今日節目表
04-08 (四)
綜合 戲劇 綜藝 新聞 數位 西片 國片 卡通 新知 日本 體育 音樂 財經 宗教 MOD
       ANIMAX
時間 片名
00:00   炎炎消防隊 #20
00:30   炎炎消防隊 #21
01:00   暗黑破壞神在身邊。 #6
01:30   暗黑破壞神在身邊。 #7
02:00   黃金神威 #29 輔12
02:30   黃金神威 #30 輔12
03:00   地縛少年花子君 #10
03:30   地縛少年花子君 #11
04:00   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #3
04:30   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #4
05:00   妖怪手錶 光影之卷 #12
05:30   妖怪手錶 光影之卷 #13
06:00   地縛少年花子君 #10
06:30   地縛少年花子君 #11
07:00   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #3
07:30   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #4
08:00   黃金神威 #29
08:30   黃金神威 #30
09:00   妖怪手錶 光影之卷 #12
09:30   妖怪手錶 光影之卷 #13
10:00   炎炎消防隊 #20
10:30   炎炎消防隊 #21
11:00   暗黑破壞神在身邊。 #6
11:30   暗黑破壞神在身邊。 #7
12:00   黃金神威 #29
12:30   黃金神威 #30
13:00   炎炎消防隊 #20
13:30   炎炎消防隊 #21
14:00   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #3
14:30   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #4
15:00   地縛少年花子君 #10
15:30   地縛少年花子君 #11
16:00   妖怪手錶 光影之卷 #12
16:30   妖怪手錶 光影之卷 #13
17:00   暗黑破壞神在身邊。 #6
17:30   暗黑破壞神在身邊。 #7
18:00   妖怪手錶 光影之卷 #13
18:30   妖怪手錶 光影之卷 #14
19:00   炎炎消防隊 #21
19:30   炎炎消防隊 #22
20:00   暗黑破壞神在身邊。 #7
20:30   暗黑破壞神在身邊。 #8
21:00   黃金神威 #30 輔12
21:30   黃金神威 #31 輔12
22:00   地縛少年花子君 #11
22:30   地縛少年花子君 #12
23:00   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #4
23:30   鎖鏈戰記 赫克瑟塔斯之光 #5

       東森幼幼台
時間 片名
00:00   憤怒鳥大集合
00:30   櫻桃小丸子 HD
01:30   YOYO點點名 (S21)
02:30   YOYO MAN S3
02:55   碰碰狐愛唱歌 (串接版)
03:00   YOYO嘻遊記 (S15)
03:30   好好玩自然 (S2)
04:00   i運動 (S2)
04:30   就是要PLAY (S1)
05:00   Poli波力 (S2)
05:25   碰碰狐愛唱歌 (串接版)
05:30   小巴士TAYO (S4)
06:00   海底小縱隊
06:30   可愛巧虎島 (S12)
07:00   可愛巧虎島 (S13)
07:30   阿奇幼幼園S3
07:45   阿奇幼幼園S1
08:00   YOYO點點名 (S21)
08:30   粉紅豬小妹 (S2)
09:00   小巴士TAYO (S4)
09:30   Super Wings (S3)
10:00   碰碰狐和多奇 (S1-PART1)
10:30   企鵝家族S1-S6
10:45   PORORO NEW (S1)
11:00   Poli波力 (S2)
12:00   粉紅豬小妹 (S1)
12:30   阿奇幼幼園S1
12:45   阿奇幼幼園S3
13:00   可愛巧虎島 (S13)
13:30   POCOYO (S3)
14:00   YOYO點點名 (S21)
14:30   Super Why (S3)
15:00   小恐龍樂園
15:30   創意大發現 Arty Party
16:00   Poli波力 (S2)
16:30   粉紅豬小妹 (S2)
17:00   碰碰狐和多奇 (S1-PART1)
17:30   YOYO點點名 (S21)
18:00   我們這一家
18:25   憤怒鳥與小小豬
18:30   少年阿貝GO!GO!小芝麻
19:00   可愛巧虎島 (S12)
19:30   新企鵝家族 (S1)
19:45   阿奇幼幼園S1
20:00   阿奇幼幼園S3
20:15   阿奇幼幼園S1
20:30   粉紅豬小妹 (S5)
20:45   粉紅豬小妹 (S7)
21:00   YOYO點點名 (S21)
21:30   YOYO點點名 (S21)
22:00   我們這一家
22:55   憤怒鳥與小小豬
23:00   櫻桃小丸子 HD

       卡通頻道
時間 片名
00:00   天才阿公
02:00   愛吃鬼 巧達
04:00   我愛阿噗
06:00   王國戰隊
07:00   豆豆先生
08:00   Running Man 動畫版
09:00   怪物海灘
10:00   小鬼頭大亂鬥
11:00   阿貴溪遊記
12:00   豆豆先生
13:00   Running Man 動畫版
14:00   怪盜喬克
15:00   獨角貓
16:00   Dc Super Hero Girls Series
16:30   Hola!維克與維諾
17:00   熊熊遇見你
17:30   小鬼頭大亂鬥
18:00   少年悍將 Go
20:00   Running Man 動畫版
20:30   怪盜喬克
21:30   小鬼頭大亂鬥
23:30   飛天小女警

       迪士尼頻道
時間 片名
00:00   蕾蕾看世界 20
00:23   蕾蕾看世界 21
00:50   狗狗部落客 31
01:15   孟漢娜 28
01:38   孟漢娜 29
02:00   高飛家族 2
02:23   高飛家族 3
02:45   變身國王上學記 2
03:10   杰克龍 2
03:33   杰克龍 3
04:00   麻辣女孩 3
04:23   宇宙小奇兵 13
04:46   宇宙小奇兵 14
05:10   星際寶貝 36
05:33   星際寶貝 37
06:00   麻辣女孩 4
06:23   宇宙小奇兵 14
06:46   宇宙小奇兵 15
07:15   星際寶貝 37
07:38   星際寶貝 38
08:00   米奇妙妙屋 48
08:23   寶寶快遞 40
08:35   米奇妙妙車隊 27
09:00   布偶小寶貝 74
09:13   可愛尖牙小娜娜 24
09:36   小獅王守護隊 38
10:00   汪汪一對寶 12
10:23   西部警長凱莉 34
10:36   小小馬戲屋 26
11:00   火箭女孩出任務 34
11:13   明日小子麥爾斯 34
11:35   明日小子麥爾斯 35
12:00   艾蓮娜公主 3
12:30   小俏妞妮妮克蘭西 50
12:43   小俏妞妮妮克蘭西 3
12:55   小俏妞妮妮克蘭西: 花俏DIY 12
13:00   高飛家族 3
13:23   高飛家族 4
13:45   變身國王上學記 3
14:10   杰克龍 3
14:33   杰克龍 4
15:00   麻辣女孩 4
15:23   宇宙小奇兵 14
15:46   宇宙小奇兵 15
16:10   星際寶貝 37
16:33   星際寶貝 38
17:00   七寶 20
17:23   七寶 21
17:45   蛙! 小安的奇幻之旅 27
18:00   飛哥與小佛 74
18:23   飛哥與小佛 75
19:00   格林一家進城趣 18
19:12   格林一家進城趣 19
19:24   格林一家進城趣 20
19:36   新唐老鴨俱樂部 31
20:00   奇幻貓頭鷹小屋 11
20:23   奇幻貓頭鷹小屋 10
20:45   米羅的莫非命運 29
21:00   神祕小鎮大冒險 31
21:25   冒險王奇克 24
21:47   下課後 31
22:00   超能高校生 50
22:30   功夫Wasabi 61
23:00   魔女之家 29
23:23   魔女之家 30

ANIMAX
東森幼幼台
卡通頻道
迪士尼頻道