今日節目表
03-01 (日)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       民視綜合台
時間 片名
23:30   綜藝新時代 (重)
01:00   台灣那麼旺TaiwanNO.1 (重)
03:00   消費高手
03:30   消費高手
04:00   消費高手
04:30   美鳳有約 (重)
05:00   消費高手
06:00   民視六點晨間新聞
07:00   民視七點晨間新聞
08:00   消費高手
08:30   用點心做點心
09:00   元氣加油站
10:00   消費高手
11:00   Go Go Taiwan
12:00   民視無線午間新聞
12:30   美鳳有約
13:00   鏡子森林 (重)
14:00   Go Go捷運
15:00   行轉我庄
15:40   消費高手 精選
16:00   多情城市精華版
18:00   民視無線晚間新聞
18:30   綜藝新時代 (重)
20:00   綜藝大集合
22:00   鏡子森林
23:00   綜藝大集合 (重)

       台灣電視台
時間 片名
00:00   跟鯊魚接吻
01:30   綜藝3國智
03:30   百萬小學堂
05:30   360行向前衝
06:30   設計家
07:30   烤箱讀書會
08:00   幸福一點通
09:00   尋找台灣感動力
09:58   健康老實說
10:58   益起看世界
12:00   午安您好台視新聞
13:00   跟鯊魚接吻
14:30   台視17唱
16:27   360行向前衝
17:27   蠟筆小新
17:57   航海王25季
18:27   航海王25季
18:57   台視晚間新聞
20:00   台視17唱
22:00   跟鯊魚接吻
23:30   鯊魚咬一口
23:45   前男友

       中視數位台
時間 片名
00:00   飢餓遊戲
02:00   我愛冰冰Show
04:00   綜藝玩很大特選版
06:00   大陸尋奇
07:00   中視早安新聞
08:00   淨覺法語
08:30   勇闖日本秘境
09:00   健康總動員
10:00   姐姐還活著
11:00   姐姐還活著
11:58   中視午間新聞
13:00   MIT台灣誌
14:00   我愛冰冰Show
16:00   綜藝玩很大
17:57   大陸尋奇
18:57   中視新聞全球報導
20:00   飢餓遊戲
22:00   我可能不會愛你
23:00   我可能不會愛你

       華視 CTS
時間 片名
22:00   天才衝衝衝
00:10   公主我來了
02:10   超級同學會精華版
04:10  【警世劇場】 台灣靈異事件
05:00   網際網路應用(學院)
05:30   新聞英文(二)(商專)
06:00   打開世界之門
06:30   真相急先鋒
07:00   華視晨間新聞
08:00   華視台語新聞雜誌
09:00   包青天
10:00   包青天
11:00   華視新聞雜誌
11:57   華視午間新聞
12:55   華視生活雜誌午間快報
13:00   天才衝衝衝
15:00   超級同學會精華版
16:57   排球少年
17:27   排球少年
17:57   名偵探柯南
18:27   名偵探柯南
18:57   華視晚間新聞
20:00   黃金年代
21:00   上奅 台灣歌
22:00  【華視金選劇場】 青春魯蛇物語
23:45   女王當家

       客家電視 HTV
時間 片名
23:30   真想讀麼个
00:30   山歌唱來鬧連連
01:00   暗香風華
02:00   綠活家園
02:30   綠活家園
03:00   客家熱點子
04:00   後生大聲公
05:00   聚焦國際
06:00   村民大會
07:00   鄉親同樂會
07:30   GO!蔬菜小隊!
07:45   柿子色的街燈 (南四縣腔)
08:00   奧林P客
08:30   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (詔安腔)
08:45   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
09:00   客庄走透透
09:55   大聲MY客風單歌
10:00   跟著運匠到處走
10:30   跟著運匠到處走
10:55   講麼个故事 (四縣腔)
11:00   猜猜我有多愛你 (南四縣版)
11:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
11:30   Bilibolo唱唱跳跳
12:00   小O事件簿
12:30   當晝新聞
12:57   客客客棧
13:00   鬧熱打擂台
15:00   客家新聞雜誌
16:00   客庄走透透
16:55   飛越客庄
17:00   猜猜我有多愛你 (南四縣版)
17:15   ㄤ牯ㄤ牯咕咕咕 (南四縣腔)
17:30   鄉親同樂會
18:00   村民大會
19:00   暗夜新聞
19:30   跟著達人追夢趣
20:00   大小遊客趣
20:50   暢歌實驗所
21:00   世界遺產
21:30   世界遺產
22:00   活生生的文化
23:00   最夜新聞
23:30   聚焦國際

       原住民頻道
時間 片名
00:00   1900族語晚間新聞 (2020)排灣
01:00   kadreseng把家蓋起來
01:30   部落大小聲
03:00   1200族語午間新聞 賽德克
04:00   1900族語晚間新聞 (2020)排灣
05:00   wawa senai
05:15   wawa senai
05:30   pito pitju mpitu’ 7個為什麼?
06:00   大家說族語
07:00   0700族語晨間新聞 【首】 (拉阿魯哇族)
08:00   1200族語午間新聞 (賽德克族)
09:00   1900族語晚間新聞 (排灣族)
10:00   跟著dapin去旅行
11:00   1100原視新聞
11:30   isa isa動次動之走進部落秲輯
12:00   1200族語午間新聞 卡那卡那富
13:00   部落大小聲
14:30   Alang我的名字
15:00   0700族語晨間新聞 (拉阿魯哇族)
16:00   Tahu生火吧
16:30   樹人大冒險
17:00   Ila部落住一晚
17:30   kakudan時光機
18:00   1800原視新聞
18:30   TATA跳舞吧
19:00   1900族語晚間新聞 (卑南族)
20:00   跟著dapin去旅行
21:00   'a'iyalaeho:開會了
22:00   ivucung誰謎了路
23:00   1800原視新聞
23:30   pito pitju mpitu’ 7個為什麼?

       衛視中文台
時間 片名
00:00   姜食堂60分鐘
01:00   姜食堂60分鐘
02:00   一袋女王
03:00   請問你是哪裡人
04:00   歡樂智多星
05:00   旅行應援團之一起出發吧
06:00   姜食堂60分鐘
07:00   姜食堂60分鐘
08:00   數碼寶貝APP獸
09:00   烏龍派出所
10:00   幸福方程式
11:00   美魔女一番
12:00   烏龍派出所
13:00   烏龍派出所
14:00   愛上你的謊
15:00   愛上你的謊
16:00   一袋女王
17:00   烏龍派出所
18:00   烏龍派出所
19:00   瘋神無雙
20:00   愛上你的謊
21:00   愛上你的謊
22:00   姜食堂60分鐘
23:00   姜食堂60分鐘

       八大綜合台
時間 片名
00:00   世界第一等 第951集
01:00   娛樂百分百 第7270集
02:00   異口同聲 第7集
03:30   新哆啦A夢 第104集
04:00   蠟筆小新 第773集
04:30   蠟筆小新 第774集
05:00   世界第一等 第950集
06:00   娛樂百分百 第7270集
07:00   中國達人秀 第5集
08:30   新哆啦A夢 第261集
09:00   蠟筆小新 第775集
09:30   蠟筆小新 第776集
10:00   娛樂百分百 第7283集
11:00   世界第一等 第951集
12:00   蠟筆小新 第775集
12:30   蠟筆小新 第776集
13:00   綜藝新時代 第42集
14:30   新哆啦A夢 第261集
15:00   蠟筆小新 第775集
15:30   蠟筆小新 第776集
16:00   陸貞傳奇 第15集
17:00   陸貞傳奇 第16集
18:00   娛樂百分百 第7283集
19:00   蠟筆小新 第775集
19:30   蠟筆小新 第776集
20:00   世界第一等特輯 第191集
21:30  【植劇場】 花甲男孩轉大人 第4集
23:30   綜藝新時代 第42集

       東森綜合台
時間 片名
00:00   天才衝衝衝
02:00   請問今晚住誰家
03:00   請問今晚住誰家
04:00   天才衝衝衝
06:00   超級總動員第十五季
07:00   超級總動員第十五季
08:00   樂活好正點
09:00   醫師好辣
10:00   2分之一強
11:00   天才衝衝衝
13:00   請問今晚住誰家
14:00   請問今晚住誰家
15:00   2分之一強
16:00   綜藝大熱門
17:00   綜藝大熱門
18:00   天才衝衝衝
20:00   請問今晚住誰家
21:00   請問今晚住誰家
22:00   全民星攻略
23:00   2分之一強

       超級電視台
時間 片名
00:00   綜藝大熱門
01:00   2分之一強
02:00   醫師好辣
03:00   麻辣一家親
04:30   麻辣一家親
06:00   YOYO點點名
06:30   YOYO點點名
07:00   醫師好辣
08:00   媽媽好神之俗女家務事
09:00   財神聖誕 迎中財神
10:00   醫師好辣
11:00   幸福空間
12:00   兩岸大視野
13:00   綜藝大熱門
14:00   醫師好辣
15:00   全民星攻略
16:00   媽媽好神之俗女家務事
17:00   2分之一強
18:00   綜藝玩很大
20:00   綜藝3國智
22:00   綜藝玩很大

       中天娛樂台
時間 片名
00:00   爸爸去哪兒5 (重)
02:00   最佳利益 (重)
03:30   麻辣天后傳 (重)
04:00   飢餓遊戲 (重)
06:00   中餐廳 (重)
07:30   小明星大跟班 (重)
08:00   小明星大跟班 (重)
09:00   財神聖誕迎中財神 (首)
10:00   魅力電影 紳士追殺令(首)
10:30   給你點上心燈 (首)
11:00   來去check in (首)
12:00   最佳利益 (重)
13:30   麻辣天后傳 (重)
14:00   中餐廳 (重)
15:30   小明星大跟班 (重)
16:00   飢餓遊戲 (重)
18:00   爸爸去哪兒5 (重)
20:00   我愛冰冰SHOW (首)
22:00   那刻的怦然心動 (首)
23:00   那刻的怦然心動 (首)

       緯來綜合台
時間 片名
00:00   逃跑吧好兄弟
01:00   歡迎光臨
02:00   醫次搞定
03:00   來自星星的事
04:00   逃跑吧好兄弟
05:00   歡迎光琳
06:00   風水!有關係
07:00   早安媽咪
07:30   健康好食在
08:00   醫次搞定
09:00   綜藝大集合
11:00   新戲說台灣
13:00   新戲說台灣
15:00   醫次搞定
16:00   一字千金
17:00  【綜藝日本通】 火力全開大胃王
19:00   綜藝大集合
21:00   一字千金
22:00   風水!有關係
23:00   真人密室逃脫

       中天綜合台
時間 片名
00:00   我耳邊的糖果 (重)
01:00   小明星大跟班 (重)
02:00   鋒味 (重)
03:00   小明星大跟班 (重)
04:00   我耳邊的糖果 (重)
05:00   來去Check in (重)
06:00   飢餓遊戲 (重)
08:00   消失的秘密 (首)
09:00   鋒味 (重)
10:00   小明星大跟班 (重)
11:00   魅力電影/音樂工場 (首)
11:30   魅力電影/音樂工場 (首)
12:00   聲林之王 (重)
14:00   來去Check in (重)
15:00   鋒味 (重)
16:00   小明星大跟班 (重)
17:00   聲林之王 (重)
19:00   來去Check in (首)
20:00   中國好聲音 (重)
22:00   小明星大跟班 (重)
23:00   來去Check in (重)

       TVBS
時間 片名
00:00   從歷史走來 (重)
01:00   TVBS戰情室 (重)
03:00   TVBS看板人物 (重)
04:00   健康2.0 (重)
05:00   地球黃金線 精選
06:00   T觀點 (重)
07:00   中國進行式 (重)
08:00   地球黃金線 精選 (重)
09:00   最強大腦 (第四季) (重)
10:30   穿越啟示錄-福音篇 (重)
11:00   從歷史走來 (重)
12:00   午間12.13新聞 (LIVE)
14:00   健康2.0 (重)
15:00   TVBS戰情室 (重)
17:00   最強大腦 (第四季)
18:30   穿越啟示錄-福音篇 (重)
19:00   健康2.0
20:00   TVBS戰情室
22:00   TVBS看板人物
23:00   中國進行式 (重)

       高點育樂台
時間 片名
00:00   海上嫁女記
02:00   台灣百廟
03:00   走近科學
04:00   台灣玩味
05:00   台灣百味
06:00   美人養成班
07:00   海上嫁女記
09:00   台灣百廟
10:00   台灣百味
11:00   台灣玩味
12:00   海上嫁女記
14:00   走近科學
15:00   台灣百味
16:00   台灣玩味
17:00   台灣百廟
18:00   海上嫁女記 (首)
20:00   台灣百廟 (首)
21:00   走近科學 (首)
22:00   台灣百味 (首)
23:00   台灣玩味

       MUCH-TV
時間 片名
00:00   健康好生活 (重)
01:00   聚焦2.0 (重)
02:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
03:00   壹walker (重)
04:00   別讓身體不開心 (重)
05:00   芝麻胡同電視特輯 (重)
05:30   幕前幕後看電影 (重)
06:00   荳荳快樂學堂 (重)
06:30   猜對字了沒 (重)
07:00   別讓身體不開心 (重)
08:00   健康好生活 (重)
09:00   健康好自在 (首)
10:00   猜對字了沒 (重)
10:30   荳荳快樂學堂 (新播)
11:00   芝麻胡同電視特輯 (重)
11:30   發現新台灣 (首)
12:00   健康好生活 (重)
13:00   金曲傳奇無與倫比同樂會第2季 (重)
14:00   健康好自在 (首)
15:00   壹walker (首)
16:00   星奇網事 (新)
17:00   芝麻胡同 (重)
18:00   芝麻胡同 (重)
19:00   芝麻胡同 (重)
20:00   星奇網事之網食 (新播)
21:00   聽媽媽的話 (新播)
22:00   much金點秀 (重) 輔12
23:00   much金點秀 (重) 輔12

       JET綜合台
時間 片名
23:00   新聞挖挖哇
00:30   命運好好玩
02:00   單身行不行
03:30   大尋寶家
04:30   寶貝小廚神
05:00   寶貝小廚神
05:30   新聞挖挖哇
07:00   命運好好玩
08:30   絕地逢生
09:30   料理美食王精華版
10:00   骨刺漫談
11:00   財神聖誕 迎中財神
12:00   健康有約
13:00   料理美食王精華版
13:30   健康大小事
14:30   絕地逢生
15:30   健康總動員
16:30   愛戴・戴愛玲音樂電視特輯
17:00   健康總動員
18:00   命運好好玩
19:30   WIN WIN 跨界大贏家
20:30   新聞挖挖哇
22:00   WIN WIN 跨界大贏家
23:00   新聞挖挖哇

       公視 PTS
時間 片名
23:00  【公視表演廳】 新娘妝
01:00   鏡子森林
03:00   合歡山歲時風雲
04:00   聽聽看
05:00   我們的島
06:00   行走TIT
07:00   公視早安新聞 (國)
07:30  【公視學生劇展】 文差
08:00   一起ray ray
09:00   旺來西瓜仙拚仙
09:57   PeoPo公民新聞報
10:00  【生態全紀錄】 飛上太空看地球
10:57   PeoPo公民新聞報
11:00   獨立特派員
12:00   公視中晝新聞 (台)
12:30  【經典電影院】 比海還深
14:30  【公視人生劇展】 湊陣
16:00   行走TIT
17:00   青春 咱的夢
18:00   台灣食堂
18:30   公視暗時新聞 (台)
19:00   公視晚間新聞 (國)
19:30   全球現場-漫遊天下
20:00   一字千金 鬥字英雄會
21:00   音樂萬萬歲 第4號作品
22:00  【特別節目】 自由的向望
23:30  【公視學生劇展】 一枇烏魚子

       八大娛樂台
時間 片名
00:00   健康100分 第9集
01:00   新哆啦A夢 第104集
01:30   新哆啦A夢 第62集
02:00   雪域迷城 第5集
03:00   雪域迷城 第6集
04:00   WTO姐妹會 第2109集
05:00   WTO姐妹會 第2129集
06:00   雪域迷城 第5集
07:00   雪域迷城 第6集
08:00   新哆啦A夢 第261集
08:30   新哆啦A夢 第63集
09:00   最美的歌 第172集
09:30   最美的歌 第173集
10:00   阿昆俱樂部 第266集
12:00   台灣的歌 第104集
13:00   好運天天來 第28集
14:00   健康大贏家 第5集
15:00   掌握未來 第81集
16:00   歡喜心 第1000集
17:00   健康大贏家 第5集
18:00   台灣的歌 第105集
19:00   黃金演歌秀 第6集
20:00   WTO姐妹會 第2228集
21:00   WTO姐妹會 第2177集
22:00   雪域迷城 第7集
23:00   雪域迷城 第8集

       緯來育樂台
時間 片名
22:00   三國
01:00   2020 WWE SMACKDOWN
02:00   溢遊未盡
03:00   放膽去旅行
04:00   風水!有關係
05:00   溢遊未盡
06:00   大玉兒傳奇
09:00   2020國際自由車環台公路大賽 LIVE
12:30   味道中原
13:00   溢遊未盡
14:00   三國
17:00   放膽去旅行
18:00   老廣的味道(第四季)
19:00   味道中原
19:30   鰻魚的故事
20:00   溢遊未盡
21:00   王子的移動城堡
22:00   三國

       FOX頻道
時間 片名
00:00   Running Man
02:00   謎追里
03:40   血寶奇謀
04:30   廚神當道 美國版 9
05:15   血寶奇謀
06:00   普普風
07:00   最重要的小事
08:00   SWAT反恐特警組
09:00   血寶奇謀
10:00   廚神當道美國版
11:00   廚神當道美國版
12:00   Running Man
14:00   2020全英音樂獎
16:30   辛普森家庭
17:00   廚神當道 美國版 9
18:00   Running Man
20:00   美國好聲音
21:00   美國好聲音
22:00   蓋酷家庭
22:30   蓋酷家庭
23:00   陰屍路

       霹靂台灣台
時間 片名
00:00   霹靂魔封 38
01:30   音樂大霹靂
02:00   愛來的剛好 52
03:00   陸小鳳與花滿樓 38
04:00   天子傳奇 26
05:00   霹靂英雄榜 29
05:30   霹靂英雄榜 30
06:00   合天之音
07:00   台灣人遊世界
08:00   健康100分
09:00   感應人生LIVE
10:00   健康資訊站
11:00   歡喜人生
12:00   霹靂魔封 38
13:30   音樂大霹靂
14:00   掌握未來
15:00   骨刺漫談
16:00   超級霹靂會 893
17:00   愛來的剛好 53
18:00   陸小鳳與花滿樓 39
19:00   天子傳奇 27
20:00   超級霹靂會 894
21:00   霹靂魔封 39
22:30   音樂大霹靂
23:00   超級霹靂會 894

       高點電視台
時間 片名
00:00   台灣百味
01:00   台灣百廟
02:00   走近科學
03:00   亞洲玩味
04:00   獵場
06:00   台灣百味
07:00   亞洲玩味
08:00   心靈法門
09:00   走近科學
10:00   台灣百廟
11:00   健康探索家
12:00   雲中歌
14:00   健康探索家
15:00   原來如此 (首)
16:00   台灣玩味 (首)
17:00   台灣百味
18:00   雲中歌 (首)
20:00   台灣百味 (首)
21:00   台灣百廟 (首)
22:00   獵場 (首)

民視綜合台
台灣電視台
中視數位台
華視 CTS
客家電視 HTV
原住民頻道
衛視中文台
八大綜合台
東森綜合台
超級電視台
中天娛樂台
緯來綜合台
中天綜合台
TVBS
高點育樂台
MUCH-TV
JET綜合台
公視 PTS
八大娛樂台
緯來育樂台
FOX頻道
霹靂台灣台
高點電視台