今日節目表
02-27 (四)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   路人超能 100 #5
00:30   路人超能 100 #6
01:00   獵人 新版 #63
01:30   獵人 新版 #64
02:00   戀愛與謊言 #9
02:30   戀愛與謊言 #10
03:00   驅魔少年 #51
03:30   驅魔少年 #52
04:00   魯邦三世 Part 5 #4
04:30   魯邦三世 Part 5 #5
05:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #45
05:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #46
06:00   戀愛與謊言 #9
06:30   戀愛與謊言 #10
07:00   驅魔少年 #51
07:30   驅魔少年 #52
08:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #45
08:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #46
09:00   路人超能 100 #5
09:30   路人超能 100 #6
10:00   獵人 新版 #63
10:30   獵人 新版 #64
11:00   驅魔少年 #51
11:30   驅魔少年 #52
12:00   魯邦三世 Part 5 #4
12:30   魯邦三世 Part 5 #5
13:00   路人超能 100 #5
13:30   路人超能 100 #6
14:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #45
14:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #46
15:00   獵人 新版 #63
15:30   獵人 新版 #64
16:00   戀愛與謊言 #9
16:30   戀愛與謊言 #10
17:00   獵人 新版 #63
17:30   獵人 新版 #64
18:00   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #47
18:30   鋼之鍊金術師 BROTHERHOOD #48
19:00   路人超能 100 #6
19:30   路人超能 100 #7
20:00   魯邦三世 Part 5 #5
20:30   魯邦三世 Part 5 #6
21:00   獵人 新版 #65
21:30   獵人 新版 #66
22:00   驅魔少年 #53
22:30   驅魔少年 #54
23:00   戀愛與謊言 #10
23:30   戀愛與謊言 #11

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   阿奇幼幼園
00:15   小荳子 (S2)
00:30   Ben & Holly
01:00   YOYO點點名 (S20)
01:30   YOYO MAN
02:00   就是要PLAY (S3)
02:30   好好玩自然 (S2)
03:00   YOYO嘻遊記 (S10)
03:30   Hello! 瑪奇課
04:00   超能甲蟲王
04:30   料理甜甜圈 (S7)
05:00   Poli波力 (S2)
05:15   羅伊消防小英雄
05:30   睡衣小英雄 (S2)
05:45   火車嘟嘟嘟 (S1)
06:00   創意大發現 Arty Party
06:30   Super Why (S3)
07:00   可愛巧虎島 (S12)
07:30   Ben & Holly
08:00   YOYO點點名 (S20)
08:30   Poli波力
08:45   FOOD超人 (S1)
08:55   碰碰狐愛唱歌
09:00   Super Why (S3)
09:30   恐龍來了
09:50   奇寶萌兵 (S1)
10:00   Super Wings (S1)
10:30   阿奇幼幼園
10:45   小荳子 (S2)
11:00   睡衣小英雄 (S2)
11:15   火車嘟嘟嘟 (S1)
11:30   Poli波力 (S2)
11:45   羅伊消防小英雄
12:00   粉紅豬小妹 (S2)
12:30   阿奇幼幼園
13:00   可愛巧虎島 (S10)
13:30   Ben & Holly
14:00   YOYO點點名 (S20)
14:30   Super Wings (S2)
15:00   FOOD超人 (S2)
15:30   Poli波力
16:00   可愛巧虎島 (S11)
16:25   碰碰狐愛唱歌
16:30   粉紅豬小妹 (S2)
16:45   粉紅豬小妹 (S5)
17:00   YOYO點點名 (S20)
17:30   櫻桃小丸子 HD
18:30   我們這一家
19:00   可愛巧虎島劇場版-巧虎繪本王國歷險記
20:00   哆啦A夢劇場版-大雄與雲之王國
22:00   我們這一家
22:30   櫻桃小丸子 HD
23:30   哆啦A夢劇場版-大雄與雲之王國

       卡通頻道
時間 片名
00:00   阿甘妙世界
02:00   我愛阿噗
04:00   阿甘妙世界
06:00   熊熊遇見你
07:00   彩虹小馬
07:30   獨角貓
08:00   飛天小女警
09:00   我愛阿噗
10:00   校園搞怪王
11:00   飛天小女警
12:00   天兵公園
13:00   豆豆先生
14:00   我愛阿噗
15:00   肥貓鬥小強
16:00   神劍變變變
17:00   熊熊遇見你
17:30   Hola!維克與維諾
18:00   少年悍將 Go
19:30   肥貓鬥小強
20:00   Running Man 動畫版
21:30   豆豆先生
22:30   探險活寶

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   少年魔法師 Wizards of Waverly Place 11
00:25   少年魔法師 Wizards of Waverly Place 12
00:50   麻辣特工 K.C. Undercover 52
01:15   我愛夏莉 Good Luck Charlie 7
01:37   我愛夏莉 Good Luck Charlie 8
02:00   變身國王上學記 The Emperor's New School 14
02:22   變身國王上學記 The Emperor's New School 15
02:45   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 27
03:10   替身計畫 The Replacements 16
03:35   替身計畫 The Replacements 17
04:00   超級戰猴 Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! 2
04:25   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 72
04:50   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 73
05:15   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 28
05:37   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 29
06:00   超級戰猴 Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! 3
06:25   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 73
06:50   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 74
07:15   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 29
07:37   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 30
08:00   小熊維尼與跳跳虎 My Friends Tigger & Pooh 47
08:20   蒂蒂與小熊 Goldie & Bear 23
08:35   米奇妙妙屋 Mickey Mouse Clubhouse 16
09:00   西部警長凱莉 Sheriff Callie's Wild West 37
09:20   小小馬戲屋 Jojo's Circus 13
09:35   明日小子麥爾斯 Miles from Tomorrowland 13
10:00   米奇妙妙屋 Mickey Mouse Clubhouse 2
10:25   可愛尖牙小娜娜 Vampirina 8
10:50   米奇妙妙車隊 Mickey Mouse Roadster Racers 47
11:15   小獅王守護隊 The Lion Guard 15
11:37   汪汪一對寶 Puppy Dog Pals 13
12:00   小公主蘇菲亞 Sofia The First 3
12:22   小公主蘇菲亞 Sofia The First 4
12:45   小俏妞妮妮克蘭西 Fancy Nancy Clancy 47
13:00   變身國王上學記 The Emperor's New School 15
13:22   變身國王上學記 The Emperor's New School 16
13:45   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 28
14:10   替身計畫 The Replacements 17
14:35   替身計畫 The Replacements 18
15:00   超級戰猴 Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! 3
15:25   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 73
15:50   公主闖天關 Star Vs. The Forces Of Evil 74
16:15   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 29
16:37   星際寶貝:神奇大冒險 Stitch! 30
17:00   七寶 The 7D 38
17:22   七寶 The 7D 39
17:45   Penn Zero:太空英雄 Penn Zero: Part-Time Hero 49
18:00   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 14
18:30   飛哥與小佛 Phineas and Ferb 15
19:00   大英雄天團 Big Hero 6 The Series 15
19:25   米奇歡笑多 Mickey Mouse Shorts 81
19:30   米羅的莫非命運 Milo Murphy's Law 11
19:55   格林一家進城趣 Big City Greens 11
20:10   魔髮奇緣:幸福前奏 Tangled Before Ever After 1
21:00   艾蓮娜公主 Elena Of Avalor 11
21:25   樂佩的魔髮冒險 Rapunzel's Tangled Adventure 44
21:50   魚樂圈 Fish Hooks 38
22:00   舞動青春 Shake It Up 35
22:30   超能高校生 Lab Rats 35
23:00   小查與寇弟的頂級遊輪生活 The Suite Life on Deck 29
23:30   小查與寇弟的頂級遊輪生活 The Suite Life on Deck 30

       MOMO親子台
時間 片名
00:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
00:30   櫻桃小丸子
00:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
01:00   庫洛魔法使
01:30   愛探險的Dora
01:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
02:00   新麵包超人
02:30   庫洛魔法使
02:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
03:01   精靈寶可夢-太陽&月亮
03:30   Go Diego Go
03:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
04:00  收播
06:00   Go Diego Go
06:30   精靈寶可夢-太陽&月亮
06:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
07:00   汪汪隊立大功
07:30   新麵包超人
07:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
08:00   湯瑪士小火車
08:15   小皮大世界
08:30   愛探險的Dora
08:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
09:00   瑪莎與熊
09:30   汪汪隊立大功
09:59   汪汪隊立大功
10:00   MOMO玩玩樂第九季
10:30   MOMO歡樂谷第12季
10:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
11:00   一起玩編織
11:30   瑪莎與熊
11:59   汪汪隊立大功
12:00   汪汪隊立大功
12:30   小天才羅斯帝
12:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
13:00   公主騎士奈拉
13:30   Sunny Day
13:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
14:00   湯瑪士小火車
14:15   貝貝生活日記
14:30   愛探險的Dora
14:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
15:00   Go Diego Go
15:30   汪汪隊立大功
15:59   汪汪隊立大功
16:00   新麵包超人
16:30   瑪莎與熊
16:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
17:00   寶貝愛做菜
17:30   汪汪隊立大功
17:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
18:00   精靈寶可夢-太陽&月亮
18:30   庫洛魔法使
18:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
19:01   櫻桃小丸子
19:30   瑪莎與熊
19:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
20:00   汪汪隊立大功
20:30   汪汪隊立大功
20:59   汪汪隊立大功
21:00   小天才羅斯帝
21:30   旋風戰車隊
21:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
22:00   櫻桃小丸子
22:30   庫洛魔法使
22:59   MOMO歡樂谷專輯12MV
23:00   櫻桃小丸子
23:30   庫洛魔法使
23:59   MOMO歡樂谷專輯12MV

ANIMAX
東森幼幼台
卡通頻道
迪士尼頻道
MOMO親子台