵人 新版 #48
18:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #23
18:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #24
19:00   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #6
19:30   輝夜姬想讓人告白~天才們的戀愛頭腦戰~ #7
20:00   魔法律事務所 #5
20:30   魔法律事務所 #6
21:00   七大罪 眾神的逆鱗 #17 輔12
21:30   七大罪 眾神的逆鱗 #18 輔12
22:00   驅魔少年 #29
22:30   驅魔少年 #30
23:00   七大罪 眾神的逆鱗 #18 輔12
23:30   URARA迷路帖 #11

       東森幼幼台
時間 片名
23:30   蠟筆小新--森巴入侵計劃
01:00   我們這一家
01:30   粉紅豬小妹 (S1)
02:00   就是要PLAY (S2)
02:30   好好玩自然 (S2)
03:00   YOYO嘻遊記 (S15)
03:30   Hello! 瑪奇課
04:00   原來如此
04:30   料理甜甜圈 (S7)
05:00   Poli波力 (S2)
05:15   羅伊消防小英雄
05:30   睡衣小英雄 (S2)
05:45   火車嘟嘟嘟 (S1)
06:00   皮皮的海底歷險 (S1)
06:30   YOYO MAN S1
07:00   可愛巧虎島 (S12)
07:25   碰碰狐愛唱歌
07:30   快盜戰隊VS警察戰隊
08:00   YOYO好好玩
08:30   戰鬥陀螺爆烈世代 G
08:45   Super Wings (S3)
09:00   Hello Carbot 衝鋒戰士 (S5)
09:30   粉紅豬小妹 (S1)
10:00   Ben & Holly
10:30   Poli波力
11:00   爆丸-決戰星球
11:30   奇寶萌兵 (S1)
12:00   我們這一家宅急便
13:00   蠟筆小新2018-爆盛!功夫小子~拉麵大亂鬥~
15:00   口袋波莉
15:30   LINE TOWN麻吉樂園
16:00   超能甲蟲王
16:30   超級總動員第十六季
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
19:00   LINE TOWN麻吉樂園
19:30   哆啦A夢劇場版-大雄與翼之勇者
21:15   我們這一家宅急便
22:00   櫻桃小丸子 HD
23:00   哆啦A夢劇場版-大雄與翼之勇者

       卡通頻道
時間 片名
00:00   阿甘妙世界
02:00   我愛阿噗
04:00   阿甘妙世界
06:00   我愛阿噗
07:00   神劍變變變
08:00   Ok K.O.! Let's Be Heroes
08:30   真心喵英雄
09:00   Line銀河特攻隊
09:02   Running Man 動畫版
09:30   少年悍將 Go
10:30   Dc Super Hero Girls Series
11:00   Hola!維克與維諾
11:30   阿甘妙世界
12:00   Total Dramarama
12:30   Running Man 動畫版
13:00   探險活寶
13:30   少年悍將 Go
14:00   天兵公園
14:30   Ben 10 再顯神威
15:00   Running Man 動畫版
16:00   飛天小女警
16:30   Dc Super Hero Girls Series
17:00   探險活寶
17:15   探險活寶
17:30   探險活寶
17:45   探險活寶
18:00   我愛阿噗
18:15   我愛阿噗
18:30   熊熊遇見你
19:30   Line銀河特攻隊
19:32   Running Man 動畫版
20:00   少年悍將 Go
21:00   真心喵英雄
21:30   Total Dramarama
22:00   Dc Super Hero Girls Series
22:30   天才阿公

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   少年魔法師 Wizards of Waverly Place 3
00:25   少年魔法師 Wizards of Waverly Place 4
00:50   麻辣特工 K.C. Undercover 42
01:15   功夫Wasabi Kickin' It 83
01:37   功夫Wasabi Kickin' It 84
02:00   變身國王上學記 The Emperor's New School 6
02:22   變身國王上學記 The Emperor's New School 7
02:45   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 17
03:10   替身計畫 The Replacements 8
03:35   替身計畫 The Replacements 9
04:00   超級戰猴 Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! 46
04:25   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 64
04:50   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 65
05:15   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 20
05:37   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 21
06:00   冒險王奇克 Kick Buttowski: Suburban Daredevil 37
06:22   冒險王奇克 Kick Buttowski: Suburban Daredevil 38
06:45   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 48
07:07   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 49
07:30   小俏妞妮妮克蘭西 Fancy Nancy Clancy 7
08:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 62
08:25   傑克與夢幻島海盜 Jake and the Never Land Pirates 67
08:35   可愛尖牙小娜娜 Vampirina 29
09:00   小獅王守護隊 The Lion Guard 63
09:23   小獅王守護隊 The Lion Guard 62
09:45   米奇妙妙車隊 Mickey Mouse Roadster Racers 55
10:00   救難小英雄 The Rescuers 1
11:30   仙履奇緣3:時間魔法 Cinderella III: A Twist in Time 1
13:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 99
13:30   蛙! 小安的奇幻之旅 Amphibia 1
13:55   蛙! 小安的奇幻之旅 Amphibia 11
14:20   格林一家進城趣 Big City Greens 11
14:45   格林一家進城趣 Big City Greens 12
15:10   樂佩的魔髮冒險 Rapunzel's Tangled Adventure 28
15:35   樂佩的魔髮冒險 Rapunzel's Tangled Adventure 29
16:00   公主闖天關 Star Vs. the Forces of Evil 2
16:20   小布與偉仔 Brandy & Mr. Whiskers 5
16:35   101忠狗街頭日記 101 Dalmatian Street 10
17:00   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 36
17:22   新唐老鴨俱樂部 Ducktales 37
17:45   Penn Zero:太空英雄 Penn Zero: Part-Time Hero 37
18:00   七寶 The 7D 1
18:30   大英雄天團 Big Hero 6 The Series 35
18:55   大英雄天團 Big Hero 6 The Series 31
19:25   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 71
19:30   美女與野獸 Beauty and the Beast 1
21:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 38
21:30   星際大戰:反抗軍起義 Star Wars Rebels 44
21:52   星際大戰:反抗軍起義 Star Wars Rebels 45
22:15   星光繼承者2 Descendants 2 1

       MOMO親子台
時間 片名
00:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
00:59   哆啦A夢電影:大雄的月球探測記
01:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
01:59   哆啦A夢電影:大雄的月球探測記
02:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
02:15   汪汪隊立大功
02:30   庫洛魔法使
02:59   哆啦A夢電影:大雄的月球探測記
03:01   精靈寶可夢-太陽&月亮
03:30   Go Diego Go
03:59   哆啦A夢電影:大雄的月球探測記
04:00  收播
06:00   Go Diego Go
06:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
07:00   旋風戰車隊
07:30   超變戰陀
07:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
08:00   愛探險的Dora
08:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
09:00   超人傑克Super Z
09:30   幫幫龍出動
09:59   超人傑克Super Z
10:00   汪汪隊立大功
10:30   汪汪隊立大功
10:59   魔幻陀螺之聚能引撆
11:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
11:59   超人傑克Super Z
12:00   櫻桃小丸子
12:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
13:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
13:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
14:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
14:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
15:00   哆啦A夢電影:新大雄的日本誕生
15:15   汪汪隊立大功
15:30   魔幻陀螺之聚能引撆
15:59   汪汪隊立大功
16:00   超人力霸王羅布
16:30   汪汪隊立大功
16:59   魔幻陀螺之聚能引撆
17:00   安全小寶貝
17:30   快樂小農夫
17:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
18:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
18:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
18:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
19:01   櫻桃小丸子
19:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
20:00   名偵探柯南-沈默的15分鐘
20:59   汪汪隊立大功
21:00   名偵探柯南-沈默的15分鐘
21:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
22:00   名偵探柯南-沈默的15分鐘
22:30   櫻桃小丸子
22:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
23:00   櫻桃小丸子
23:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
23:59   MOMO歡樂谷專輯12MV

ANIMAX
東森幼幼台
卡通頻道
迪士尼頻道
MOMO親子台